Почему я это чувствую?

Почему я это чувствую?

Сообщение alexiawinter » Сб авг 23, 2008 9:12 pm

На это лето я планировала после университета плотно заняться самостоятельным обучением и практикой аэрографии - вся подготовительная работа была проведена еще заранее, оставалось только начать, наконец-то, действовать!.. При одной только мысли о том, что я все свое лето посвящу этому делу, мгновенно улучшалось настроение, да я просто пархать начинала как бабочка!!! Через некоторое время я серьезно заинтересовалась саморазвитием (тайм-менеджмент, управление эмоциями и т.п.), этот процесс конечно дал свои плоды и есть большое желание работать над собой дальше!.. НО! Лето почти закончилось, к аэро я почти не притронулась... Теперь меня совесть мучает, что я такая нехорошая ТАКОМУ делу предпочла саморазвитие... Но работа над собой - это не потраченное впустую время!!! Как справится с этим чувством, не знаю... В конце концов, оно попросту отобъет у меня в будущем какое-либо желание заниматься аэрографией...
alexiawinter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 5:31 am
Пол: Женский

Почему я это чувствую?

Сообщение Психолог » Вс авг 24, 2008 3:58 pm

Планы - они такие - как обязательства перед самим собой, как то, с чем мы связываем себя в своей жизни. Единственное - что связав себя чем-то иногда забываешь распутать нити. Считаю что ваше желание избавится от мук совести, вполне нормально. Думаю после летних каникул - для кого они конечно существую - у многих может возникнуть такое же самое чувство. Однако избавиться можно по-разному. Если хотите сохранить своё желание - то один из простых способов это сделать - передоговориться с собой. Но хорошо бы не подводить себя в будущем. Договора хоть и с самим собой - нужно исполнять. а иначе - зачем себя связывать ими.
Удачи!
Психолог
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:46 pm
Откуда: aktualpsyhelp.com
Пол: Мужской

Почему я это чувствую?

Сообщение Mаpта » Вс авг 24, 2008 4:01 pm

подумай о том, как часто ты чистишь раковину)
Mаpта
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 3:08 pm
Пол: Женский

Почему я это чувствую?

Сообщение Alllya » Вт ноя 25, 2008 9:07 pm

Планы всегда могут менятся и все в жизни меняется. Важно чтобы эти изменения были склонны в сторону развития.
А для того чтобы не растраиваться в таких ситуациях, надо научиться уметь раставлять в жизни приоритеты. Что для тебя важнее в этой ситуации ? Что тебе даст если ты будешь делать то, а что тебе даст если ты будешь делать это?
Alllya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:11 pm
Пол: Женский

Почему я это чувствую?

Сообщение Lilia » Пн дек 01, 2008 5:57 pm

Предлагаю такой алгоритм действий: определить для себя время занятий аэрографией, а потом поощрить себя чем-нибудь из саморазвития. а если ты так и не приступила к аэрографии - получай наказание (например, отказ от любимого пирожного за полдником :D ).
Чувство вины ищет наказания, так что лучше направить эту энергию в положительное русло.
Аватара пользователя
Lilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:48 am
Откуда: Краснодар


Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]