Меня бесит...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Сообщение offenberg » Сб май 12, 2007 12:50 am

Едешь себе спокойно 150 в междурядье, а какой-то баран начинает перестраиваться без включения поворотников и взгляда в зеркало
Ну и снесешь ему это самое зеркало за ненадобностью

Вопрос - почему он не соблюдает ПДД РФ?
Ответ - почему я не соблюдаю скоростной режим, я знаю
А он просто баран
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение Lussie » Сб май 12, 2007 12:52 am

offenberg, к сожалению, мотоциклы, а тем более скутеры очень плохо видны в боковые зеркала. Безопаснее им ездить не между рядов, а в рядах.
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Змей » Сб май 12, 2007 12:55 am

burger писал(а):
Змей писал(а):;)))) классная тема)
Про бассейн - да, однозначно бесят такие организмы! Ещё вариация этой же ситуации - это так называемые "тошноты" - автомобили, точнее, водители, ещё точнее - водятлы, занимающие левые полосы движения при свободных правых, еле-еле едущие там и кладущие при этом на всех, кто торопится и имел бы возможность проехать быстрее. Поубывав бы таких иногда, чесслово!!!! :evil: Ааррррр, полная атрофия мозга....
А скакой скоростью можно ездить по левой полосе в городе, господин водитель? И если движение достаточное интенсивное, всегда ли Вы сами шарахаетесь от мигания и сигналов тех, кому хочется, чтобы ему оказывали особое уважение на дороге? Забавно, что они полагают, что пристраиваясь сзади меня в метре, они меня нервируют... Я то что теряю? В случае аварии, они задние, им и платить. А можно еще мигнуть аварийкой, которая для дилетантов от тормозных сигналов не отличается... Обычно хватает.

Я несколько раз встречался с такими "профессионалами от руля". Ну надо ехать быстрее - перестройся вправо и лети! Нет, они обгоняют и пытаются чему-то там "учить" :) . Для тех, кто не знаком с ситуацией, пристраиваются впереди и начинают тормозить.

Я лично, видя таких дураков, заранее начинаю снижать скорость. Однажды мы с ним остановились практически. Он ожидает от меня какой-то нервной реакции, а я наслаждаюсь его идиотскими ожиданиями. Сзади уже начинают ему гудеть. Ну... и кого он выставляет дураком?

А когда есть драйв, я ловлю момент его перестроения на мою полосу с последующим торможением и ухожу вправо. А он "разбирается" с тем, кто сзади. :) Тоже забавно смотреть.

Интересно, они думают, что их боятся, что ли? По моим многолетним наблюдениям, вероятность "обучения" равна приблизительно 5%. Вероятность последующего выхода из машины с физической разборкой равна НУЛЮ. Они же не дураки. Ведь даже в стареньких жигулях может неожиданно оказаться человек со СВОИМИ связями. И чем дело закончится непредсказуемо.


:lol: :lol: :lol: О, даа))))))))))))) Вот оно - додумывание в самой своей неприглядной красе)))))) Специально процитировал тут весь ваш пост, чтобы дать почитать людям, которые меня хорошо знают.

Бюргер, а ведь вы-то ничего не знаете обо мне, не так ли? В частности, абсолютно не представляете себе, как я езжу в городе и за городом, какими соображениями при этом руководствуюсь и многое иное. Неужели вам ни капельки не стыдно просто так вот взять и навесить на незнакомого человека все грехи третих лиц лишь за несколько, как снова оказалось, очень многозначных слов?

Да........ :no:


burger писал(а):Так что все это гиперкомпенсация неуверенности в своих силах и обид на несложившуюся жизнь... Я так думаю.

;) Вы просто сегодня на редкость самокритичны. Ну, надо всё таки работать над собой....
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение valAichi » Сб май 12, 2007 12:55 am

Бесит, когда ночью шумят под окнами. :(
Хорошо, что оружия под рукой нету. :)
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Змей » Сб май 12, 2007 1:06 am

Lussie писал(а):offenberg, к сожалению, мотоциклы, а тем более скутеры очень плохо видны в боковые зеркала. Безопаснее им ездить не между рядов, а в рядах.

Скутеры не под всякую горку 150 пойдут...

А самое главное - и скутеры, и мотоциклы, если их водитель не полный камикадзе, всегда ездят с минимум ближним светом, который хорошо видно в зеркала (если ими пользоваться, конечно). Если не пользоваться, то что в рядах, что между ними - всё одно...
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение offenberg » Сб май 12, 2007 1:11 am

Lussie
Змей
Спасибо за внимание)
1 - безопаснее включать поворотники ДО перестроения
Это действительно тот минимум, который повышает нашу безопасность
2 - мой скутер ездил 172 по спидометру и 160 реальных, не будучи самым быстрым
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение burger » Сб май 12, 2007 5:31 am

Змей,

это тема виновата. Надо же так её назвать... Я поддался бесовскому искушению. Простите меня. Человек должен контролировать свои чувства и не допускать злые, "бесовские". Мне так думается.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Swimmer » Сб май 12, 2007 9:39 am

vermeer писал(а):А ты где обитаешь?

я в москве :D
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Айлин » Сб май 12, 2007 12:13 pm

Бесят "вумники и вумницы", которые сначала просят совет (профессиональный, за деньги), а потом начинают вносить собственные коррективы...... Рррррр.... поубывав бы.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Uscita » Сб май 12, 2007 12:25 pm

Lussie писал(а):Про бассейн - это да. Бывает еще хуже. Плаваешь себе по дорожке с кем-нибудь, кто тоже в нормальном темпе плавает, - и тут к вам втираются две "дамы" в обхвате в три раза больше, чем я.

Плаваю я хорошо, все-таки на Волге выросла.
А вот в бассейн не решаюсь идти, видимо, из-за таких как ты, Lussie...
Которых бесят чьи-то объемы, и они всерьез считают, что люди, склонные к полноте имеют гораздо меньше прав, чем худые.

Змей писал(а):;)))) классная тема)

:bad:
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение Айлин » Сб май 12, 2007 2:43 pm

Uscita, А права мы теперь будем рассчитывать на килограмм живого веса?
(кто не понял - добродушное ехидство. Сама не худенькая)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Сообщение Змей » Сб май 12, 2007 3:56 pm

offenberg писал(а):мой скутер ездил 172 по спидометру и 160 реальных, не будучи самым быстрым

:shock: Вот это действительно "бешеная табуретка"!)))

Айлин писал(а):Бесят "вумники и вумницы", которые сначала просят совет (профессиональный, за деньги), а потом начинают вносить собственные коррективы...... Рррррр.... поубывав бы.

Да-даа-даааа!!!!! Только важное дополнение - неправильные коррективы. А самый цимес - когда ещё переделают всё по своему, а потом ещё претензии предъявляют, мол фигли у нас ничего не получается)
"Странные люди" (с)


Uscita писал(а):
Змей писал(а):;)))) классная тема)

:bad:

:) Ушит, там же главные слова не про личную антропометрику, а про брызги и смывание косметики, мне кажется)) Думаю, к тебе это совсем не относится)
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение Lussie » Сб май 12, 2007 4:05 pm

Uscita писал(а):
Lussie писал(а):Про бассейн - это да. Бывает еще хуже. Плаваешь себе по дорожке с кем-нибудь, кто тоже в нормальном темпе плавает, - и тут к вам втираются две "дамы" в обхвате в три раза больше, чем я.

Плаваю я хорошо, все-таки на Волге выросла.
А вот в бассейн не решаюсь идти, видимо, из-за таких как ты, Lussie...
Которых бесят чьи-то объемы, и они всерьез считают, что люди, склонные к полноте имеют гораздо меньше прав, чем худые.

Прости, если я тебя задела. Я не хотела, честно. В моем посте я делала упор на то, что они, придя на дорожку, где люди плавают, занимаются там болтовней и мешают другим. Объемы тут совсем не причем и они меня не бесят. Вообще, открою тебе страшную тайну, мне плевать на внешние качества человека, если он внутри хороший ;)
У меня есть подруга. Она тоже выросла на Волге. Фигура у нее, что называется, "в теле". Я еще не видела ни разу более подвижного и веселого человека, чем она :D И плавает она замечательно - намного лучше, чем я. И мужчины от нее балдеют :oops:
You don't have a soul. You are a soul. You have a body.
Аватара пользователя
Lussie
Местный
Местный
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 6:57 pm
Откуда: с Луны
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Сообщение Swimmer » Сб май 12, 2007 4:24 pm

Uscita
тебе не нравиться тема? :(
Swimmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Uscita » Сб май 12, 2007 7:37 pm

Lussie писал(а): Прости, если я тебя задела. Я не хотела, честно. В моем посте я делала упор на то, что они, придя на дорожку, где люди плавают, занимаются там болтовней и мешают другим. Объемы тут совсем не причем и они меня не бесят. Вообще, открою тебе страшную тайну, мне плевать на внешние качества человека, если он внутри хороший ;)

Да нет, все в порядке.
Если доведется пересечься когда-нибудь на одной дорожке в бассейне, проплыву мимо молча и аккуратно. :wink:
Swimmer писал(а):тебе не нравиться тема? :(

Понимаешь, меня обескураживает, когда кого-то бесят совершенно незнакомые люди. :(
Вот уже и у Бюргера со Змеем возник конфликт, совершенно на пустом месте. А ведь в жизни, встретившись, они могли бы понравиться друг другу, подружиться. Почему нет?
Ведь зачастую случается, что приходится впервые столкнуться с кем-нибудь в неприглядной ситуации. Один видит второго и оценивает его сиюминутное поведение, не догадываясь, какие за ним стоят мотивы.
Любой поступок другого человека может негативно влиять на нас, хотя к нам не имеет никакого отношения. И мы отворачиваемся, делая недовольную физиономию. Проходим мимо...
А потом встречаем этого второго в совершенно другой ипостаси. И он может оказаться кем угодно, даже нашим спасителем.
Так тоже бывает. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]