Всего боюсь, помогите!

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Сана » Пт апр 18, 2008 10:11 pm

В последнее время страдаю аллергией, прошла сто обследований, диет, назначений, народные средства. Бесполезно. Аллергия пищевая и лекарственая. Теперь постоянно нахожусь в напряжении, боюсь отправится на тот свет от съеденного продукта, а тем более лекарства. Боюсь заболеть, т.к. лечится нечем. Вообщем все в одном духе. Иногда не могу отличить состояние аллергии от страха ,что она начнется. :(
Аватара пользователя
Сана
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Philosopher » Сб апр 19, 2008 12:45 am

Сана, начните с анализа причин аллергии, попытайтесь вспомнить, что ели, и составьте как можно более полные списки того, что вам нельзя и что точно можно. Если уж очень боитесь, ешьте только то, от чего аллергии не будет. Анализ состава тех продуктов, которых кушать уже наверняка нельзя, поможет выявить конкретные вещества, которых вам нельзя употреблять. Потом вы уже будете знать, в каких остальных продуктах те вещества есть и вам не придётся экспериментировать над собой. Опять же, если проанализируете состав тех продуктов, что вам есть можно, вы сразу же будете знать что вам можно ещё.
Также, изучая состав продуктов и вспоминая последствия их употребления, вы можете выявить вещества, употреблять которые можно, но в ограниченном количестве.
В общем, вы можете бояться и дальше, а можете подучить химию и биологию. Знания - сила ! Не так ли ?
(c) Мудрість приходить до нас через розуміння своїх почуттів.
Аватара пользователя
Philosopher
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Сана » Сб апр 19, 2008 6:38 pm

В принципе, я так и питаюсь... Спасибо за ответ! :)
Аватара пользователя
Сана
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Адалина » Пн апр 21, 2008 9:58 pm

Сана
Можно еще заглянуть внутрь себя и попробовать понять глубинные, психологические причины болезни... Аллергия, это уже следствие на физическом уровне
А я счастлива!
Аватара пользователя
Адалина
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 3:09 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Консультант

Всего боюсь, помогите!

Сообщение NickuRi » Чт май 22, 2008 6:31 pm

Сана писал(а):В последнее время страдаю аллергией, прошла сто обследований, диет, назначений, народные средства. Бесполезно. Аллергия пищевая и лекарственая. Теперь постоянно нахожусь в напряжении, боюсь отправится на тот свет от съеденного продукта, а тем более лекарства. Боюсь заболеть, т.к. лечится нечем. Вообщем все в одном духе. Иногда не могу отличить состояние аллергии от страха ,что она начнется. :(

Даже не знаю,вот у меня аллергия практически на всё,а я ничего не боюсь,даже на диете ни разу не сидела.Ну на фиг,это всё пустое,я просто забила на свою аллергию.
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Сана » Сб май 24, 2008 4:58 pm

Вам везет, раз у вас получается так на все забивать. А у меня к сожалению не получается...
Понимаю, что это тока моя проблема.
Аватара пользователя
Сана
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Всего боюсь, помогите!

Сообщение NickuRi » Сб май 24, 2008 5:37 pm

да ты не волнуйся!всё будет ок!Я точно знаю,просто побори свои страхи!и перестань себя мучить!
истина одна,а правда всегда разная)))
Аватара пользователя
NickuRi
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 3:52 pm
Откуда: Пенза
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог.

Всего боюсь, помогите!

Сообщение cherepashka » Сб июн 14, 2008 7:05 pm

:idea: Такая аллергия-это следствие отношения к миру. Ты боишься, отсюда аллергия, которая вновь дает тебе повод бояться. Попробуй повнушать себе перед зеркалом, что все безопасно. Что мир невраждебен, и тебе нет причин "отправляться на тот свет". Расслабься. Займи голову какой-нибудь интересной проблемой. Найди цель какую-либо, достижению которой мешает твоя аллергия. И скажи последней "уйди!" И все пройдет. Останется 1 какой-либо аллерген. И не очень сильный. И не заметишь, как забудешь про все это.
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Сана » Вс июн 15, 2008 4:34 pm

Спасибо! Я стараюсь взять себя в руки и не думать...
А цель у меня сейчас одна- беременность и ребенок :roll:
Аватара пользователя
Сана
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 12:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский

Всего боюсь, помогите!

Сообщение berta » Вс июн 15, 2008 6:08 pm

Бояться - это нормально. Страх удерживает от слишком рискованных поступков. многие Вам даже завидуют. Я тоже всего боюсь - тем не менее нормально живу в жизни, это чувство не мешает любить, страдать, плакать, смеяться. :P
berta
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Alllya » Вт ноя 25, 2008 10:15 pm

Сана, вы действительно очень встревожены. И иногда алергия может быть соматической реакцией (симптомом) на наше внутреннее, психическое состояние. Не исключено что это может быть вызвано и тем, что вы, возможно слишком переполнены теми чувствами и знаниями, которые ваша психика не может выдерживать, защищая себя внешней болезнью (алергия, в вашем случае).
С какого периода у вас алергия?
Как она проявляется? Обостряется ли она в стрессовых ситуациях?
Ваша цель - беременность и ребенок. Это чудесно. На сколько вы готовы к этому и ваш партнер? Возможно, в первую очередь, стоит обратить внимание на собственное состояние. Ведь спокойный ребенок это спокойная мама.
Если для вас проблема ваша повышенная тревожность то стоит об этом поговорить с психологом и важно понять свои страхи. Лишь потом вы сможете справляться с ними. Не пренебрегайте своим состоянием, помогите себе обрести стабильность, что бы дать стабильность будущему ребеночку. Ведь живя со своими страхами, вы можете обратить это в ребеночка.
В случае, если вы захотите обратится с этим к психологу, важно почувствовать, что он вам подходит.
Alllya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:11 pm
Пол: Женский

Всего боюсь, помогите!

Сообщение Ally » Пт янв 09, 2009 6:07 pm

Сана писал(а):В последнее время страдаю аллергией, прошла сто обследований, диет, назначений, народные средства. Бесполезно. Аллергия пищевая и лекарственая. Теперь постоянно нахожусь в напряжении, боюсь отправится на тот свет от съеденного продукта, а тем более лекарства. Боюсь заболеть, т.к. лечится нечем. Вообщем все в одном духе. Иногда не могу отличить состояние аллергии от страха ,что она начнется. :(


Очень сочувствую
Как вариант
Аллергия - это, собственно говоря, психосоматическое заболевание, связанное с нарушением личных границ
Можно попытаться проанализировать с этой точки зрения
Тогда на самом деле шел снег…На самом деле? Вы знаете, что такое – на самом деле? (с)

Аватара пользователя
Ally
Местный
Местный
 
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 2:44 am
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)


Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой