КАК достигать желаемого

Маслоу, Фромм, Бьюдженталь, Роджерс, Мэй, Сартр, Кьеркегор, Ялом, Ясперс, Франкл, Бисвангер

КАК достигать желаемого

Сообщение Адалина » Пн май 26, 2008 6:38 am

Nameless_A

Если честно, мне хотелось придать теме какую-то универсальность, чтобы каждый работающий над собой человек смог посмотреть и что-то полезное для себя вынести...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

КАК достигать желаемого

Сообщение NickuRi » Пн май 26, 2008 10:17 am

Адалина писал(а):NickuRi

Может быть, у вас все хорошо, и требуется просто ВРЕМЯ и уверенность в своих силах и возможностях. Кстати, когда кажется, что сил нет, их можно попросить у Высших сил (у Бога, например). Хотите верьте, хотите, нет, а помогает.

Верю,пробовала.Я одно время вообще не очень то верила в Бога,но когда у меня всё было плохо я стала верить и просить его о помощи,он мне помог!
А так у меня просто не столько много времени чтобы меняться,всего лишь жизнь,всё не успеешь...
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

КАК достигать желаемого

Сообщение Адалина » Пн май 26, 2008 2:15 pm

NickuRi

Да, у нас действительно немного времени, всего лишь жизнь!! И именно поэтому нужно меняться, чтобы не прожить эту жизнь бездарно, а УСПЕТЬ ДОСТИЧЬ НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! И изменить себя, это САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ к своим целям.

Во всяком случае, я придерживаюсь такой позиции :-).
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

КАК достигать желаемого

Сообщение NickuRi » Пн май 26, 2008 6:01 pm

Адалина писал(а):NickuRi

Да, у нас действительно немного времени, всего лишь жизнь!! И именно поэтому нужно меняться, чтобы не прожить эту жизнь бездарно, а УСПЕТЬ ДОСТИЧЬ НАСТОЯЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! И изменить себя, это САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ к своим целям.

Во всяком случае, я придерживаюсь такой позиции :-).

знаешь меняться полностью не очень нужно!а настоящее счастье со временем пойдёт навстречу.Моё счастье в любви,человека нужно любить таким какой он есть!
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

КАК достигать желаемого

Сообщение Nameless_A » Вт май 27, 2008 9:43 pm

Адалина писал(а):Nameless_A

Если честно, мне хотелось придать теме какую-то универсальность, чтобы каждый работающий над собой человек смог посмотреть и что-то полезное для себя вынести...


А в этом то и прикол что при универсальном подходе может ничего и не работать...
У одного человечка хорошо одни техники работают а у другого другие...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

КАК достигать желаемого

Сообщение Адалина » Ср июн 18, 2008 8:32 am

Nameless_A писал(а):
А в этом то и прикол что при универсальном подходе может ничего и не работать...
У одного человечка хорошо одни техники работают а у другого другие...


Верно. Только что у человека будет работать, если он этих техник, например, не знает??? И откуда ему их узнать? И как ему эти техники находить? Да, одним советом всем напрямую не поможешь.... Но ведь можно натолкнуть на мысль, уточнить направление поисков, и тем самым УЖЕ облегчить их...
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

КАК достигать желаемого

Сообщение Адалина » Пт дек 09, 2011 6:45 pm

А когда я завела эту тему? В 2008 году. Именно тогда начался мой серьезный путь изменений...
Здесь очень многие откликнулись на мои вопросы и призывы о помощи. И советы были дельные и люди откликались умные. Меня пронимало, но не до глубины души. А больше в теории. И мне так и не ответили на вопрос КАК...
Как из неуверенного в себе человека превратиться в уверенного?
Как убрать в себе конфликтность и стать доброжелательной
Как преодолевать свои чувства, которые влияют на поведение, управляют твоей жизнью?

Я изменилась, стала другим человеком. Я нашла ответы на эти вопросы. И сделала себя успешной, уверенной в себе, любимой и любящей, терпимой, доброй...
И ответ на мой волнующий вопрос "КАК...?" теперь есть. Например, он есть в книге "Маленькие шаги к большим изменениям" (если это кого то интересует). И я очень рада, что нашла то что искала!
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

КАК достигать желаемого

Сообщение Nastinka » Сб дек 10, 2011 11:48 pm

Адалина писал(а):А когда я завела эту тему? В 2008 году. Именно тогда начался мой серьезный путь изменений...
Здесь очень многие откликнулись на мои вопросы и призывы о помощи. И советы были дельные и люди откликались умные. Меня пронимало, но не до глубины души. А больше в теории. И мне так и не ответили на вопрос КАК...
Как из неуверенного в себе человека превратиться в уверенного?
Как убрать в себе конфликтность и стать доброжелательной
Как преодолевать свои чувства, которые влияют на поведение, управляют твоей жизнью?

Я изменилась, стала другим человеком. Я нашла ответы на эти вопросы. И сделала себя успешной, уверенной в себе, любимой и любящей, терпимой, доброй...
И ответ на мой волнующий вопрос "КАК...?" теперь есть. Например, он есть в книге "Маленькие шаги к большим изменениям" (если это кого то интересует). И я очень рада, что нашла то что искала!


Разве можно на эти вопросы универсально ответить для всех? ))
Для каждого ответ будет свой...
Аватара пользователя
Nastinka
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 8:13 pm

Пред.

Вернуться в Гуманистическая

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой