Не зли меня!

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Не зли меня!

Сообщение Nata » Пт июн 27, 2008 3:09 pm

Бегемот писал(а):
Nata писал(а):я так и подумала, что мы про разные вещи говорим.

я просто имела в виду слова. методы ведения разговоров. шутки дурацкие. употребление интонации.
а не призыв совершать какие-то конкретные действия руками.

на меня дурацкие шутки действуют примерно так же, как и призывы к действиям. Потому и привел пример с действиями, они чуть нагляднее. Обрисовать аналогичную картину со словами (интонации не смогу на форуме адекватно отобразить) или уже не надо?


обрисуй, пожалуйста.
только не разовые действия, а именно то, что с твоей стороны делается систематически, а потом с тобой пытаются просто поговорить.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Не зли меня!

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 3:19 pm

Nata писал(а):обрисуй, пожалуйста.
только не разовые действия, а именно то, что с твоей стороны делается систематически, а потом с тобой пытаются просто поговорить.

Ну если речь конкретно обо мне, то мои слова часто воспринимаются как шутка. Даже если я говорю совсем серьезно. То ли лексикон с уклоном в юмор, то ли интонации какие-то с издевкой, но часто мне говорят что-нибудь типа "хватит надсмехаться!" и даже несколько раз пытались говорить со мной на эту тему.
Но все эти разы натыкались на непонимание с моей стороны, что же именно я делаю не так. Начинаешь спрашивать, что конкретно не так, оказывается, что просто общее какое-то настроение не то... Вот и не знаю до сих, то ли я правда что-то не то и не так говорю, то ли меня воспринимают как домашнего клоуна...

А люди бывает сильно обижаются, когда приходят с серьезным разговором, а в ответ слышат шутки-прибаутки (ну или считают это шутками)...




ЗЫ Этот пример попадает в нужное русло?

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Не зли меня!

Сообщение Nata » Пт июн 27, 2008 3:26 pm

Бегемот писал(а):
Nata писал(а):обрисуй, пожалуйста.
только не разовые действия, а именно то, что с твоей стороны делается систематически, а потом с тобой пытаются просто поговорить.

Ну если речь конкретно обо мне, то мои слова часто воспринимаются как шутка. Даже если я говорю совсем серьезно. То ли лексикон с уклоном в юмор, то ли интонации какие-то с издевкой, но часто мне говорят что-нибудь типа "хватит надсмехаться!" и даже несколько раз пытались говорить со мной на эту тему.
Но все эти разы натыкались на непонимание с моей стороны, что же именно я делаю не так. Начинаешь спрашивать, что конкретно не так, оказывается, что просто общее какое-то настроение не то... Вот и не знаю до сих, то ли я правда что-то не то и не так говорю, то ли меня воспринимают как домашнего клоуна...

А люди бывает сильно обижаются, когда приходят с серьезным разговором, а в ответ слышат шутки-прибаутки (ну или считают это шутками)...




ЗЫ Этот пример попадает в нужное русло?


=)
ну так ты же пытаешься поговорить ;)
а не сразу "собака, не нервируй меня" :)

и потом
Даже если я говорю совсем серьезно.

значит все-таки чаще несерьезно говоришь?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Не зли меня!

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 3:36 pm

Nata писал(а):ну так ты же пытаешься поговорить ;)
а не сразу "собака, не нервируй меня" :)

Тут ситуация чуть обратная. Это я иду поговорить о каких то шероховатостях в общении, а получаю в ответ "не нервируй меня!", потому что человек занят важным делом, а я опять лезу со своими глупостями...


Nata писал(а):
Даже если я говорю совсем серьезно.

значит все-таки чаще несерьезно говоришь?

Неее... Я всегда серьезен, только временами позволяю относится к моим словам как к шутке, а временами нет :wink:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Не зли меня!

Сообщение Nata » Пт июн 27, 2008 4:02 pm

Тут ситуация чуть обратная. Это я иду поговорить о каких то шероховатостях в общении, а получаю в ответ "не нервируй меня!", потому что человек занят важным делом, а я опять лезу со своими глупостями...


воооот!!!!!
мы про то и говорим.... :(
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Не зли меня!

Сообщение Бегемот » Пт июн 27, 2008 4:07 pm

Nata писал(а):
Тут ситуация чуть обратная. Это я иду поговорить о каких то шероховатостях в общении, а получаю в ответ "не нервируй меня!", потому что человек занят важным делом, а я опять лезу со своими глупостями...


воооот!!!!!
мы про то и говорим.... :(

Я пытаюсь просто не заморачиваться, раз не получилось сейчас, попробую потом, в другое время...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Пред.

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]