Как не сойти с ума?

Как справиться с депрессией?

Как не сойти с ума?

Сообщение Сандро » Сб дек 08, 2007 10:35 pm

Мне больше не где поделиться и посоветоваться.Вот решился сдесь.
У меня очень большой кризис. В последнее время у меня мысли о суициде. Причем я не сам хочу этого, а какбуд-то что-то или кто-то мной правит. Как марионетками. Я иду по мосту и мне кажется, как я спрыгиваю с него. Я стою возле дороги жду зеленого света и мне кажется и видится как я бросаюсь под машину. Я режу хлеб или вижу нож, и мне тянется туда под нож руки сунуть. Я страшно боюсь, что в один момент я не буду осознавать что я делаю, и сделаю это. Причем мне только представляется, но такое впечатление, что я вот сейчас это сделаю и какбуд-то сместа срываюсь уже. Я боюсь что либо я так сделаю, либо закончу жизнь в психушке. А от туда сложно выбраться. И там очень хреново, никому бы не пожелал оказаться там. Еще чего я не пойму, так это то, что это все происходит с человеком, который всегда осуждал самоубийц и никогда их не понимал. И даже говорил, но повесился, значит дурак. И к тому же всегда боялся я смерти.

Как быть и что со мной происходит не знаю.
Сандро
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:17 pm

Сообщение Assol » Сб дек 08, 2007 11:03 pm

Сандро
У меня такое было в 18 лет, такой ужасный период... сама не понимала что со мной, считала себя абсолютно сумасшедшим человеком и что моя жизнь закончится в психушке... то, что ты описал мне знакомо...
Подожди, перетерпи этот период, не загоняйся в эти мысли, отвлекайся чтобы не было времени думать об этом...
интересно а тебе сколько лет? просто я знаю еще несколько человек, которые это испытвали в период 16-20 лет...
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Сандро » Сб дек 08, 2007 11:18 pm

Assolмне 27. Такое у меня уже года два как минимум. Проходит начинается. Сейчас мне так жутко, что кажется, что я с балкона спрыгну. Все кажется, что кто-то или что-то заставит меня. И я боюсь не буду себе отчет отдавать.
Сандро
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:17 pm

Сообщение Assol » Сб дек 08, 2007 11:37 pm

Сандро
У меня это длилось год...не знаю как его пережила, но все в прошлом...сейчас как вспомню что боялась что-то сделать с собой...не верю что это я была...действительно, казалось что кто-то заставляет...ты просто когда это начнется опять подумай про себя " Я сильнее чем эти дурные мысли, никто не может кроме меня ими управлять" !
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Assol » Сб дек 08, 2007 11:39 pm

Надо избегать одиночества в эти периоды
И не спеши обращаться к психиатрам , а то напичкают всякой гадостью, точно крыша поедет...влюбиться тебе надо и чтобы это быо взаимно :)
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Сандро » Сб дек 08, 2007 11:53 pm

Assol писал(а):Надо избегать одиночества в эти периоды
И не спеши обращаться к психиатрам , а то напичкают всякой гадостью, точно крыша поедет...влюбиться тебе надо и чтобы это быо взаимно :)
На учете у психиатров я состою с 97 года. в 2003 году получил инвалидность 2-ой группы.

Кстати, ну я ведь не наркоман и не алкаш, что бы так делать. Это они могут не отдавая себе отчет. Тогда почему такие мысли?

О влюбиться. Тут другая проблема. К 27 годам я даже ни разу е был на свиданиях. На этом тоже зациклен. Сейчас правда та проблем(про суицидные мысли) вытеснила эту.

И наконец. Я по жизне один вот уже 14 лет.
Сандро
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:17 pm

Сообщение Assol » Вс дек 09, 2007 12:15 am

Сандро
А друзья, родственники знают о твоем состоянии? Что они тебе говорят, как относятся?
Моя знакомая тоже состоит на учете довольно давно, у нее вялотекущая форма шизофрении, но ей помогают справляться с болезнью работа, общение с близкими...
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Сандро » Вс дек 09, 2007 12:33 am

Assol знают. А друзей нет. Работы неделю назад потерял.
Сандро
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 10:17 pm

Сообщение Assol » Вс дек 09, 2007 4:06 am

Сандро
см. приват
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Как не сойти с ума?

Сообщение Alessandro » Вт дек 25, 2007 1:26 am

AssolИ что Вы не отвечаете?

Странно, но я ожидал, что на таком обширном форуме бельше народу смогут что нить подсказать. А откликнулся только 1 человек
Alessandro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 1:21 am

Как не сойти с ума?

Сообщение Oleg » Вт дек 25, 2007 1:54 am

Alessandro писал(а):AssolИ что Вы не отвечаете?

Странно, но я ожидал, что на таком обширном форуме бельше народу смогут что нить подсказать. А откликнулся только 1 человек

Последнюю несколько дней форум не работал из-за переезда, подождите, скоро народ появится и вам ответят.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75737
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как не сойти с ума?

Сообщение Regina_ » Вт дек 25, 2007 1:18 pm

Иногда такому вот негативу полезно дать выход в творчестве, особенно в живописи. Неважно, что ты этому не учился, не пробовал и не веришь, что оно получится. Надо просто взять и попробовать - почему нет? Или изложить свои мысли на бумаге, совершенно не задумываясь ни о слоге, ни о стиле, ни об орфографии. Поток сознания... Это может помочь.
Вглядываясь в бездну, помни о том, что бездна вглядывается в тебя.
Regina_
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 10:20 am

Как не сойти с ума?

Сообщение Alessandro » Ср дек 26, 2007 11:16 pm

У меня желание бывает разломать чтонибудь
Alessandro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 1:21 am

Как не сойти с ума?

Сообщение Timus » Ср фев 13, 2008 7:04 pm

есть проверенный метод, занятся спортом: пробежать пару километров, побить грушу боксерскую(как умеешь), поднимать тяжести, еще лучше все это делать с каким-то человеком, или с группой людей
при занятии спортом, вырабатывается гармон ЭНДОРФИН, он повышает настроение на несколько часов усиливает волю, и стойкость.Главное начать.регулярные занятия спортом помогут сохранять уверенность.
life is life
Timus
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:12 pm
Откуда: Долгопрудный


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс

cron