Меня бесит...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Меня бесит...

Сообщение Benedicta » Пт июн 02, 2017 10:22 am

Gabriela писал(а):из банка могут позвонить. ЖКХ со светлой идеей "вы нам должны", на почту может прийти заказное письмо от троюродного дедушки, нотариус может искать наследников, полиция может искать свидетелей

Я не реагирую только на звонки в дверь. Жилищная и нотариальная контора, банк, почта, поликлиника у нас по домам не ходят. Изредка по телефону звонят, городскому или мобильному. На телефон я реагирую. На содержимое почтового ящика в подъезде тоже. Когда мне пришлось обратиться в отделение полиции по факту разгуливания чужих детей по крыше, мне там, сказав спасибо, заодно разъяснили, что по домам без объявлений ходят только мошенники и с ними в переговоры можно не вступать.

Marat писал(а):Не мешайте человекам строить затворническую жизнь!

Да ладно, я только двери всем подряд не открываю, и пришлось долго работать над собой, чтобы сформировать эту привычку.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Меня бесит...

Сообщение Kарина » Пт июн 02, 2017 10:29 am

Алексище писал(а):Кто меня по-настоящему бесят, так это всякие мошенники, которые устанавливают водосчетчики и делают поверку :evil:. Реально, заманали уже названивать. То заявляли, что у нас срок поверки прошел. После того, как узнали, что поверка была в этом году, придумали новую фишку - у вас счетчик крыльчатый, а такие устарели, надо заменять :add196.
Они звонят на домашний и как назло натыкаются на мою сверхинтеллигентную маму (от меня кроме мата ничего бы не услышали). А самое обидное, что окончательно отшить их не получается: пошлешь одних - другие звонят (этих жуликов по всей Москве вагон, а домашние телефоны в базе данных у всех).

Это не только в Москве
У нас в Новосибирске - такая же фигня
звонили маме - проверка пластиковых окон (после установки прошло 5 лет),
в конторе (организация, устанавливавшая окна) не в курсе - кто звонит и зачем
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Меня бесит...

Сообщение Gabriela » Пт июн 02, 2017 4:20 pm

Benedicta писал(а):
Gabriela писал(а):из банка могут позвонить. ЖКХ со светлой идеей "вы нам должны", на почту может прийти заказное письмо от троюродного дедушки, нотариус может искать наследников, полиция может искать свидетелей

Я не реагирую только на звонки в дверь. Жилищная и нотариальная контора, банк, почта, поликлиника у нас по домам не ходят. Изредка по телефону звонят, городскому или мобильному. На телефон я реагирую. На содержимое почтового ящика в подъезде тоже. Когда мне пришлось обратиться в отделение полиции по факту разгуливания чужих детей по крыше, мне там, сказав спасибо, заодно разъяснили, что по домам без объявлений ходят только мошенники и с ними в переговоры можно не вступать.

я имела в виду именно телефон

но кстати полиция как-раз ходит по домам, ещё ходят разные жилищные специалисты, мы им не обязаны открывать двери, но тем не менее они ходят. Ко мне очень долго пыталась попасть в квартиру мастер по ремонту электроплит, плита у меня стоит та самая, что выдавалась по умолчанию при отделке помещения. На них действуют бесплатные услуги по ремонту и обслуживанию. Мастер ходит проверяет периодически, предлагает свою помощь. Также газовщики ходят по квартирам, у кого проведён газ. Оборудование нуждается в контроле. Почта делает доставку уведомлений лично в руки. Тогда тоже приходит по адресу.
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Меня бесит...

Сообщение Рипа » Пт июн 02, 2017 5:26 pm

Алексище писал(а):Кто меня по-настоящему бесят, так это всякие мошенники, которые устанавливают водосчетчики и делают поверку . Реально, заманали уже названивать. То заявляли, что у нас срок поверки прошел. После того, как узнали, что поверка была в этом году, придумали новую фишку - у вас счетчик крыльчатый, а такие устарели, надо заменять .

у меня вобще счетчиков нет.
Ни на газ, ни на воду.
Ко мне постоянно ходили до апреля этого года, агрессивно наезжали, что я такая-сякая, счетчики не поставила, а надо!
И блин, я реально думала, что это по долгу коммунальных служб работники их же ходят.
Но я делала похерфейс и просила выдать мне документ, который говорит, что счетчики должны быть в обязательном порядке.
Сколько от меня уходили в досаде крякая - я сбилась со счета.

А в марте этого года квитки за коммуналку стали приходить не просто листочками, а свернутые и проклеенные типа в конвертик.

Оказывается всякие там копошились в квитанциях, видели у кого по нормативам платятся и ходили под видом работников служб.
О как!
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Меня бесит...

Сообщение Benedicta » Пт июн 02, 2017 5:38 pm

У меня в квартире полная перепланировка. От старого оборудования давно ничего не осталось. За исправностью нового оборудования следят те, кто его установил. А жилищно-коммунальное хозяйство, слава богу, не циклится на проверках. Наверное, ставят себе галочку, когда я им дверь не открываю, и пишут в отчетах, что проверили. Я уже лет десять никаких незнакомых проверяльщиков не пускаю, может, даже больше. Почта никогда не ходила и не ходит, не дождешься от них, только уведомления в ящик бросает о том, что письмо у них лежит. Все это длится годы, годы, уже изучено вдоль и поперек.
Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, окажетесь где-нибудь не там.
Лоуренс Дж. Питер
Аватара пользователя
Benedicta
Участник
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 03, 2017 5:05 pm
Пол: Женский

Меня бесит...

Сообщение Портер » Чт июн 08, 2017 12:30 am

Бесит новомодная тенденция на посты отвечать гифками. Еще и заразная. Прям повсюду натыкаешься на это.
Что, своих слов нет, прямо как обезьяны какие-то ))
Кто-то хоть в спойлеры ставит (спс за это, неприятно на эти испражнения смотреть)
Вещь определяется своей сутью, а не словами. (Birdman).
Аватара пользователя
Портер
Местный
Местный
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 8:26 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Врач

Меня бесит...

Сообщение ФинтУшами » Пт июн 09, 2017 8:14 pm

Портер ))

Изображение
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Меня бесит...

Сообщение Пономарь » Сб июн 10, 2017 10:06 am

Если это Портер,тогда он меня бесит. :D :Yahoo!:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Меня бесит...

Сообщение Kарина » Сб июн 10, 2017 11:05 am

Портер писал(а):Бесит новомодная тенденция на посты отвечать гифками. Еще и заразная. Прям повсюду натыкаешься на это.
Что, своих слов нет, прямо как обезьяны какие-то ))
Кто-то хоть в спойлеры ставит (спс за это, неприятно на эти испражнения смотреть)

Согласна))

Бедный словарный запас + ущербная ЧЭ
Или, наоборот, ее слишком много
Вот и фонтанируют))
испражнения


Вот... Финт ушами... продемонстрировал
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Меня бесит...

Сообщение ФинтУшами » Сб июн 10, 2017 11:12 am

Kарина писал(а):Вот... Финт ушами... продемонстрировал

Изображение
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Меня бесит...

Сообщение Штушкутуш » Сб июн 10, 2017 11:16 am

Хорошая гифочка, сохраню в свою папку для переговоров :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22771
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Меня бесит...

Сообщение Грим » Вс июн 11, 2017 9:35 pm

Бесят ленивые люди, придумывающие тупые отмазки, чтобы не работать. Это моя коронная фишка :add14
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня бесит...

Сообщение Marat » Вт окт 31, 2017 1:53 pm

В чём дело? Почему тема забыта?

Скоро зима. Пора менять резину.
Езда на летней резине в зимнее время запрещена. Но это не всё. С недавних пор езда на зимней резине без значка "Ш" запрещена.
Зачем нужен этот значок? - чтобы водитель, едущий зимой на зимней резине видел, что перед ним едет такой же, и тоже на зимней резине, и что если он затормозит,то его тормозной путь будет короче, чем если бы он ехал на летней резине по обледенелой дороге зимой.
Очень полезная информация для едущего сзади автолюбителя, управляющего автомобилем на шипованной резине.
Последний раз редактировалось Marat Вт окт 31, 2017 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение vadimr » Вт окт 31, 2017 1:55 pm

Езда на шипованной резине без знака “Ш" запрещена была всегда. Просто до некоторого момента за нарушение этого правила не был предусмотрен штраф.

Само требование, конечно, бессмысленное.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39278
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение Дежаву » Вт окт 31, 2017 2:01 pm

Меня бесят смс-ки рекламно-кредитного характера (и телефонные прозвоны такого же рода).
До припадка доводят.
Ненавижу.
И посылаю очень грубо, когда звонят (причем, что показательно, звонки - всегда не вовремя). :twisted:


п.с. а этот смайлик что обозначает?
не пойму.))
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой