Разочарование

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Разочарование

Сообщение irrina » Вс сен 24, 2006 10:30 am

Здравствуйте! Не знаю по адресу ли моя тема,но мне срочно нужно получить хоть какой-то совет!!! Мысли путаются,но все же...у меня дважды была операция по удалению опухоли, после чего сказали срочно рожать.Муж говорил, что не хочет детей, но раз нужно,препятствовать этому не будет, получится ребенок дак получится...Прошло время,беременности нет, зато есть новая опухоль.Опять грозила операция(3 операция,а мне еще даже тридцачика нет!),в общем где я только не побывала,выясняя почему на меня это свалилось и как от этого избавиться.В конце концов, операцию мне отменяют, назначают поддерживающее организм лечение и СРОЧНУЮ беременность! И тут муж признается в том, что все это время нет беременности, так как он симмулировал! А я то дура ничего не понимала(мысли были конечно подозрительные,когда он как бешенный бежит в ванную :P ),но так как без предохранения у меня он был первый сама не знаю почему :? верила всем его отмазам. Сейчас он сетует на психологический барьер. Я в ужасном состоянии-человек, с которым я связала свою жизнь жертвует моим здоровьем!! У меня это в голове не укладывается, ведь я то дура по любой его проблеме была готова к любой помощи...
Вот теперь мысли панически бегают в голове: сохранить семью,забив на здоровье или развод?... :shock:
Благодарна за любые слова...
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Lena » Вс сен 24, 2006 1:24 pm

Ты на здоровье забиваешь, или на появление ребёнка?
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение irrina » Вс сен 24, 2006 6:43 pm

Выходит, что на здоровье. Если бы не проблемы со здоровьем, я бы еще годика три повременила с ребенком.
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Magenta » Вс сен 24, 2006 8:01 pm

irrina
Конечно, трудно давать совет, не зная всех подробностей ситуации, но если нужно решать срочно - мне кажется : если вы готовы в крайнем случае растить ребенка без мужа, мне кажется, лучше выбирать здоровье.

Но ИМХО, вы бы все-таки проверили мнение врачей : действительно ли беременность так необходима ?
Magenta
Активист
Активист
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 8:08 am

Сообщение Uscita » Пн сен 25, 2006 8:20 pm

irrina
Объясните, беременность в данном случае предохранит вас от рецидива опухоли или нужна потому, что вы рискуете стать бесплодной?
Вы можете ответить на этот вопрос?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение irrina » Пн сен 25, 2006 8:26 pm

Это и есть советы вачей...Кто из Тюмени? Кто может посоетвать клевого врача онколога-маммолога?
Да и если бы я была готва растить ребенка одна, где ж теперь его взять? :P А вообще, в этой ситуации поняла, что не смотря ни на что, боюсь потерять семью, что очень люблю мужа. Вот,блин, в какую ситуацию меня угараздило влипнуть... :x
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение irrina » Пн сен 25, 2006 8:30 pm

Uscita
Говорят, что с беременностью восстановится гормональный балланс, и все типо придет в норму.
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Uscita » Пн сен 25, 2006 8:45 pm

irrina писал(а):Uscita
Говорят, что с беременностью восстановится гормональный балланс, и все типо придет в норму.

Т.е. беременность нужна в лечебных целях?
У вас фиброзно-кистозная мастопатия?
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение irrina » Пн сен 25, 2006 8:58 pm

Да, она самая и две операции по удалению фиброаденомы. Сейчас один врач говорит,что опять фиброаденома и нужно удалять, другой, что какое-то фиброзное образование или что-то в этом роде и удалять не нужно, а третий,что расширение каналов. И УЗИ все разные выдают. Кому верить? И ВСЕ твердят о беременности, что пока не рожу, так и буду оперироваться. А Вы врач? Может советом поможете?
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Uscita » Пн сен 25, 2006 10:02 pm

irrina писал(а):Да, она самая и две операции по удалению фиброаденомы. Сейчас один врач говорит,что опять фиброаденома и нужно удалять, другой, что какое-то фиброзное образование или что-то в этом роде и удалять не нужно, а третий,что расширение каналов. И УЗИ все разные выдают. Кому верить? И ВСЕ твердят о беременности, что пока не рожу, так и буду оперироваться.

Дело в том, что учитывая гормональную природу вашего состояния, вполне возможно попробовать пролечиться консервативно. Постарайтесь обратиться за помощью в региональный Центр Планирования Семьи и Репродукции, к гинекологу-эндокринологу.
Маммологи по своей сути являются хирургами, и консервативное (не оперативное) лечение проводят крайне неохотно, это не их стезя.
Удалять же фиброаденому за фиброаденомой мне представляется нецелесообразным.
По поводу ребенка, если вы сами к материнству осознанно не готовы, и ваш муж, судя по его поступкам, тоже, нужно воздержаться от этого шага.
Во-первых, неэтично использовать будущее дитя как лекарство.
Во-вторых, никто не даст гарантий, что с его рождением ваша патология полностью исчезнет.
Советую вам обратиться к специалистам. Времени у вас достаточно, оснований для паники нет никакой.
Все будет хорошо, не отчаивайтесь. :)
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение irrina » Пн сен 25, 2006 10:52 pm

Спасибо огромное!
Я то к ребенку готова,давно очень хочу, а вот муж...его мнение меня волнует, поэтому не против повременить. Только вот что это за центр планирования? Я никогда не слышала, что у нас в городе такой есть. Можете врача посоветовать? Или Вы говорили о вообще как таковом существующем центре?
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Uscita » Вт сен 26, 2006 12:29 am

irrina, посмотрите здесь:
http://bdlpu.ru/c_11799.htm Центр в Тюмени

http://www.chpr.ru/nap_mammolog3.htm о заболевании
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение irrina » Вт сен 26, 2006 9:47 am

Спасибо большое! Вы очень мне помогли! :)
irrina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:04 pm
Откуда: Тюмень


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron