Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Osiris » Пн дек 12, 2011 12:35 am

Redhat
То есть ведомый, но не особо склоняемый.
Примеры, можно?:)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Hazel » Пн дек 12, 2011 8:21 am

Если двигаешься к одной цели, то есть с союзником-я ведомый, или желающий того,( не всегда же союзник ХОЧЕТ вести.)
Если занимаешь нейтральную позицию, и кто-то нейтральный желает тебя склонить в СВОЮ сторону- НЕ склоняюсь. Потому что нет дела ни до человека, ни до его проблемы.
Если противник пытается подчинить себе и склонить - могу отступить в непринципиальную сторону, но если давят сильнее- реакция похожа на реакцию пружины, взведённой до предела. И, естественно, на сторону такого человека не склоняюсь, скорее могу подчинится из необходимости сохранить худой мир, вместо доброй ссоры.Получается физически уступаю(подвинутся могу или что-то отдать), а морально нет.
Если же речь идёт о союзнике, тут и склонять меня не надо, я всегда "за него-за него", даже видя его ошибки. Указать могу, выговорить могу, но противником не стану. Выходит, что и склонять необходимости меня нет. Но это касается ед. человека. Если это брать за исключение- значит не склоняюсь вообще. Если, например, склонилась на чью-то сторону из сочувствия,и выявляется, что человек свою ситуацию высказал не объективно, искажая факты в принц. для меня вопросах( оболгал кого нибудь или противоречит своим словам, врёт мне получается, что бы сочувствие получить), то я не склоняюсь на сторону этого человека, наоборот.
Короче, было два человека.Стали вдруг противниками.И оба хотели моего совета, сочувствия и союзничества. Один давил на жалость (поначалу склонилась в его сторону),а потом стал противоречить себе и неадекватно реагировать, второй был более объективный и признающий свои ошибки. Сделала выводы. И второй расположил к себе больше. Но спустя время забила на обоих. Выходит, что мне сами люди не были важны, а их дела и слова(правда-ложь, логика-противоречие, адекват-неадкеват) определяли моё к ним отношение.
Может путано написано и многословно, но это практика, облачённая в теорию, хотя и корявую.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Рианнон » Пн дек 12, 2011 12:59 pm

Эмоциональный тон: Энтузиазм
По шкале - 4.0
Всё подходит.

З.Ы. Авира и Опера молчали, никакого вируса не заметили.
Ты знаешь, мои баррикады всегда пустовали, поэтому мне и не снятся лица друзей... (С)
Аватара пользователя
Рианнон
Активист
Активист
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:46 am
Пол: Женский

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение lethargica » Ср дек 14, 2011 3:53 pm

Результат мимо 3,5 описание абсолютно не подходит, потом еще раз пройду более вдумчиво. :)

Вирус аваст тоже ругался.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение olgadalenko » Вс дек 18, 2011 9:51 pm

Вообще лучше вы таблицу тонов сначала изучите, тогда более понятно будет, о чем речь. Это Дианетика Хаббарда. Некоторые считают ужас, ужас! но на самом деле интересный подход. шкала тонов для нормального человека от -2 до +4. А вообще просветленные у него могут и 40 иметь по шкале(для них правда вопросы не предусмотрены). Тон, который ниже 2 является уже разрушительным для общей стратегии выживания человека. Если вы такой заработали, то вам надо его срочно повышать, а то не будет вам счастья. Как именно? Да позитивным мышлением в той упаковке, которая вам глянется.
olgadalenko
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 1:10 pm
Пол: Женский

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Osiris » Пн дек 19, 2011 3:32 pm

olgadalenko
Я в курсе, что это такое.
Было интересно проверить достоверность теста
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Helvetica » Пт дек 23, 2011 1:29 am

Osiris писал(а):Было интересно проверить достоверность теста

У меня вроде бы не совпадает результат, но опять же я новичек в этом деле. Я считаю ,что у меня где-то 2 балла по шкале эмоциональных тонов, результат в 4 балла кажется завышенным.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Пт дек 23, 2011 3:57 am

Helvetica писал(а):Я считаю ,что у меня где-то 2 балла по шкале эмоциональных тонов, результат в 4 балла кажется завышенным.

А у меня всегда получается от 1.0 до 1,2. Но наиболее часто 1,1.
Очень красивое число !!, на два восклицательных знака похожи 11.
Я прошел все какие только мог тесты на ШЭТ, рассчитал средний бал, получилось на калькуляторе: 1,11111! (в факториале !) Аж страшно стало от такой цифры. 8-) 1 8-) , 8-) 1 8-) ! :Yahoo!:

Хелветик, это о чем говорит, спроси у ЦВ? Что она об этом думает?
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Пт дек 23, 2011 3:58 am

Helvetica писал(а):но опять же я новичек в этом деле

Зато я года два в организации этой "состоял". Жуть. Как вспомню, так вздрогну.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Helvetica » Сб дек 24, 2011 4:43 pm

А у меня всегда получается от 1.0 до 1,2. Но наиболее часто 1,1.

Ну и как, подходит тебе этот диапазон тонов?
Я вот никаких тестов не знаю. По книжке смотрел. Ну, у меня весь спектр эмоций от нуля до четырёх, в среднем два)
Ну вот два там на уровне скуки. В целом это для меня естественное состояние, эдакий пофигизъм отстранённый.

Зато я года два в организации этой "состоял". Жуть. Как вспомню, так вздрогну.

Сильно доминируют интересы организации над интересами личности?

Хелветик, это о чем говорит, спроси у ЦВ? Что она об этом думает?

Мы сейчас редко на связь выходим :) Стоит ли?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Вс дек 25, 2011 9:51 pm

Helvetica писал(а):Ну и как, подходит тебе этот диапазон тонов?
Я вот никаких тестов не знаю. По книжке смотрел. Ну, у меня весь спектр эмоций от нуля до четырёх, в среднем два)

Не-е-е-е не подходит.
Но сначала ставят тон явно повыше 1,1 (мол интерес к новому есть = к нашей религии, но нужно еще выше), мол чуток поднять нужно: естественно... рекомендуют сходить на тесты ... ой говорят, есть недоработки мелочёвка там всякая, чуток поднять тон нужно ...

Потом всё больше и хуже:
- задают вопросы более интимные - не отвечаешь, значит тон низкий, а отвечаешь значит = высокий тон. Так выявили много-много конфиденциально-личной инфы, потом больше и ....
... потом при попытке выйти из этих сетей. Трудно куда-то дернуться: ни вправо, ни влево. О тебе знают всё. В общем советую знать меру увлекаясь этой сайентологией и дианетикой.

Саму шкалу эмоциональных тонов - эта церковь взяла из психологии, а вот тон 1,1 (скрытая враждебность) эта организация применяет только тогда, если начинаешь уже не верить в их чудодейственную силу. И начинаешь задумываться и задавать им ненужные вопросы.

И тогда уже клиента обвиняют, что ты затесался специально, чтобы разрушить "нашу светлую и чистую идею". Приписывают тон 1,1 = скрытая враждебность. Естественно, тут же скрытый враг изгоняется, а контакты с этим врагом - ставятся в укор другим участникам. С угрозой - изгнать и их тоже.
И ... уж очень много денег эта пирамида одитингов сосет...
Последний раз редактировалось Jack*S Чт дек 29, 2011 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Helvetica » Пн дек 26, 2011 12:16 am

Jack*S, твои знания просто бесценны. Многое становится на свои места.


Зы:
Знаешь, вот что странно из твоего рассказа
Естественно, тут же скрытый враг изгоняется, а контакты с этим врагом - ставятся в укор другим участникам. С угрозой - изгнать и их тоже.

Мне рассказывали, что ребята из церкви саентологии стараются удержать каждого участника. Если он уходит, узнают телефон, адрес. Засыпают звонками и письмами, всеми правдами и неправдами пытаются вернуть обратно. Это может продолжаться и несколько лет. Как это может быть связано с жестким подходом относительно изгнания несогласных?
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Jack*S » Пн дек 26, 2011 1:34 am

Helvetica писал(а):Мне рассказывали, что ребята из церкви саентологии стараются удержать каждого участника. Если он уходит, узнают телефон, адрес. Засыпают звонками и письмами, всеми правдами и неправдами пытаются вернуть обратно. Это может продолжаться и несколько лет. Как это может быть связано с жестким подходом относительно изгнания несогласных?


Полиграф применяется (может это не везде так) не всегда, на более высоком уровне "доверия" и открытости. А сначала правдивые ответы выуживаются очень просто: малые группы, парные "тренинги" по подъёму тона, просто откровенные разговоры про всю подноготную. Создаётся доверительная и полностью открытая обстановка, в итоге, каждого участника знают досконально. Ведь в одитинге можно задавать любые вопросы, чтобы из клиента выходила негативная энергия.

Естественно, по их мнению, парный человек который вытягивает вверх чужой тон, от чужой негативной энергии свой тон понижает, это должно компенсироваться материально в добровольном порядке денежных пожертвований на благо церкви.

Тот, кто получил чужой негатив и все чужие тайны, мол, вник в эту гадость и теперь сам естественно должен очиститься - то есть повысить тон у более сильно-ТОННОГО партнера, стоящего на более высокой ступени по эмоциональному тону в этой эмоциональной пирамиде.
Чтобы очистить свою душу, он честно рассказывает всё узнанное плохое и всё своё плохое, которое у него накопилось в связи с понижением эмоционального тона... Естественно тоже за более крупное пожертвование. Чем выше контакт в этой пирамиде, тем дороже для повышения тона.

Все члены на разных уровнях этой пирамиды, вроде бы от спарингов, не получают денег, только руководители филиалов оставляют часть пожертвований себе - но это на аренду, технику, содержание центра.

Везде, даже на низшем уровне создаётся доверительная обстановка - все обо всех всё знают, так как "спаринги" - там обычное явление. Руководитель группы участвует во всех уровнях, либо прямо, либо косвенно, как светлый пример высокого тона и полной честности и откровенности. Всё "рассказывает" о себе: ведь он, как высокотонная личность не имеет тех гадостей и тайн, что у рядовых низкотонных особей. Его рассказы очень чисты: семья, дети, их проделки, приёмные дети, вторые или третьи мужья с их низкотонными выходками и т.д. Создается полная видимость открытости.

А теперь, представь, - кто-то уходит !!! Уходящий тоже много знает о рядовых низших членах, и много знает хорошего о высокотонных членах этой конторы. Оставшиеся об уходящем могут думать так: "А вдруг сбежавший от них имеет тон 1,1 = скрытная враждебность? И будет мстить.... И всё, что он знает о нас будет использовано во вред нам..."

Предателю звонят годами, предлагают вернуться и повысить его тон. Искренне думая, что низкотонный человек не в состоянии понять чистоту идей церкви саентологии. И ему нужно помочь в этом. То есть поднять его эмоциональный тон.

Но убежавший уже "наелся" такими знаниями. Всё чаще в разговорах вернуться вдруг всплывают вещи, которые открывались только шефу "конторы" в личных разговорах. Одним словом, сливается личная инфа - рядовым исполнителям, которые уговаривают вернуться предателя: идёт незаметное давление.

В итоге сбежавший задумается: "А может не стоит никому о конторе даже самую малость плохого болтать. Съедят ведь. Вот такой подкорочный контроль".

Слава богу, я вовремя соскочил с этим увлечением. Поначалу очень рекламировал их теорию эмоциональных тонов, презентации делал - даже где-то PDF-файл валяется в архивах сам рисовал.

Потом, когда понял, что неугодных приравнивают к тону 1,1 - бросил это увлечение.
Просто я понял, что нет точных критериев, чтобы обвинить человека в наличии предательского Тона 1,1 ведь это - СКРЫТНАЯ ВРАЖДЕБНОСТЬ. Невидимая. А раз невидимая, то её можно приписать кому угодно. А потом доказывай, что ты не "верблюд".

ПОВТОРЮСЬ:
Шкала тонов давно известна в психологии без цифр и без тона "скрытая враждебность".
Тон 1,1 добавлен авторами саентологии/дианетики ДОПОЛНИТЕЛЬНО, скорее всего как инструмент острастки.

Жаль, что многих эта наука засасывает.

Кстати, такую систему откровенного "семейного очага" часто используют разные "организации" для сплачивания работников.
В интернете можно найти ролики о сайентологии, по немецкому телевидению было о них много негативного сказано. И в немецких школах о них детей предупреждают...

Нет, я не хочу возвращаться в такую "науку". Даже мысленно это трудно делать.
Jack*S
Местный
Местный
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 12:54 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик
Профессия: холерический

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Alex321 » Чт янв 05, 2012 9:32 am

Ссылка на тест не работает.

Тест по ШЭТ это хорошо. Но диагностика не означает лечение.
Alex321
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 8:37 am
Пол: Мужской

Тест по Шкале Эмоциональных Тонов (управление собой)

Сообщение Osiris » Пт янв 06, 2012 1:39 am

Jack*S, если не трудно приведите ссылки на работы по психологии, где изложена эта система тонов.
Я же столкнулся с этой шкалой не в связи с сайентологами и дианетикой, а связи с просмотром ролика Марины Грибановой "Вся правда о наркотиках"

Достаточно интересно и поучительно.
Зацепило то, что знакомые люди легко "укладывались" в шкалу тонов.
Тон "скрытая враждебность" довольно часто встречается в жизни и имя ему "зависть".
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]