Откуда это раздражение?

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Откуда это раздражение?

Сообщение Dusya » Пн июн 16, 2008 9:37 pm

Здраствуйте! Я живу в общежитии в одной комнате с немкой. Пол года всё было нормально, но потом меня стали раздражать её ошибки в русском языке. Я знаю, как трудно учить иностранные языки и что без ошибок говорить невозможно, но ничего не могу с собой поделать. На самом деле я очень люблю свою подругу, и это очень мне мешает, но я как будто не могу себя контролировать. Иногда бывает так, что я не обращаю на ошибки никакого внимания. Значит я могу впринципе спокойно реагировать. Мне кто-то говорил, что если я раздражаюсь, то я в чём-то недовольна собой, но я не могу так сказать. Помогите, пожалуйста!
Dusya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:29 pm
Пол: Женский

Откуда это раздражение?

Сообщение La libellule » Пн июн 16, 2008 11:50 pm

Раздражение может являться как следствием психологических проблем, неурядиц (в том числе и недовольства собой), так и физиологических - различные гормональные выплески, переутомления, а может и не быть ничем из этого, все зависит от степени раздражительности и формы ее проявления. Как конкретно проявляется ваша раздражительность?
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Откуда это раздражение?

Сообщение Dusya » Вт июн 17, 2008 2:50 pm

Каждый раз, когда она говорит что-то неправильно (особенно, если это ошибка, которую я много раз исправляла), у меня внутри всё бурлит, и хочется её просто убить :((
Dusya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:29 pm
Пол: Женский

Откуда это раздражение?

Сообщение La libellule » Вт июн 17, 2008 10:35 pm

Dusya писал(а):Каждый раз, когда она говорит что-то неправильно (особенно, если это ошибка, которую я много раз исправляла), у меня внутри всё бурлит, и хочется её просто убить :((

:D Я уже не помню, но кто-то когда-то сказал очень правильную вещь - если бы было возможно узнать абсолютно все мысли и чувства любого среднестатистического человека за среднестатистический день, то он показался бы нам чудовищем.
Меня тоже иногда раздражают действия некоторых людей. В своих мыслях чего только я не делала с ними. :oops:
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой