Об энергетическом вампиризме

Астрология, гадания, мистика

Об энергетическом вампиризме

Сообщение Sergun » Сб апр 26, 2008 1:04 pm

Адалина
Неправильно поняла. Фантазируйте, сколько хотите. Только в этот момент знайте, что вы сейчас - фантазируете, а то что происходит на самом деле - где-то рядом. Тогда вы нас, вампиров, введёте в заблуждение и мы станем разочарованными. А разочарованными нам быть скучно, вот мы и станем нормальными людьми.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Об энергетическом вампиризме

Сообщение Эльвира* » Сб апр 26, 2008 9:56 pm

Sergun писал(а):Девочки, мы, вампиры, можем "сосать" вашу "энергетическую" "кровь" только одним способом. Рассказываю методику. Подходим к "жертве" и начинаем её волновать. Волнуем так: что-то говорим, изображаем, играем, а "жертва" по этому поводу начинает фантазировать и от своих фантазий возбуждаться. Вот так мы её волнуем, волнуем и чем сильнее жертва разволновывается, тем мы пристальнее на неё смотрим, слушаем, нюхаем и от того, что видим, слышим и воспринимаем мы тоже начинаем фантазировать и возбуждаться. И так - по кругу. Это возбуждение нас и питает энергией, а у вас её отнимает. А человеки, которые не фантазируют нам не интересны. Они на что-то другое возбуждаются, более реальное...

Да от этого уже сложно защититься с моей фантазией-то. Но тут уже не вина того кто заводит. Виной тому моё любопытство и интерес, иначе всё мимо пройдёт и меня не затронет. Разволновать кстати не только люди могут, но и передачи, книги и любые источники информации. Все они очень действуют на воображение. У меня очень настроение зависит от того что слушаю и смотрю. Только не вампиризм это по моему мнению. Это информационные атаки для внушаемой, впечатлительной, восприимчивой психики. Или я что-то не так поняла?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Об энергетическом вампиризме

Сообщение Sergun » Сб апр 26, 2008 10:11 pm

Ветерок
Это информационные атаки для внушаемой, впечатлительной, восприимчивой психики. Или я что-то не так поняла?

Так поняла. Если ты просто внушаешься и переживаешь - это одно. Это - ещё не вампиризм. А вот когда в ходе общения с кем-либо одна твоя часть энергию производит и побуждает тебя к переживаниям и действиям, а другая часть тебя тебя же и тормозит, не разрешает, запрещает, стыдит и проч. - это уже вампиризм. Попробуйте поделать ровно пять минут так, чтобы ваша левая рука боролась с правой. Мощно так, сильно боролась. Результат будет нулевой, а энергии потратите - уйму.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Об энергетическом вампиризме

Сообщение Эльвира* » Сб апр 26, 2008 10:20 pm

Sergun писал(а):Ветерок
Это информационные атаки для внушаемой, впечатлительной, восприимчивой психики. Или я что-то не так поняла?

Так поняла. Если ты просто внушаешься и переживаешь - это одно. Это - ещё не вампиризм. А вот когда в ходе общения с кем-либо одна твоя часть энергию производит и побуждает тебя к переживаниям и действиям, а другая часть тебя тебя же и тормозит, не разрешает, запрещает, стыдит и проч. - это уже вампиризм. Попробуйте поделать ровно пять минут так, чтобы ваша левая рука боролась с правой. Мощно так, сильно боролась. Результат будет нулевой, а энергии потратите - уйму.

Ой, это уже внутреннее противоречие и это действительно изматывает. Но насчёт вампиризма мне всё же не понятно. Где он тут? Это получается мои внутренние проблемы и борьба внутри. Я и сама себя могу чем-то зажечь и в тоже время тормозить, найдя кучу причин почему я это сделать не могу.
С другой стороны описаное походит на соблазн и противодействие ему со стороны привитых установок что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо (совесть, принципы).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Об энергетическом вампиризме

Сообщение Sergun » Вс апр 27, 2008 1:03 am

С другой стороны описаное походит на соблазн и противодействие ему со стороны привитых установок что можно и что нельзя, что хорошо и что плохо (совесть, принципы).

А мы, вампиры, наблюдая за этими вашими метаниями, возбуждаемся энергией наслаждения....
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]