Как побороть лень (какие есть стимуляторы?)

Как побороть лень (какие есть стимуляторы?)

Сообщение genius777 » Ср фев 07, 2007 11:15 pm

Доброго времени суток всем участникам этого форума.
Меня зовут Андрей. Мне 23 года.
Я в жизни показывал плохие результаты и учёбе и в работе.
Всему виной моя лень. Мне отец говорит что я мог бы добиться много если бы не моя лень. А я сижу и мечтаю о гениальных результатах.
Но ведь нужно же ещё вкладывать максимум усилий, чтобы на выходе получить максимальный результат. Логично? У меня есть цель стать гением. Чтобы задействовать весь свой потенциал в повседневной жизни и в бизнесе. Но я так ничего не добьюсь если буду сидеть и мечтать об колоссальном успехе не прикладывая к этому максимум усилий.
Пытался использовать стимуляторы типа кофеина, женьшеня. Кофеин даёт результат, но небольшой и на короткое время. Всё равно, что выпить пару чашек кофе. А мне хочется больше активности!!!
Слышал про такой мощный психостимулятор как амфетамин. Но он относится к списку запрещённых наркотических средств. И достать его практически нереально. Синтезировать в домашних условиях сложно. Нужно специальное оборудование и химические реактивы.
Помогите мне пожалуйста, как мне разогнать свою активность!!!
Буду рад любым советам!!!

P.S. С любовью и благодарностью Андрей
genius777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:11 am

Сообщение Neko-V » Ср фев 07, 2007 11:29 pm

мне это напомнило анекдот "дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше"

"Дайте мне лекарство от лени, только неспешно... не напрягаясь"

амфетамин достать реально( есть даже те, кто способен его синтезировать чуть ли не в домашних условиях), стоит это не очень дорого (если менты не заметут) НО Я НЕ СОВЕТУЮ.

советую искать сил в себе, а не во внешних стимуляторах.
прекрасным стимулом является цель.
или потребность выжить, доказать себе что-то и пр.

кроме того, есть естественное количество лени - свойственное всем. это здоровая психическая реакция организма (в разумных пределах) и у каждого она проявляется индивидуально

рекомендуу также здесь на форуме пообщаться с Бальзаками и Габенами. у них вроде нормально минимизацией усилий для результата... :)
Изображение

Silence is Sexy (c) EN
Аватара пользователя
Neko-V
Местный
Местный
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Valemora » Ср фев 07, 2007 11:34 pm

*хмыкнула* Вы и в самом деле считаете, что искусственные стимуляторы могут решить проблему лени? :?
Очень в этом сомневаюсь. Лень - она не в организме, она вот здесь *стучит себя по лбу пальцем*
Аватара пользователя
Valemora
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2006 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Elena_1983 » Пт фев 09, 2007 12:18 am

Могу предложить один способ. Проверено на себе - очень эффективно.
Бывало такое, что я прихожу домой после работы...А тут еще по учебе надо заниматься...ТАК НЕОХОТА! И как-то однажды я в один из таких дней, когда возникает лишь одно желание - поваляться, расслабившись, перед телеком, я пошла в спортивный клуб... Я сама очень удивилась, когда вернувшись оттуда я почувствовала в себе столько сил и энергии! Я была бодренькой, свежей и могла спокойно сесть за свои занятия, совершенно не ощущая того, что уже вечер и вроде бы силы должны быть на исходе...Так что мой совет: ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ! :) [/b]
Elena_1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:10 am

Как побороть лень (какие есть стимуляторы?)

Сообщение onegaishimasu » Пт фев 09, 2007 4:41 am

genius777 писал(а):Доброго времени суток всем участникам этого форума.
Меня зовут Андрей. Мне 23 года.
Я в жизни показывал плохие результаты и учёбе и в работе.
Всему виной моя лень. Мне отец говорит что я мог бы добиться много если бы не моя лень. А я сижу и мечтаю о гениальных результатах.
Но ведь нужно же ещё вкладывать максимум усилий, чтобы на выходе получить максимальный результат. Логично? У меня есть цель стать гением. Чтобы задействовать весь свой потенциал в повседневной жизни и в бизнесе. Но я так ничего не добьюсь если буду сидеть и мечтать об колоссальном успехе не прикладывая к этому максимум усилий.
Пытался использовать стимуляторы типа кофеина, женьшеня. Кофеин даёт результат, но небольшой и на короткое время. Всё равно, что выпить пару чашек кофе. А мне хочется больше активности!!!
Слышал про такой мощный психостимулятор как амфетамин. Но он относится к списку запрещённых наркотических средств. И достать его практически нереально. Синтезировать в домашних условиях сложно. Нужно специальное оборудование и химические реактивы.
Помогите мне пожалуйста, как мне разогнать свою активность!!!
Буду рад любым советам!!!

P.S. С любовью и благодарностью Андрей



Со стимуляторами не лень возиться? 8)
onegaishimasu
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 9:15 pm

Сообщение Пятачёк » Пт фев 09, 2007 1:01 pm

Elena_1983 писал(а):Могу предложить один способ. Проверено на себе - очень эффективно.
Бывало такое, что я прихожу домой после работы...А тут еще по учебе надо заниматься...ТАК НЕОХОТА! И как-то однажды я в один из таких дней, когда возникает лишь одно желание - поваляться, расслабившись, перед телеком, я пошла в спортивный клуб... Я сама очень удивилась, когда вернувшись оттуда я почувствовала в себе столько сил и энергии! Я была бодренькой, свежей и могла спокойно сесть за свои занятия, совершенно не ощущая того, что уже вечер и вроде бы силы должны быть на исходе...Так что мой совет: ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ! :) [/b]


Интересненько. :) :) :) Надо попробовать. Но шо то не верится. Я вод делаю упражнения, ну там типа прес качаю..Но желания что либо делать особо не появляется после энотого.
Аватара пользователя
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:32 pm
Откуда: Моск. обл.
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D модельер

Сообщение __link » Пт фев 09, 2007 2:38 pm

Блиннн... Мужык, убей сибя апстену. Ей-богу, сэкономишь туеву хучу сил и здоровья.

Ну или бегом сначала к невропатологу (и рассказать все, как есть), а потом сесть и подумать: а чего я, блин, хочу? Батька чего-то там думает, - это его проблемы. А я-то, собственно - чего мне, блин, хотелось бы?
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение onegaishimasu » Сб фев 10, 2007 8:12 am

To Link.
Хорроший совет, но тока гдеж его найти , нервапатолога?
Тем более,-лень.:((
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
onegaishimasu
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 9:15 pm

Сообщение Elena_1983 » Вс фев 11, 2007 12:31 am

Знаю, знаю....Пресс качать - это все фигня...(Тоже проверено на себе). Дома скучно, не интересно, да и вообще ЛЕНЬ (всегда найдется повод, чтобы отвлечься) Это не поможет! Тут главное выбраться в клуб спортивный (или куда угодно, можешь на стадион спортивный), выбрать именно тот вид спорта, КОТОРЫЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ!!!, что приносит удовольствие, поднимает настроение. Хорошее настроение - это уже пол дела! Может это хороший, энергичный инструктор тебя зарядит, может полная отдача на фоне положительных эмоций.... Я тебе серьезно говорю - помогает! Только, действительно, обязательное условие - положительные эмоции, то, что тебе подходит, к чему душа лежит... И удачи :) , я прямо за тебя балею! Самой интересно, что получится у тебя!
Elena_1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:10 am

Сообщение Elena_1983 » Вс фев 11, 2007 12:35 am

И еще - не ищи какие-нибудь стимуляторы. Поможет??? Нет! Фигня все это! А вот химией всякой натравишься - это точно!...
Elena_1983
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:10 am

Сообщение offenberg » Вс фев 11, 2007 12:44 am

Что такое лень?
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
"Моя аудитория в основном - женщины... Для них я работаю..." С.Говорухин
Аватара пользователя
offenberg
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 1:39 am
Откуда: Россия, Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Сообщение YTPO. » Вс фев 11, 2007 1:23 am

автор - дончег.
или в крайнем случае гексли.
:)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Как побороть лень (какие есть стимуляторы?)

Сообщение Arthur » Вт фев 13, 2007 6:42 am

genius777 писал(а):Доброго времени суток всем участникам этого форума.
Меня зовут Андрей. Мне 23 года.
Я в жизни показывал плохие результаты и учёбе и в работе.
Всему виной моя лень. Мне отец говорит что я мог бы добиться много если бы не моя лень. А я сижу и мечтаю о гениальных результатах.
Но ведь нужно же ещё вкладывать максимум усилий, чтобы на выходе получить максимальный результат. Логично?
...
P.S. С любовью и благодарностью Андрей

НЕТ. Не логично. И неправильно!
Просто ты не нашел Дело, которое тебе приносит удовольствие,
или/и в котором ты СИЛЕН!
Ищи дальше. анализируй - родители судят со своей колокольни,
и обячно не знают что тебе нужно.
По тому как ты говоришь,
тебе нужно стать предприимателем!
Ресторан. магазин мебели или магазин радиодеталей,
роликовых конькофф (пАчем язнаю)
- все принесет выгоду!
Дерзай!
Аватара пользователя
Arthur
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 9:34 am
Откуда: Kaliningrad

Сообщение Сам себе профессор » Вт фев 13, 2007 7:18 pm

Arthur
начало хорошее - продолжение не очень

Действительно лучшее лекарство от лени - "свое дело", в широком смысле этого слова.

Это может быть что-то совершенно необычное. Часто проблема бывает в том, что трудно себе признаться, что "именно эта фигня" и есть дело всей моей жизни.

Воспитание часто накладывает нечто вроде шор на глаза.
Типа - ищем только в экономике и математике.

Лень - производная от усталости внимания.
Т.е. Вы понимаете, что предполагаемая деятельность Вас сильно утомит и не принесет удовлетворения.
Это отличный признак. Гораздо хуже, когда ощущение бессмысленности определенной деятельности не возникает.

Определите естественное положение Вашего внимания и поймете в каком направлении искать...

чуть продробне у меня на сайте в уроке про внимание
Аватара пользователя
Сам себе профессор
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 6:10 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Как побороть лень (какие есть стимуляторы?)

Сообщение genius777 » Вт фев 13, 2007 11:37 pm

Сейчас на себе решил применить комплекс ноотропных средств (пирацетам с церебролизатом), витамин B12 ,гуарану с кофеином и женьшенем и витамины «компливит». Если появится побольше денег то тогда добавлю в этот комплекс ещё такие препараты как милдронат и мемория!
Буду ещё по мере поиска искать препараты которые в значительной степени улучшают и повышают активность нервных клеток головного мозга.
genius777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:11 am

След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]