Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Вт янв 10, 2012 6:39 pm

Counter Strike писал(а):1) Когда зашел внутрь, попал на одитинг. Делала его женщина мужчине, он был в гипнозе. Поднимал и опускал стакан, поднимал и опускал. Что говорил - не помню уже. Комната была проходная, увидел этот ужас лишь на несколько секунд.


Вдруг вспомнилось из моей юности. Тоже на одитинг похоже. Только более мягкий.
В моём рассказе вместо стаканов - пробирки будут.

Город с полумилионным населением. Десятый класс. Выпускной. Урок химии.

Я сижу на первой парте, как всегда. По любым предметам я был - "ботаник". Ну, что с меня возьмешь, всегда хочу быть в новой теме урока. Всё мне интересно. И любой мой вопрос всегда услышит учитель.

Заходит завуч и представляет мужчину: "Это психотерапевт, Иван Иванович, владеющий техникой гипноза".
Далее И.И. рассказывает нам, что есть глубокий (человек спит, даже если стоит) и неглубокий гипноз (когда видит окружение, но тормозные центры самоконтроля поведения отключены)... Ну и еще минут десять всякой инфы.

Потом спрашивает нас: "Хотите попробовать побывать в неполном гипнозе?
Ничего страшного не будет, просто я продемонстрирую вам самый простой гипноз, который при желании в нашем мединституте на нашей кафедре может овладеть прилежный и уверенный в себе молодой человек со стабильной психикой? По окончании процесса вы вспомните, что вы делали. Так, что не бойтесь."

Потом попросил нас сплести пальцы рук в замок. Обязательно кому как удобнее.
Изображение

Потом гипнолог попросил всех расслабиться и ВРЕМЕННО закрыть глаза: "Ваши пальцы наливаются кровью, руки тяжелеют....(1-2 минуты размеренных слов)... И вот вы уже не можете их разжать. Откройте глаза и встаньте те, кто не смог разжать пальцы."
Встало чуть менее трети класса. И девушки и парни.

Я тоже очень старался, хотел попасть в "Чебурашки". Я смело хочу на своей шкурке испытать то, что я еще не пробовал. Кстати, наркотики не пробовал, но не тянет. А вот узнать новые теории всегда тянет.

Все вышли к доске. Одного парня гипнолог отправил на место. Сказал, что он симулирует действие. На вид все были адекватны одинаково. Мы то знаем друг-друга много лет. Никаких "подсадных" среди нас не было.

Потом психотерапевт попросил представить их, что они на концерте с их любимым певцом или ВИА, спросил название. Они ответили. Ничто не показывало, что они в трансе. Обычное состояние.Им сказал, что сейчас будет выступать их любимцы. И тихо-тихо включил магнитофончик с какой-то музыкой без слов.

Нам психотерапевт пояснил, что они перешли в состояние, что слышат ту музыку, которую желают сами слышать. Но вас всех, мол, они узнают и реальность окружающих предметов пока оценивают хорошо. Так как гипноз не полный

Всем им сказал идти на свои места. Они пошли к своим местам за столами (было 4 горизонтальных ряда химических со склянками столов сдвинутых вместе). Эти ребята даже просили других встать, чтобы пройти внутрь ряда на свои места. Отвечали на простые вопросы одноклассников, типа "Ну как ты?" - "Нормально!"

Гипнолог сделал погромче музыку, сказал, что концерт разгорается все сильнее. Те ребята стали реагировать активнее, кто хлопал, кто подпевал слова песен, кто кричал "Давай, жги ..." А мы молча смотрели и пытались понять, прикалываются ли наши ребята. Ведь они вроде бы обращались и к нам, типа: "Алла, классно она поёт, правда!" или "Серёга, что ты не хлопаешь? Ты же любишь битлов!".

После "концерта" гипнолог нарисовал мелом на полу длинную змееобразную линию, замкнув её вокруг учительского стола.
Сказал нам, что сейчас они продолжают контролировать окружающую реальность и будут гулять точно по ней. И они пошли по линии этой как по канату, накручивая круги по периметру класса. Хоть бы кто оступился с этой змейки. Врач наблюдал.
Потом оставил у доски троих из десятка.

Остальным сказал, что гипноз на них уже не действует и попросил пройти по линиям снова. Ходили тоже хорошо, но оступались очень часто. Тормоза включились, мол, у ребят. Потом они сели на свои места, кроме тех троих.

Тем временем врач попросил учителя химии налить в три пробирки серную кислоту. Несколько сантиметров. Мол, сейчас эти трое будут переливать её из пробирки в пустую пробирку. Та испуганно начала готовить перчатки и щёлочь для нейтрализации. Врач просто подстелил на стол газеты "Правда" и "Известия", сказав, что если прольют, то газету прожгут и сразу это будет видно. Но перчатки им не дал одеть. Говорит, я гарантирую - они всё видят. Только страха у них нет сейчас. И контроля над собой тоже нет.

Но цель у них будет:" Вы должны перелить жидкость из пробирки в пробирку, ничего не пролив мимо и не намочив своих пальцев".

И вы, знаете, они переливали несколько раз, ничего не пролив.

Потом гипнолог оставил одну девушку, вторую и парня посадил на место, предварительно "расколдовав". Они помнили, что они разливали жидкость, но не знали, что это была кислота.

Эта девушка рассказывала что она любит петь, какие песни и стихи её любимые, хотя по литературе она мало хватала звезд с неба и стихи не часто рассказывала наизусть. Потом она стала собирать "цветы" по периметру класса (все столы стояли в центре), а врач сказал, что директор приказал высадить клумбы с цветами прямо в классе и не запрещает рвать их для хороших целей.

Она их "рвала" и складывала цветок к цветку в "букет", поправляя его, чтобы красиво было. Окружающие, по просьбе врача, просили "Дай тоже понюхать, Лиза (имя изменено)". Она давала понюхать букет каждому, кто этого хотел. Но проходя мимо завуча, она с "букетом" избегала. А у нас завучиха очень строгая была.

Было понятно, что она видит всех одноклассников, но не видит, что цветов в руках у неё нет. "Дохтор" попросил завуча попросить понюхать тоже. Она подошла и дала нюхнуть, но не так охотно. Это было видно.

Гипнолог сказал, что он может усилить степень гипноза и отключить и эту степень контроля (страх за будущее наказание).
Он сказал, что теперь это не класс, а просто вокруг лес и только МарьИвановна-зауч интересуется её букетом. Лиза подошла и стала разговаривать с нею на равных, показывая разные цветы и оценивая их красоту.

Лес из наших удивленных лиц был заворожен этой сказочной сценой. Нас она совсем не замечала. С наших лиц, как с ветвей, Лиза потом собирала шишки и листики для гербария. И отдавала завучихе, со словами - а это для младших классов.

Потом врач спросил: "Скажи, Лиза, а можешь ты подарить этот букет кому-нибудь из твоего класса? Если да, то он сидит в этом лесу. Найди его."

Я думаю, что врач не хотел сказать ОН, думал может это будет ОНА. Слово ОН вырвалось у него случайно, в смысле ОН = человек, как особь. В те времена не очень то девочки гуляли с мальчиками. По крайней мере у нас в классе была только одна пара, о которой мы это знали.

И девушка, повинуясь чужой просьбе, как приказу, пошла среди "деревьев" к нему. Единственному, которому она бы подарила этот букет.
Дошла между рядами до него, и протягивает ему "букет цветов" со словами:
- "Это тебе, Коля!" Он опешил.
- Мне? А почему мне?
- Я тебя люблю."

Шок у всего класса.
(Все имена изменены!)

Потом врач что-то ей говорил, типа - молодец - хорошо поступила, ... еще что-то ... но нам в итоге сказал, что она забудет этот последний эпизод, но не забудет всё остальное. Он сам, видать понял, что переборщил. С откровенностью. И попросил нас об этом ей не упоминать. Только, мол, про подарок не говорите, раз уж она это скрывала, то на то есть причины.

========================================

Это был не одитинг, но очень похоже.

=====================================

Counter Strike писал(а):Но за рассказ, Jack*S, тебе огромное спасибо :add188 , очень интересно и познавательно написал. Ты и удивил всем этим, и в очередной раз заставляешь восхищаться тобой. Светлая голова! :friends:
...Случаем, не одитинг помог? :add14


Этот случай, когда я впервые встретился с чудом в виде преподавателя мединститута, точно мне помог понимать в будущем на что способен человек.

А нельзя ли узнать весь список твоих восхищений мною? :Yahoo!:
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Counter Strike » Вт янв 10, 2012 10:23 pm

Jack*S
В Подмосковье насильника поймали с помощью гипноза
Лента.Ру, 4 часа назад
http://news.rambler.ru/12388497/

В Подмосковье с помощью гипнотического сеанса удалось задержать подозреваемого в изнасиловании. Об этом 10 января сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

46-летняя жительница города Электросталь обратилась в полицию 19 декабря 2011 года. Она заявила, что в ночь на 19 декабря во дворах домов по улице Чернышевского на нее напал неизвестный мужчина. Он избил ее и изнасиловал. Следственный комитет возбудил по заявлению женщины уголовное дело.

Потерпевшая не могла описать внешность насильника. Тогда следователи пригласили специалиста по гипнозу и художника. В ходе гипнотического сеанса женщина рассказала, как выглядел нападавший, и художник зарисовал портрет с ее слов.

На днях (точная дата не называется) правоохранительные органы разыскали мужчину, похожего на портрет. Это 33-летний житель Электростали, безработный и ранее судимый. После задержания суд избрал для него меру пресечения в виде ареста.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Alex321 » Ср янв 11, 2012 2:11 am

Всё в кучу напихали... Гипноз с одитингом.
Как гипноз связан с темой про Шкалу эмоциональных тонов?
Давайте про гипноз в другой теме, если никто не против.
Alex321
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:37 am
Пол: Мужской

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Osiris » Ср янв 11, 2012 4:30 am

Jack*S писал(а):Osiris
Подпись твоя стала лучше, чем была. :Yahoo!:
Osiris писал(а):Ты хотел изменить свою жизнь, но не мог этого сделать сам. Я — то, кем ты хотел бы быть.

Jack*S
Это не полная цитата из "Бойцовского клуба".
В данной видеозаписи я отсекал, что она говорит о Хаббарде пару раз как о хорошем человеке.
Но здесь ценно то, что она говорит о вреде наркотиков в легкой и доступной форме, что больше воздействует на неокрепшие умы и следовательно спасает от более страшной зависимости, чем саентология.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Чт янв 12, 2012 3:18 pm

Ulver писал(а):Хм, но вопрос-то однозначный и предполагает ответ "Да/Нет". То есть они начинают просто уходить от ответа? А если мы начинаем их дожимать, как реагируют?


Как правило, их дожать невозможно. Вывернутся.

Я сам долгое время легко выворачивался, когда "работал в рекламном отделе" и знаю многие "ЗА" действенность их технологии, чем ПРОТИВ неё. ВСё, что говорится о дианетике работает в её пользу. Даже сейчас, когда я выступаю против. Это только разогревает интерес и уже сотня человек пойдут после этого её читать. Что делать нельзя. Втянетесь, так как не видели реального гипноза и не можете сравнить его с реальным одитингом.

А шкала эмоциональных тонов - очень привлекательна. Так и хочется каждому причислить себя к энтузиасту, которому интересно изучить что-то новенькое. Например, дианетику. Не правда ли?

В России часто открещиваются от ЦЕРКВИ саентологии, но не открещиваются от Роя Хаббарда. Или в ходу просто "свободная зона" этих технологий.

Код: Выделить всё
В чем разница между организациями Рона и Церковью саентологии?

Мы проводим чёткое различие между нашей концепцией философии Л. Рона Хаббарда и той, что существует в Церкви саентологии.  Наше намерение состоит не в обретении контроля над обществом при помощи нашей философии, а в обогащении его.

Церковь саентологии утверждает, что владеет всеми правами на работы Л. Рона Хаббарда, при этом пытаясь воспрепятствовать использованию его философии вне сферы своего контроля. В то время как Л. Рон Хаббард посвятил себя человечеству и, по нашему мнению, никогда не желал ничего другого, кроме как помогать другим, Церковь саентологии делает человека полностью покорным организации, которая поддерживает его хорошее настроение перспективой обретения кажущейся свободы или ШАНТАЖИРУЕТ ЕГО ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.

По нашему мнению, то, как технология Л. Рона Хаббарда практикуется в рамках Церкви саентологии, не имеет ничего общего с изначальной философией и первоначальным применением этой технологии. В Церкви саентологии технология используется ПРОТИВ ЛЮДЕЙ, для обретения ВЛАСТИ НАД НИМИ и для вытягивания возможно большего количества денег из их карманов. При этом настоящая цель потеряна из виду.

Что такое одитинг и как он действует?

Слово «одитинг» происходит от латинского «audire», что означает «слушать». Одитинг — это технология, применяя которую, обученный практик (который называется «одитор») задает определённые вопросы человеку, и внимательно выслушивает его ответы. Когда человек завершает свой ответ, одитор даёт ему подтверждение в нейтральной форме. Один из основных принципов одитинга — никогда ответы не интерпретировать. Таким образом, человек сам на основе собственного самоопределения может узнать больше о себе или о жизни.

Предметы, обсуждаемые во время сессии одитинга, касаются тех сфер жизни человека, где у него есть проблемы, где над ним тяготеет чужое мнение, где он чувствует, что им управляют другие люди или какие-либо механизмы. Когда причины этих состояний обнаруживаются, они оказываются бессознательными блоками, скрывающими истинные способности человека. Основу этих блоков составляют инциденты из прошлого человека, которые в большей или меньшей степени ставили под угрозу его выживание. Все это вынудило человека развить механизмы, которые с течением времени обрели над ним контроль.

Таким образом, цель состоит в том, чтобы позволить человеку вновь достичь осознания этих сфер жизни, что позволит ему снова определять свой собственный путь, и в то же самое время восстановить его способности.

Важный момент, о котором мы хотели бы упомянуть, состоит в том, что во время одитинга не используются методы, которые уменьшают уровень осознания — гипноз, внушение, наркотики и т. п. Одитор обязан соблюдать КОДЕКС одитора.


Самый частый аргумент, который слышится из уст членов конторы - это разница ОДИТИНГА от НЕПОЛНОГО ГИПНОЗА, который я описывал.
Гипноз полный и неполный я видел трижды в школьные и студенческие годы. И на стадии "работы рекламным агентом" Дианетики, я об одитинге мало что знал, что не мешало мне пропагандировать действенные технологии Дианетики и Шкалу Эмоциональных Тонов.

Alex321 писал(а):Всё в кучу напихали... Гипноз с одитингом.
Как гипноз связан с темой про Шкалу эмоциональных тонов?
Давайте про гипноз в другой теме, если никто не против.


Нет уж. Давайте здесь поговорим про схожесть неполного гипноза и полноценного одитинга.

Если кто побывал на полноценном одитинге, тот не даст мне соврать, что действие его и неполного гипноза почти одинаковые.
Просто есть "одитинг" некачественный, который делают малоподготовленные члены конторы, и он похож на обычный тренинг, обставленный под "разговор по душам" с полными или частичными откровениями.

Учитывая, что внушаемых людей не так и мало, около четверти поддаются и полупрофессиональному гипнозу в виде "одитинга".
Одитинг в виде "анализируй себя сам" - очень распространен.
Именно на этом этапе изливается все открываемые тайны рядовым членам и друг-другу.

А будут ли одиторы соблюдать КОДЕКС чести? Все ли в нашем обществе готовы на это "Не навреди ближнему своему" и "врагу не навреди тоже"?

Более тайные мысли вытягиваются опытными одиторами, владеющими настоящим гипнозом. И от них зависит, применят ли они такую степень одитинга=гипноза, чтобы ты всё забыл, или одиторы применят такой гипноз=одитинг, чтобы ты помнил ПОЧТИ всё, что ты рассказал, за исключением "ряда важных мелочей".
Прочитайте мой пост про гипноз в моей школе. И скажите мне, великие одиторы, чем одитинг отличается от двух видов гипноза.


Я видел оба вида и отвечаю, что страх и контроль над человеком очень легко убирается с помощью гипноза. Но этот страх и контроль работает, когда всё возвращается на круги своя.
А дианетики утверждают, что по их технологии страх и контроль над собой к преклиру (очищенному человеку) не возвращается.

Counter Strike писал(а):Потерпевшая не могла описать внешность насильника. Тогда следователи пригласили специалиста по гипнозу и художника. В ходе гипнотического сеанса женщина рассказала, как выглядел нападавший, и художник зарисовал портрет с ее слов.

Как вы думаете, когда такая женщина после одитинга (или после гипноза) узнает, что именно она, единственный свидетель преступления, сдала приметы преступника, то БУДЕТ ЛИ ОНА БОЯТЬСЯ, что преступник достанет её и на этот раз убьёт, например.

А вот если ей не скажут ничего, кого она сдала (как при гипнозе или при полном одитинге), то страха не будет. Тон будет высокий. Но как только тайны твои будут применены против тебя - нот понизится и страх появится. Уверяю вас.

Каждый человек может открыть свои секреты и не боятся их до тех пор, пока члены конторы соблюдают кодекс молчания "не навреди". А если кто-то идет против конторы - то кодекс уже не действует? Или действует всегда?

Вспомните случаи, когда вы выболтали свои тайны "хорошим" своим подружкам, которые таковыми не оказались и использовали полученные знания против вас. Было ли когда-нибудь такое лично с вами? Или каждый из нас в силах держать язык за зубами? Примеров откровенных рассказов даже на этом сайте тысячи.

А вот у врачей тоже есть "клятва Гиппократа". Тоже не всегда выполняемая, но по крайней мере студент-медик 6-7 лет учится в медицинском университете (и в больницах тоже), учится приносить добро и лечить людей на основе знаний выработанных человечеством, а не на основе идеологической теории могущественной конторы, коей является саентология и любые типы центров Дианетики в разных обертках.

Кроме того, одитор (более высокий по тону член. "Доктор") обязан следовать Кодексу, который содержит около 30 правил, выполнение которых позволяет достичь оптимальных результатов. Он определяет его поведение по отношению к преклиру (более низкий по тону член. "Пациент"). Кодекс одитора, например, содержит идею о недопустимости обесценивания преклира и того, что он говорит и запрещает использование секретов преклира, ставших известными во время сессии одитинга, для его НАКАЗАНИЯ И ШАНТАЖА.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Чт янв 12, 2012 3:28 pm

Osiris писал(а):Jack*S
Это не полная цитата из "Бойцовского клуба".


Посмотрел фильм. Не понравился. Что-то уж сильно нереальное.
Из фильма:
"Члены организации не должны задавать вопрос "Почему", они должны просто выполнять"

НЕТ, такая идеология не для меня.

Хотя, признаюсь, я во многое необычное
1. тоже сначала верю и
2. осознание неверной веры во что-либо приходит много позже.
3. После того, как я уже вступлю и разрекламирую идею среди своих близких (слава богу они не податливые и мой интерес ко всякому необычному знают)
4. и среди знакомых, которых много больше. После чего они идут по моим стопам намного дальше, чем я.
5. А я переживаю, что их втянул туда, куда не нужно.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Alex321 » Пт янв 13, 2012 1:57 am

Как тебя, однако, зацепила саентология. Столько негативных эмоций. Ярко выраженная фобия. Может полечиться? Гипнозом там, полным или неполным )))
Alex321
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:37 am
Пол: Мужской

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Пт янв 13, 2012 2:24 am

Alex321 писал(а):Как тебя, однако, зацепила саентология


Нет, не она. А Дианетика. Что одно и тоже, но под другим соусом преподносится.

Alex321 писал(а):Столько негативных эмоций. Ярко выраженная фобия. Может полечиться?


Йессс! :I12

Я долго ждал, что ты скажешь именно это. Про негативные эмоции. А ведь я их ни разу не проявил. Я просто с удовольствием и интересом рассказывал о том, что видел и что мне было интересно. А интересно было очень многое и в разных областях.

А ты их принял несовпадающий мой интерес с твоим за низкий тон!

Вот и доказательство того, что ты не видя меня, уже приписал мне СИЛЬНЫЙ НЕГАТИВ и даже ФОБИЮ.
Ой, я не могу, :D ой... :Yahoo!:

Ладно. Вот так и было. Я начал им задавать вопросы о равенстве одитинга и гипноза. И они меня выперли. Лечиться.... :"":
Неудобен стал, да?
:add17

Ладно, улетел я отсюда ... :add421 ... дела. Разбирайтесь, читайте и думайте. :I6
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Alex321 » Пт янв 13, 2012 2:53 am

Ты весь в белом, а мы тут в низких тонах. Удобная позиция.
Всегда убегаешь от обсуждений и решения проблем?

1. Ты проявил подозрительность! В этом тоне выдержаны почти все твои сообщения.
2. Тебя никто отсюда не гонит! А ты проявляешь мнительность! Тоже низкий тон.
Alex321
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:37 am
Пол: Мужской

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Helvetica » Пт янв 13, 2012 7:05 am

Йессс! Я долго ждал, что ты скажешь именно это. Про негативные эмоции. А ведь я их ни разу не проявил. Я просто с удовольствием и интересом рассказывал о том, что видел и что мне было интересно. А интересно было очень многое и в разных областях.А ты их принял несовпадающий мой интерес с твоим за низкий тон!Вот и доказательство того, что ты не видя меня, уже приписал мне СИЛЬНЫЙ НЕГАТИВ и даже ФОБИЮ.Ой, я не могу, ой... Ладно. Вот так и было. Я начал им задавать вопросы о равенстве одитинга и гипноза. И они меня выперли. Лечиться.... Неудобен стал, да? Ладно, улетел я отсюда ... ... дела. Разбирайтесь, читайте и думайте.

Длина текста: 593 буквы.


Настроение автора письма(текста):

a) Яркий, выдающийся + +
b) Храбрый, отважный, бесстрашный + +
c) Хороший, достойный, приличный искренний, дружеский + +
d) Сильный, могущественный, влиятельный, авторитетный, важный + +
e) Мужественный, стойкий + +
f) Красивый, очаровательный, привлекательный + +
g) Громкий, открытый + +
h) Величественный, внушающий преклонение, внушающий глубокое чувство, внушающий необыкновенное уважение + +
i) Безопасный, надёжно защищённый + +

j) Холодный, бесстрастный, равнодушный, крайне сдержанный в проявлении чувств +
k) Подвижный, деятельный, живой +
l) Округлый, плавный, размеренный +
m) Могучий, мощный, крепкий +
n) Гладкий, бесконфликтный +
o) Большой, выдающийся, замечательный, +



Интерпретация результата анализа:

a) Светя другим, сгораю сам! Быть в центре событий, а точнее центром этих событий является потаённой мечтой нашего сочинителя.
b) У этого человека имеется цель, во имя которой он готов на многое.
c) В тексте есть стремление изменить ситуацию к лучшему.
d) Письмо написано весьма энергичным человеком.
e) Присутствует твёрдость характера и стойкость духа в жизненных непростых ситуациях.
f) Легко идёт на контакт - не упустите момент.
g) Этому человеку нечего скрывать. Так и видится прямой взгляд, слегка вскинутый подбородок, блеск в глазах.
h) Можете не сомневаться в благородстве тех намерений, которые имели место у этого человека в момент написания этого сообщения.
i) Сообщение составлено искренне, с чувством доверия к читателю.

j) Автор замкнут и не склонен к экспрессии.
k) Лёгок на подъём.
l) Любит комфорт, всё мягкое и пушистое.
m) Жизненный тонус на хорошем уровне...
n) Легко адаптируется к сложным ситуациям.
o) Любит простор.

:D :wink:
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Lisèle » Вт апр 29, 2014 4:09 pm

Тест недоступен. :(
Аватара пользователя
Lisèle
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 8:45 am
Медали: 1

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение землянин » Сб мар 28, 2015 1:49 pm

Здравствуйте! Попал на этот форум случайно, отыскивая тесты на предмет "Шкалы тонов". Все встречали в разное время, на разных сайтах разнообразные тесты: "Хороший ли вы любовник?", "Какой вы руководитель?" "Оценка вашей женской привлекательности" и т.д. и т.п. В основном это тесты развлекательного характера, и какой - то практической пользы имеют мало. Другое дело, если, к примеру руководителю необходимо найти человека на определенную должность. Это серьезный вопрос, и требует ответственного решения. В прежние советские времена были трудовые книжки, и в них "кадровики" черпали определенную информацию. Но можно ли было всецело доверять ей? Ведь человек мог "завалить" работу (низкотоновый разрушитель) но его просто "просили" уйти по-хорошему, "по собственному желанию". И сколько еще он будет нести "творчество" в массы? Да и не секрет, что партийные работники "переводились" безнаказанно, разрушая работу многих предприятий. Здесь на форуме звучала мысль, что тон не может быть "фиксированным" или основным, то есть неизменным. Мне 64 года, соответствующий жизненный опыт, и я утверждаю, что тон человека, за очень редким исключением НЕИЗМЕНЕН. Кто в молодости подвижен, живой, интересующийся, тот и в старости такой же живчик. Кто молодым был брюзгой и смуром, тот и к старости ничего хорошего в жизни не видит. И всем рассказывает как хреново жить на этом свете. Основной тон (правильно он зовется "хронический") человека как отпечатки пальцев. У преступника их берут только раз,- в течение жизни они не меняются. Просто там могут добавится разные шрамы. Зарождается хронический тон в детстве. Среда, воспитание, отношение близких формируют его. Какой тон будет у парня выросшего беспризорным? Вечно голодный, грязный, унижаемый старшими мальчишками? Вот истоки криминализации нашего общества. Он озлобляется на весь мир, и его жестокость уже ничем не перевоспитать. Такие сейчас едут на Донбасс "восстанавливать справедливость" по своему пониманию. Довольно об этом.
Кстати, я нашел сайт с тестами определения психологических особенностей человека. Быть может это то. Но в свободном доступе их нет. Они предоставляются по просьбе юридических лиц. А лицо физическое может их получить за "небольшую" сумму в 250 евро. Вот как оценивается раскрытие психологических особенностей личности! А вы говорите сайентологи-мздоимцы! Все познается в сравнении! Вообще, народ, шкалу тонов изучать надо, а не спорить,- Рон Хабард хорошо это или плохо? Дядька много лет изучал вещи, на которые до него никто не обращал внимание. Характеры, эмоции, выживание, это никому не было нужно, никого не волновало чужое горе. А он докопался до многих причин. Правда, Дианетические центры, это не то, что он предлагал. Это просто бизнес, ничего личного. Мне нужно идти, поэтому заканчиваю. Если есть вопросы, пишите, у меня очень много мыслей об этом. Всего хорошего.
землянин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 12:47 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Холден Колфилд » Пн авг 15, 2016 1:03 am

Эмоциональный тон: Антагонизм

Тот, кто лишь подозревает, что потери могут произойти, или зафиксировался на этом уровне, чувствует возмущение. О нем можно сказать, что он находится в антагонизме.
Может терпеть воздействие на себя до поры до времени. Может быть критичным к переменам, негодовать о том, что с ним произошло. Не желает быть на поводу у некоторых вещей - мнений других, их действий и т.д., и отшвыривает их воздействия от себя с едкой критикой.
Чувствует, что он должен заставлять других получать их собственные воздействия, настойчиво угрожать другим людям, чтобы защитить себя.
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой