О фобиях или страхах, у кого какие... • Психология и соционика

О фобиях или страхах, у кого какие...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Сообщение Gunndis » Чт янв 10, 2019 1:14 pm

Drunken Knight писал(а):Многим женщинам нравится каждый день.

Эти женщины - с другой планеты )))

Orcus писал(а):Ну тут удовольствие от осознания развратности действий, того что нарушаешь табу.

Да-да, именно так.

Orcus писал(а):Но лично мне это не интересно, потому что у нас и партнеров и патнерш как грязи готовых в таких местах- в этом нет ничего сложного и чувства удовольствия от победы, того что сделала что-то сложнее чем дала в кустах. Например, для меня круто переспать со спортсменом, и по совместительству топ-менеджером энергетической компании, с заработком более миллиона в месяц официально, не считая взяток ) И как минимум в отеле, где номер сутки от 50 тысяч, не считая ресторана. Лучше, конечно, в его особняке или на яхте, купаясь в промежутке в тёплом красивом море. Вот это я понимаю круто. Потому что не каждому доступно

Ну, это уже позиция человека за 30. А я ударялась в приключения в 18-20 лет. Тогда и секс в кустиках воспринимался как приключение.

Speranza писал(а):Есть ещё такое научное понятие

Не, это точно не мой случай )))

Speranza писал(а):с 14 лет постоянно влюблялся и переживал яркие эмоции

У меня и этого нет, я не влюбляюсь. Я в плане сексуального и эмоционально-чувственного развития как будто застряла в возрасте лет 10. Поэтому влюбляться не умею, а секс воспринимаю как прикольную запретную штуку, за которую могут отругать родители. При этом у меня отсутствует восприятие секса как чего-то сакрального, связанного с глубинными эмоциями, а потому интимного, требующего "закрытости" от посторонних. Я могу без стыда рассказывать о своем сексуальном опыте, потому что он у меня не завязан на каких-то чувственных переживаниях. Мои сексуальные приключения стоят для меня в одном ряду с другими детскими приключениями типа походов на кладбище тайком от родителей или "охоты на бомжей" в старом заброшенном подвале.
Я сейчас пытаюсь изучать себя на предмет аутичных наклонностей (некоторое время назад читала о синдроме Аспергера и увидела у себя много похожего). И не исключаю, что недоразвитость эмоционально-чувственной и сексуальной сферы может быть как раз проявлением аутичных черт. Как отсутствие нормального контакта со своим телом.
Gunndis
Dark side
Dark side

Медали: 3

Сообщение Speranza » Чт янв 10, 2019 1:41 pm

А вот Александр Сергеич Пушкин был очень суеверным и боялся всяких народных примет и "дурных предзнаменований" - тож своего рода фобия, притом БИ-шная.
Он в декабре 1825 года решил самовольно уехать из сельской ссылки в Петербург (догадывался, что там что-то затевают его друзья) - уже сел в карету и выехал, но по дороге встретил священника, а потом заяц перебежал дорогу, и ещё что-то третье было, после чего он приказал заворачивать домой. И потом говорил, что это спасло его от Сибири - если бы таки уехал, то аккурат попал бы на Сенатскую 14 декабря.
Speranza
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение Orcus » Чт янв 10, 2019 7:57 pm

Gunndis писал(а):
Orcus писал(а):Ну тут удовольствие от осознания развратности действий, того что нарушаешь табу.

Да-да, именно так.

Orcus писал(а):Но лично мне это не интересно, потому что у нас и партнеров и патнерш как грязи готовых в таких местах- в этом нет ничего сложного и чувства удовольствия от победы, того что сделала что-то сложнее чем дала в кустах. Например, для меня круто переспать со спортсменом, и по совместительству топ-менеджером энергетической компании, с заработком более миллиона в месяц официально, не считая взяток ) И как минимум в отеле, где номер сутки от 50 тысяч, не считая ресторана. Лучше, конечно, в его особняке или на яхте, купаясь в промежутке в тёплом красивом море. Вот это я понимаю круто. Потому что не каждому доступно

Ну, это уже позиция человека за 30. А я ударялась в приключения в 18-20 лет. Тогда и секс в кустиках воспринимался как приключение.

Как жаль, что красивых миллионеров именно юные девушки интересуют, а тем они не подходят- им видишь ли гаражи да кустики подавай! )
phpBB [media]
:lol:
Orcus
Dark side
Dark side

Сообщение Gunndis » Чт янв 10, 2019 8:15 pm

Orcus писал(а):красивых миллионеров

Красивых??? Когда мне было 18, мне любой мужик старше 25 лет казался старым пердуном впрочем, и сейчас тоже кажется)) :D
Впрочем, мы с миллионерами вообще не пересекались, так что не могу сказать, что я их отшивала. Просто мои интересы и мой стиль жизни не предполагали общение с миллионерами ))
Gunndis
Dark side
Dark side

Медали: 3

Сообщение Orcus » Чт янв 10, 2019 8:32 pm

Красивых??? Когда мне было 18, мне любой мужик старше 25 лет казался старым пердуном впрочем, и сейчас тоже кажется)) :D

Сейчас ему 33, и чтобы понимать уровень его формы- он до сих пор играет в ведущем мировом клубе с 18-20 летними соперниками. Годовой доход- 93 миллиона долларов. Ну в общем, меня б устроил )))
Orcus
Dark side
Dark side

Сообщение Ryan » Чт янв 17, 2019 4:16 pm

После ЧТМ навязчивый страх удариться головой.
Ryan
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Психология эмоций