Страхи и типы

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Страхи и типы

Сообщение Капитан Воробьева » Пн июн 09, 2014 12:59 pm

Насекомые. Они такие мерзкие, с их крылышками и лапками :o
Не знаю, как это можно к типу привязать)

Ну еще ошибок, можно сказать. Глобальных-непоправимых)
От ответственности бегаю.
Боли, может. Сильной, бытовую могу проигнорировать.

Болячек не то чтобы боюсь, но мнительная очень)
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Страхи и типы

Сообщение shiryaev311 » Пн июл 07, 2014 7:06 pm

Наверное, интуиты больше страхов могут себе понапридумывать. Они-же более склонны к "накручиванию". Вряд-ли сенсорики в детстве боялись чудищ под кроватью. Во всяком случае, не в таких красках и деталях, как интуиты.
Интроверты склонны всё держать в себе, поэтому, так никогда ни с кем и не поговорив о своих страхах, "вдавливают" их всё глубже в своё подсознание.

Я, пожалуй, больше всего боюсь измены жены. Страх осуждения присутствует. Но это не фобии, это так... ерунда.
Я так думаю! А поскольку я очень умный, то логично предположить, что так оно и есть! (с) Шелдон Купер
Аватара пользователя
shiryaev311
Участник
Участник
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:41 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Страхи и типы

Сообщение жанна питерская » Пн сен 15, 2014 3:58 pm

Istanaro писал(а):Многие из нас испытывают системные страхи: кто-то сильно боится темноты, кто-то замкнутых пространств, кто-то грабителей... И предлагаю попытку выяснить, есть ли страхи, наиболее характерные для типов, или же страхи связаны не с типом, а с каким-то личным сильным переживанием?
Страх-это энергия.Энергия должна находиться в движении(ситуации). Пленение энергии в уме,теле,делах-фобии,страхи,стрессы. Суть только в пережитии переживания,здесь есть зависимость от психотипа,в остальном-опыт непривычных эмоций.
Аватара пользователя
жанна питерская
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2014 1:47 pm
Пол: Женский

Страхи и типы

Сообщение монохромная » Ср сен 17, 2014 12:58 pm

У меня в разные отрезки моей жизни могут быть разные страхи. Но я всегда волновалась за здоровье своих родителей очень, боялась как бы что с ними не случилось, тем более они стареют и у них больше болезней появляется, мама так еще и к врачам не хочет идти.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Страхи и типы

Сообщение sondrafinchley » Ср сен 17, 2014 1:34 pm

Боюсь не сделать в жизни ничего важного. Но не могу сказать, чтоб это прям страх-страх, глубинный и неподконтрольный. В конечном итоге все будет так как я хочу.
Последний раз редактировалось sondrafinchley Ср сен 17, 2014 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Страхи и типы

Сообщение sondrafinchley » Ср сен 17, 2014 1:54 pm

Из иррациональных страхов - страх сильных эмоций, страх что на меня кто-то будет орать.
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Страхи и типы

Сообщение Мияко 美夜子 » Пн сен 19, 2016 6:31 am

Istanaro писал(а):Многие из нас испытывают системные страхи: кто-то сильно боится темноты, кто-то замкнутых пространств, кто-то грабителей... И предлагаю попытку выяснить, есть ли страхи, наиболее характерные для типов, или же страхи связаны не с типом, а с каким-то личным сильным переживанием?


Я вот очень дискомфортно чувствую себя в толпе. Не люблю, когда ко мне слишком близко придвигаются малознакомые люди. На высоте, глубине и в пещерах ощущаю себя великолепно! От страха высоты вылечилась, насильно заставляя себя выходить на балкон на высоком этаже.

Боюсь предательства. Боюсь не оправдать чьих-то надежд, когда на меня возложено ответственное задание.

Одиночества никогда не боялась. Боюсь, скорее, посвятить жизнь НЕ ТОМУ человеку.
Бежала я из Шоушенка, пролетая над гнездом кукушки
Аватара пользователя
Мияко 美夜子
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 5:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Страхи и типы

Сообщение игра мастер юстиции » Ср сен 21, 2016 12:40 am

Смерти- долго и мучительно умирать. Унижение. Не сделать в жизни ничего важного. Один, без всякой поддержки. Жизнь бессмысленна.
Аватара пользователя
игра мастер юстиции
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Страхи и типы

Сообщение Fergus » Чт сен 22, 2016 3:46 pm

Страх высоты.
Аватара пользователя
Fergus
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 3:10 pm
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]