Месть которая убила всё

Как справиться с депрессией?

Месть которая убила всё

Сообщение Time » Ср июл 18, 2007 1:32 am

Здравствуйте
у меня сложная ситуация в жизни и я совсем не знаю/не понимаю что делать..
я даже не совсем понимаю зачем это пишу... мне просто кажется что я что-то должен сделать но не знаю что.. может это хоть как то поможет...
теперь расскажу в чём проблема:

у меня была девушка которую я когда-то очень сильно любил я не кого и некогда не любил так сильно как её
мы встречались пол года потом она устроилась на работу мне это очень не нравилось но я не мог и не хотел ей противоречить я очень боялся её потерять.. и вот однажды это случилось... я потерял её... она пришла и сказала мне что изменила и что она хочет остаться с ним... что со мной было я не могу ни написать ни сказать словами... нет скандалов не было я просто ушел закрылся в комнате и не выходил оттуда почти неделю потом ко мне в руки случайно попала часть номера телефона того с кем она мне изменила.. нахватало 4х цифр и я ещё неделю обзванивал все эти телефоны и спрашивал его.. я не знаю зачем мне это нужно было но я делал это.. и мне казалось что я что то делаю для того чтобы вернуть её.. от этого становилось вроде легче.... каждое утро я просыпался и жалел о том что проснулся... мне казалось ну вот.. ещё один день страданий.... скорее бы он кончился... прошло не мало времени пока я понемногу стал забывать её.... и вот казалось бы всё самое страшное позади но ночью раздался звонок и я услышал как кто то плачет... я сразу понял что это она.... потом мы с ней поговорили и она сказала что ошиблась и снова хочет быть со мной... я обрадовался и подумал что всё будет как раньше я снова буду самым счастливым человеком и всё у нас будет хорошо... я вроде простил её и по началу всё было хорошо.... но потом оказалось что это не так... я так и не смог её простить.... я не разлюбил её я возненавидел её... но не умом а чем то другим.... я понимал что нельзя этого делать но всё же я ненавидел её... я делал ей очень больно я мстил ей каждый день и нечего не мог с этим поделать... это получалось как будто непроизвольно... я вроде не хотел этого но так получалось.. что я только не делал с собой......
однажды в моей жизни появилась другая девушка.... наверное я не любил её по началу.... наверное это опять была попытка мести....
эти две девушки знали про существование друг друга... и тем не менее не прекращали встречаться со мной..... по началу мне было это интересно но потом я понял что полюбил эту новую девушку... я разорвал отношения со старой и снова подумал что всё будет хорошо и я снова буду счастливым.... но всё опять оказалось не так.... мне всё же приходилось видится со своей бывшей..... а моя нынешняя уехала в другой город и я не знал вернётся ли она.... и однажды я провел ночь с бывшей... теперь вернулась моя девушка и бывшую узнала об этом.... теперь она говорит что беременна... я не знаю правда это или нет но я знаю что я не люблю её.... и я не смогу жить с ней потом что всё буде повторятся снова и снова... я не знаю как мне поступить... во всём этом виноват я сам но я не хочу чтобы страдал ребёнок... я не хочу чтобы страдала моя девушка потому что она очень любит меня я бы хотел быть наказан но я очень не хочу чтобы из за моей глупости страдал кто то ещё... если бы мне сказали отруби себе палец и некто кроме тебя не пострадает я сделал бы это не задумываясь....
я чувствую что я искалечил не только свою жизнь но и жизнь всех тех кто меня окружает
Последний раз редактировалось Time Ср июл 18, 2007 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Time
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:04 am

Сообщение Омон Ра » Ср июл 18, 2007 1:38 am

Сначала успокойся. Если хочешь отрубить себе палец, это всегда можно сделать. Подумай как ты можешь пожертвовать собой, чтобы хотя бы кому нибудь на первое время стало лучше
Омон Ра
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 12:24 pm

Сообщение dark_xor » Чт июл 19, 2007 7:42 pm

Time
Если ты не сможешь жить с бывшей, то попробуй вывести ее на чистую воду и, в том случае, если еще можно сделать аборт тем или иным способом - заставь ее сделать его. То, как она ведет себя по отношению к тебе - чистый шантаж, и у тебя, даже если она действительно беременна, не будет уверенности, что именно от тебя. Да и если от тебя - сможешь ли ты смириться с мыслью, что она сделала это СПЕЦИАЛЬНО чтобы привязать тебя?
Аватара пользователя
dark_xor
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Time » Пт июл 20, 2007 7:01 am

dark_xor
спасибо за совет я как-то об этом не подумал....
я сразу стал рассуждать не совсем правильно... растерялся....
а ведь и правда я не знаю от меня ли он (ребёнок) но заставлять делать её аборт я не хочу... я просто постараюсь объяснить ей о своих чувствах к ней (что их нет) и о чувствах к другой..... очень надеюсь что всё получится правильно
Time
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:04 am

Сообщение JAZz » Пт июл 20, 2007 11:20 pm

Time
Последний раз редактировалось JAZz Пн сен 03, 2007 11:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Life is not easy,it's complicated,
It often makes us be frustrated...
Аватара пользователя
JAZz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:28 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Time » Сб июл 21, 2007 11:57 am

JAZz
Нет конечно я не заставляю её делать аборт !
а материальные расходы меня не пугают.... но при условии что это мой ребёнок.... в противном случае я бюсь себя :(...
опять мстить я очень не хочу.. я просто знаю что если она снова меня обманет то не останется на земле человека которого я буду ненавидеть больше чем её.....
если он не мой то я заберу свою девушку и мы уедим в другой город навсегда........

а ещё мне хотелось бы услышать ваш совет по поводу этой моей мести.... по сути я человек очень добрый и я не когда бы не подумал что могу быть таким..... ведь всё это началось именно из-за мести.... иногда бывает что я задумываюсь и мне становится страшно от того что я делаю..... я обещаю себе что этого больше не будет но всё повторяется :( может со мной что-то не так ? ..... просто я совсем не хочу повторения таких ситуаций......
Time
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:04 am

Сообщение Ирина Елисеева » Сб июл 21, 2007 12:30 pm

Вы знаете, Тайм, практически всем свойственно отыгрываться за ситуации, в которых душила бессильная ярость.
А Вы еще попали сейчас в порочный круг, когда ударяете, делаете больно не человеку, который равный, а т.н "жертве". Ведь именно эту роль моментально приняла Ваша бывшая девушка. Чувствовать себя палачом отвратно, но у Вас нет возможности восстановить силу и уважение именно потому, что она в этой идиотской позе, лапками кверху.
"Жертвенная позиция" в каком-то смысле культивируется в нашем обществе, получает много бонусов - сочувствие, например. Но надо помнить, что вне зависимости от того сознательная или бессознательная, но это манипуляция.

Это очень распространенный сюжет: "жертва-преследователь(палач)-спаситель". Если в него попадаешь, то так и рискуешь по очереди примерять эти три маски. Кстати, очень свойственно в него играть людям, выросшим в семьях, где были пьющие.
Чаще всего выросшие в этих семьях дети воспитывались, испытывая поперемено то стыд, то вину.

По-моему, есть смысл понять, что выехать из сложившейся ситуации на белом коне вряд ли удастся.
К сожалению, и тот, кому стыдно, и стыдящий находятся в нас самих, как и "жертва", и "палач".

Вы приняли решение о женитьбе на той девушке, что любите? Вперед.
Спокойно озвучьте бывшей, что Вы готовы поддержать материально ее с ребенком, но это все, что Вы готовы ей дать сейчас.
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: клинический психолог

Сообщение Андрей2008 » Сб июл 21, 2007 4:35 pm

Time
Ваша первая девушка вам однажды уже изменила- это действие, это факт. Когда мы заключаем какойто договор, союз- в нашем случае брак меж людьми это союз,- но она же первая его и нарушла! Хочу сказать, что договор мы заключаем, чтобы избежать таких неприятных вещей как измена. Ваша девушка первая вам изменила- она первая нарушала ваш неформальный союз. Раз она раз, нарушила его- то ее слова не стоят и рубля, так зачем вам такой партнер? Тем более что вы испытываете к ней ненавсть за измену- врядли вы сможете от нее избавиться- то есть ваш союз теряет свою силу как таковой, связи с прежней рвутся. А стли бы вы зашивать свою старую рубушку, чтобы, например, идти на работу- или выбросили бы в тряпки и предпочли ей новую, чистую, целую, красивую, приятную телу? здесь тоже самое не зачем цепляться за старое, если Вы можете начать новую жизнь, подобную новой рубашке...
ваша старая не заслужила ни Вашей любви, ни Ваших страданий, ни Вашей заботы о ней...
+Рекомендую Вам обратиться к психиатру за консультацией- было бы не лишним(по поводу ваших переживаний).
по личным вопросам ICQ 365730452
Андрей2008
Участник
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 1:52 pm
Откуда: Удмуртия

Сообщение Ксюша » Сб июл 21, 2007 11:23 pm

В жизни ни кто не застрахован от измены, теперь вы знаете, что изменить можете даже вы, даже сильно любя человека. Как женщина я могла бы понять и первую и другую девушку, они борются за вас. Я всегда поступаю так как я бы хотела чтоб поступили со мной. Скажи правду всем, но только так чтоб тебя поняли, потому что люди такие существа которые слышат как удобно им, пусть это будет грубо, зато как есть. Лучше один раз переболеть зато не жить в иллюзиях!
Ксюша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 10:10 pm

Сообщение JAZz » Вс июл 22, 2007 10:45 pm

Time
Последний раз редактировалось JAZz Пн сен 03, 2007 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Life is not easy,it's complicated,
It often makes us be frustrated...
Аватара пользователя
JAZz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 11:28 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Time » Вт июл 24, 2007 7:20 am

Спасибо всем кто откликнулся !
мне правда это помогло и вчера я говорил со своей бывшей девушкой....
ситуация разрешилась.. не самым конечно красивым способом но всё же...
ещё раз спасибо
Time
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 1:04 am

Месть которая убила всё

Сообщение Lulu » Вт авг 07, 2007 9:50 pm

Time писал(а):теперь она говорит что беременна...
Сходи с ней к врачу и убедись сам, это раз. Похоже на шантаж, чтобы удержать тебя.
я не хочу чтобы страдала моя девушка потому что она очень любит меня я бы хотел быть наказан но я очень не хочу чтобы из за моей глупости страдал кто то ещё...
Ты и так наказал себя - достаточно почитать твой первый пост, сколько муки.
Твоя девушка любит - вот и будь с ней. Если любит - простит. Если любишь - больше не оступишься так же.
если бы мне сказали отруби себе палец и некто кроме тебя не пострадает я сделал бы это не задумываясь....
Что ты можешь сделать - взять ситуацию под контроль и определить кто для тебя важен.
я чувствую что я искалечил не только свою жизнь но и жизнь всех тех кто меня окружает
Нет. Не искалечил. Всего лишь чуть запутался. Никто не умирал от измены и не умрёт.
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Месть которая убила всё

Сообщение Пингвин » Пн июл 28, 2008 8:20 pm

Time писал(а):Здравствуйте
у меня сложная ситуация в жизни и я совсем не знаю/не понимаю что делать..


Фигасе, какие страсти!!!

Так чем всё кончилось то? Пальцы на месте? Все живы-здоровы? Ребёнок родился или это разводка была? В финале что?
Аватара пользователя
Пингвин
Местный
Местный
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 10:25 pm

Месть которая убила всё

Сообщение La libellule » Вт июл 29, 2008 7:23 pm

Это писал мужчина? :o Сколько рефлексии,экзальтированных строк, гипертрофированных эмоций. Как в плохом кино. Так и хочется сказать- не верю.
Заперся в комнате на неделю...обрывок номера... люблю- не люблю. Имхо, у автора темы несерьезное отношение к жизни и, как бы это странно ни показалось, море эгоизма. А может, просто так его виктимность проявляется, любовь к страданиям, мазохизм? Встречала я таких людей, которые писали и говорили подобное, а на деле никого, кроме себя они не любили и не жалели.
А девушку забеременневшую от него жаль. Нормального мужчину бы ей, а от этого просто бежать. Имхо.
Жуки вымерли.
Аватара пользователя
La libellule
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:38 pm
Откуда: Санкт- Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Депрессия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]