Страх перемен и мы ))

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Сообщение jedi » Пт май 05, 2006 5:18 pm

Сероглазая писал(а):Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? :?:


Телом, внутри которого он обитает :)
Более ничем :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Сообщение __link » Пт май 05, 2006 5:24 pm

Сероглазая писал(а):Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? :?:

Тем, что бабы дуры: сколько им ни объясняй, - не понимают, что мужики - ТУПЫЕ! :lol: Ты чего спросить-то хотела? А то я че-т туплю. :)
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение irrashine » Пт май 05, 2006 5:28 pm

Сероглазая писал(а):Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? :?:


Какого мужчины и какой женщины? :P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Mist » Пт май 05, 2006 5:30 pm

Сероглазая писал(а):Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? :?:

А в чем помочь-то? :shock:
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Tinnuviel » Пт май 05, 2006 6:09 pm

irrashine писал(а):
по поводу позитива: Заффа, твои письма дают мне огромный заряд позитива :) Про чтобы ты не писала.. :) Спасибо, сестра. :friends:


Спасибы :) это так здорово! Потому что иногда я думаю - эх, почему во мне столько негативизма ))) и всяких подозрений о том, что может быть плохо )) и страхов тоже :)
И тады я иногда читаю наши треды здесь и мне всегда легче :) Так что - взаимно :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Tinnuviel » Пт май 05, 2006 6:11 pm

Сероглазая писал(а):Всем привет! Я прочитала ваши сообщения, вижу люди здесь собрались не глупые и , поэтому прошу помощи! У меня возник такой вопрос: Чем по- вашему мнению отличаются интеллект мужчин и женщин? :?:


Результаты операций по смене пола говорят сами за себя - ничем :D
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Lena » Пт май 05, 2006 7:30 pm

Это говорит о том, что смена пола не в том месте находится :P
Lena
Местный
Местный
 
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 4:32 pm

Сообщение Tinnuviel » Пт май 05, 2006 10:23 pm

chёpopala писал(а):В общем, да, ситуация задевает. Потому что, еще раз повторюсь, мой близкий человек когда-то так же бросился за бугор, сломя голову. И моя к нему степень близости мне позволяет заметить, что мало что в его жизни изменилось, кроме мат. уровня, конечно.
И при чем тут позитив-негатив? Разговор о действительных и кажущихся переменах, разве нет? Что, нельзя было заняться собой, не меняя страны и мужа? Это нереально?
НУ, пусть позитив... Что для меня позитив? Скажем, человек не мог жить один, но научился. Вот это браво. Или наоборот - не мог решиться на близость другого человека, а решился. Вот это по настоящему трудно и страшно, наверное.
А сжечь все мосты, разрубить все узлы - это самое простое. Что нам и известно со времен какого-то древнего, Цезаря? Простите мне мое занудство :D


Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?
Про "нереально" Что обозначает заняться собой? ну так она и занялась. И решила, что её внутренние перемены не совместимы ни с мужем, ни со страной проживания. И внешние и внутренние перемены важны. Все в комплексе. Но самое главное пропускная способность )) умение отпустить, впустить а может где-то пропустить )) Что-то принять, от чего-то отказаться. Мы взаимодействуем с миром и, на мой взгляд, попытка создать фиксированную привязку к чему-то мешает. Все может меняться.
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно :) Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение chёpopala » Сб май 06, 2006 5:31 am

Zafira писал(а):
chёpopala писал(а):В общем, да, ситуация задевает. Потому что, еще раз повторюсь, мой близкий человек когда-то так же бросился за бугор, сломя голову. И моя к нему степень близости мне позволяет заметить, что мало что в его жизни изменилось, кроме мат. уровня, конечно.
И при чем тут позитив-негатив? Разговор о действительных и кажущихся переменах, разве нет? Что, нельзя было заняться собой, не меняя страны и мужа? Это нереально?
НУ, пусть позитив... Что для меня позитив? Скажем, человек не мог жить один, но научился. Вот это браво. Или наоборот - не мог решиться на близость другого человека, а решился. Вот это по настоящему трудно и страшно, наверное.
А сжечь все мосты, разрубить все узлы - это самое простое. Что нам и известно со времен какого-то древнего, Цезаря? Простите мне мое занудство :D


Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?
Про "нереально" Что обозначает заняться собой? ну так она и занялась. И решила, что её внутренние перемены не совместимы ни с мужем, ни со страной проживания. И внешние и внутренние перемены важны. Все в комплексе. Но самое главное пропускная способность )) умение отпустить, впустить а может где-то пропустить )) Что-то принять, от чего-то отказаться. Мы взаимодействуем с миром и, на мой взгляд, попытка создать фиксированную привязку к чему-то мешает. Все может меняться.
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно :) Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.

Я попозже напишу, ладно?
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение chёpopala » Пн май 08, 2006 8:36 pm

Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?

Странный вопрос... Обычно в похожих ситуациях похожий финал. Я вижу, что ситуации похожи, и преполагаю, что финал будет одинаковым.
Как по мне, научиться уединению это не совсем достижение. Но я допускаю, что может быть для кого-то это так. Каждому свои страхи.

Ага.
Почему вы думаете, что сжечь и разрубить - это самое простое? самое простое - это ныть и цепляться за прошлое и искать двести тысяч отмазок, чтобы сохранять возможность жалеть себя. Я и сама была в такой ситуации и знаю, как это соблазнительно :) Если бы рубить и жечь было бы просто - так бы многие делали, а что-то нет, многие про мудрость речи ведут, и ходят с тоской в глазах. Ни моя бабушка, ни моя мама не смогли сделать последний шаг. О чем жалели впоследствии, но время прошло и поезд ушел. И каждая говорила - было страшно, но вернуть бы время назад, переборола бы страх, надо было решиться. Так что...нет, рубить далеко не просто некоторым.

Провела опрос близработающих. Ответы четко разделились по шкале интроверсия-экстраверсия.
Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт :D
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение irrashine » Пн май 08, 2006 10:31 pm

chёpopala писал(а):
Я не отрицаю возможность того, что случилось с вашим близким человеком. Ну и? почему так должно быть и с подругой моей матери? или еще с кем-то?

Странный вопрос... Обычно в похожих ситуациях похожий финал. Я вижу, что ситуации похожи, и преполагаю, что финал будет одинаковым.


Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт :D


Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение chёpopala » Ср май 10, 2006 5:32 am

Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же. Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?
Экстраверты отвечали быстро и однозначно - разорвать отношения намного легче, чем налаживать.
Интроверты были более загадочны - сложно и то, и это... Смотря какие отношения... И даже так - тебе, конечно, проще!
Видимо, я экстраверт :D


Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/
[/quote]
Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение irrashine » Ср май 10, 2006 6:05 pm

chёpopala писал(а):
Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же.


Просто суппер! :D Ты можешь дать 100% гарантию в сравнии ситуаций, не являсь непосредственным участником ни в одной из них? :shock:
Это просто супеrrR! :D :D :D

Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.


Даже люди _определенного_ типа - ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга.. я уж не говорю о жизненных ситуациях, опыте и прочих ньюансах, которые влияют на принятие решений..
И давать стопроцентную гарантию по меньшей мере неосмотрительно..

И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?


это не было конкретно про тебя, но раз ты вопсприняла на свой счет, значит что-то такое есть..

Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/

Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.


А я тебе говорю, что я ЭКСТРОВЕРТ и высказываю свое мнение. :)
А уж то, что оно не укладывается в твою схему.. дык.. эта... разве ж я виновата.. :)
В математике одного контрпримера, опровергающего теорему достаточно для того, чтобы теорема посчиталась неверной

:P
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение chёpopala » Чт май 11, 2006 12:42 pm

irrashine писал(а):
chёpopala писал(а):
Похожие внешне далеко не значит, что ситуации похожи на самом деле.

Вот в данном случае я почему-то на 100% уверена - одно и то же.


Просто суппер! :D Ты можешь дать 100% гарантию в сравнии ситуаций, не являсь непосредственным участником ни в одной из них? :shock:
Это просто супеrrR! :D :D :D

Спасибо! (скромно потупив глазки)
Конечно, бывает чисто внешнее сходство, но обычно такие внезапные решения принимают люди определенного типа. Это как флажок такой.


Даже люди _определенного_ типа - ОТЛИЧАЮТСЯ друг от друга.. я уж не говорю о жизненных ситуациях, опыте и прочих ньюансах, которые влияют на принятие решений..
И давать стопроцентную гарантию по меньшей мере неосмотрительно..

Да ладно уж, рискну! Тут некоторые кровью рисковали...
И если бы люди поменьше полагались на внешнее сходство ситуаций и надеялись на испробованные уже решения.. то и проблем бы у людей было на порядок меньше.

Это про меня? И какие у меня проблемы?


это не было конкретно про тебя, но раз ты вопсприняла на свой счет, значит что-то такое есть..

Ага, построение фразы.

Я как экстроверт скажу все от отношений зависит: иногда и надо бы разломать-разрушить, а не получается... А как человек - ломать не строить.. Создание чего-либо всегда требует на порядок больше усилий, чем разрушение.
Но в отношениях это не всегда работает.. потому что и сами отношения могут быть разрушающими.. и тогда их ну ОООЧЕНЬ сложно разрушить.. :/

Вообще, ты как интроверт сказала-то... (см. выше). Выборка довольно большая у меня была, 30 человек.


А я тебе говорю, что я ЭКСТРОВЕРТ и высказываю свое мнение. :)
А уж то, что оно не укладывается в твою схему.. дык.. эта... разве ж я виновата.. :)
В математике одного контрпримера, опровергающего теорему достаточно для того, чтобы теорема посчиталась неверной

:P

Мнение твое мне интересно... И противоречие, из него вытекающее, тоже... Тем более, что ЭТО - не математика. Математики мне и на работе хватает :D
chёpopala
Активист
Активист
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 8:48 pm

Сообщение Елена Заманская » Пт май 12, 2006 2:51 am

Сероглазая, женщины (статистически) более эмоциональны, инстинктивны (хранительницы опыта бессознательного - интуитивны), практичны и меньше склонны к новаторству и переменам, более разговорчивы (вербальный интеллект).
Мужчины более склонны к обобщению, агрессии, тем видам мышления, где требуются пространственные ориентации, более рациональны.
И если построить два графика, отражающих интеллект выборок женщин и мужчин, то они будут отличаться так: у мужчин более пологий график (в среднем мужчины умнее, но рзброс умов не так велик), а у женщин более пиковый (много женщин со средним интеллектом, умных мало).
По IQ показатели женщин в среднем ниже на 5 баллов. Очень мало женщин с показателем IQ выше 150. Но самый высокий IQ в мире именно у нескольких женщин. Женский пик выше мужского.

зы. Всем! всем! всем! только не надо придираться, что ум и интеллект - это разное. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Пред.След.

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]