Зачем помогать зависимым?

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 5:25 pm

Dominti писал(а):Да я не разжёвыватель. Хотя и так всё разжёвано...
Поразмышляйте сами.

другими словами,вы сами не знаете,зачем написали эту фразу. :) чтож бывает :)

Попробуйте развить сердечную чакру-Анахату.

Развитие этой чакры сделает меня лояльным к слабым существам без силы воли и научит не воспринимать боль пенсионеров? Научит меня быть добрым за счет других и считать что все именно так.как должно быть?
или я ошибаюсь и эта чакра у вас тоже не развита?

зы. Комсомольскими свадьбами одно время называли свадьбы без алкоголя на столах...я был на одной,и не могу сказать,что было неинтересно: никто не валялся в салатах, не лапал задницы чужих жен в танце, не чистил никому физиономию, не храпел в бачке для отходов и не трахал под шумок свидетельницу...свадьба ничуть не хуже обычной. :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Aurinko_Pakkanen » Пн апр 21, 2008 5:40 pm

кум писал(а):ладно к смерти,это ведет его к импотенции

Да, это страшнее смерти :D.
кум писал(а):...думаете такой человек остановится перед тем.как сломать жизнь другому...да для него этот посторонний трах даже не повод для размышлений...для него это ничто,по сравнению с его тягой к выпивке. Алкоголь ведет к моральной распущенности.

Все это может делать человек и не страдающий от зависимости, особенно по части "сломать жизнь другому", это вообще, настолько общее заявление, что под эту "статью" попадают действия огромного количества людей по отношению друг к другу. Могу привести примеры.
Aurinko_Pakkanen
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:31 am
Медали: 1

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 21, 2008 5:44 pm

кум

я до 2001 года никогда ничего не знала о зависимостях... ну, как бы, есть там придурки, которые сами себя травят, и что? а в 2001 году пошла работать в Йейльский универсисет исследователем. Как раз занималась исслодованиями таких зависимостей. Т.е. босс мой была психиатр, а я ей искала и анализировала информацию, а она уже делала выводы и принимала решение. Так вот, тот год изменил мое отношение к таким людя! особенно те, кто борется и "побеждает"... Это не слабые люди. это Я слабая! Моя соседка по комнате (социолог, психитр, консультант) однажды рассказала мне свою историю... однажды она пришла на работу разбитая... и сказала, что всю ночь она провела со своим клиентом, которого спасала от той самой "дозы"... она сама была зависимой... она боролась... и до сих пор борется... она не только сама борется, она и другим помогает победить зависимость... Посмотрев, КАК болеют люди "в ломках", посмотрев их глаза на приемах, почитав ВСЕ о таких недугах... понимаешь, что сами они не справятся НИ_КОГ_ДА! и помочь им надо!

клиника, где я работала, хоть и осносилась к универу, но была финансированна федеральными грантами! дай Бог таким людям много здоровья! которые работают на то, чтобы помочь другим! и чтобы по-больше таких вот учреждений открывалось... потому что это бесценно видеть глаза ребенка, чей отец победил зависимость... это бесценно видеть глаза того человека, который встал на ноги и сам начал помогать другим...
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Dominti » Пн апр 21, 2008 5:58 pm

кум писал(а):
Dominti писал(а):Да я не разжёвыватель. Хотя и так всё разжёвано...
Поразмышляйте сами.

другими словами,вы сами не знаете,зачем написали эту фразу. :) чтож бывает :)

Интересная логика. :)
Другими словами, всё настолько очевидно, что и пояснять нечего.

зы. Комсомольскими свадьбами одно время называли свадьбы без алкоголя на столах...я был на одной,и не могу сказать,что было неинтересно: никто не валялся в салатах, не лапал задницы чужих жен в танце, не чистил никому физиономию, не храпел в бачке для отходов и не трахал под шумок свидетельницу...свадьба ничуть не хуже обычной. :)

Я была только на "алкогольных" свадьбах. И никогда даже и близко не было ничего того, о чём вы пишете.
"Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать."
Аватара пользователя
Dominti
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 10:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Сильвер » Пн апр 21, 2008 6:20 pm

Так вот, тот год изменил мое отношение к таким людя! особенно те, кто борется и "побеждает"... Это не слабые люди.
Да, это так. И таких людей нужно поддерживать всеми способами.

Но, к сожалению, есть и те, кто не борется. Им действительно легко и просто так жить. Откуда я это знаю? А я сам в свое время с трудом удержался на этой грани, у меня в принципе есть все "показания" для того, чтобы стать "бедненьким-несчастненьким", которого будут жалеть сердобольные дяди и в особенности тети, и если бы я приложил минимум усилий в этом направлении - так бы и было. Моделировал я в мозгах эту ситуацию, и ничего так выходит :) . Дави себе на жалость и делай что хочешь, а чуть кто что против - сразу за сердце и в обморок: "О, жестокий мир!"

А еще песенку старенькую вспомнил, про деток, которые решали, кто кем станет. Там один мальчик в алкоголики пойти решает, потому что:
Алкоголикам давно все у нас разрешено.
Можно драться и ругаться, и на улицах валяться,
Людям жизни не давать, на милицию плевать,
А общественность у нас помогает в трудный час.
Алкоголика - под ручки, и на эти... На поручки!

Только не надо думать, что я к этому стремлюсь :wink: . Просто явление "имеет место быть", как говорится, отсюда вывод: помогать надо, но дифференцированно.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 21, 2008 6:26 pm

Но, к сожалению, есть и те, кто не борется.


я лишь говорила о той помощи, кому она нужна! кому не нужна, те и не идут! ну, а если кто-то ко мне пришел и просит о помощи, то помочь нужно! люди ж не звери!
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 6:37 pm

Elektrovenik писал(а):... потому что это бесценно видеть глаза ребенка, чей отец победил зависимость... это бесценно видеть глаза того человека, который встал на ноги и сам начал помогать другим...

Elektrovenik, все ты правильно говоришь. но есть одно но, человек.который героически выкарабкивается из зависимости, сначала, сам же в эту зависимость залез...это его ошибка.его прихоть, его желание превратило его в зависимого...так почему исправлением его добровольной прихоти, должны заниматься другие, на деньги государства?
Почему того,кто нашел в себе силы не попасть в эту зависимость,государство не поощряет, почему ты не считаешь героем например себя, за то,что ты осталась человеком. Почему ты не требуешь для себя государственных льгот например для оплаты тебе фитнесцентра...разве государство не заинтересовано в том,что бы его граждане были здоровыми. Почему ты восхищаешься теми.кто уже однажды падал и выкарабкался, а не собой за то,что ты изначально нашла в себе силы не упасть?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 6:45 pm

salome писал(а):Все это может делать человек и не страдающий от зависимости, особенно по части "сломать жизнь другому", это вообще, настолько общее заявление, что под эту "статью" попадают действия огромного количества людей по отношению друг к другу.

Согласен,так и есть, подлость на лбу не пропечатывается...но при прочих равных условиях. человек.который не сумел справится со своей тягой к такой ерунде,как алкоголь, сумеет ли он отвернуться от предлагающей себя женщины по соображениям чести, ведь инстинкт размножения куда более древний и наверное куда сильнее зависимости. Отсюда и выходит,что зависимый скорее всего привычно пойдет на поводу своего удовольствия, и в итоге сломает жизнь нескольким людям. Я говорю об этом.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 21, 2008 6:48 pm

это его ошибка.его прихоть, его желание превратило его в зависимого...так почему исправлением его добровольной прихоти, должны заниматься другие, на деньги государства?


мы все делаем ошибки... и я... и ты... почему должны? никто ничего никому не должен! та клиника, где работала я - основывалась на добровольных началах, и только когда они делали лабораторные клинические исследования, привлекали гранты, потом начали нанимать персонал, чтобы платить им зарплату, исходя из таких грантов. Это сами люди делают! и они не должны никому это делать. они так захотели! и я теперь преклоняюсь перед такими людьми! просто потому что не знала, ЧТО это такое.

так почему исправлением его добровольной прихоти, должны заниматься другие, на деньги государства?


потому что мы не звери! и потому что это страшный недуг! потому что человеку хочется помочь любимому мужу/отцу/сыну! потому что он сам не справится...

Почему ты не требуешь для себя государственных льгот например для оплаты тебе фитнесцентра...разве государство не заинтересовано в том,что бы его граждане были здоровыми. Почему ты восхищаешься теми.кто уже однажды падал и выкарабкался, а не собой за то,что ты изначально нашла в себе силы не упасть?


потому что я - это норма. я не говорю за то, чтобы насильно за деньги государства лечить людей. нет! это должно быть по воле "больного". и я категорически против кидать таких на нары, чтобы потом говорить, что у нас - светлое будущее! что такого у нас нет... А вот сажать тех, кто продает и поставляет эту отраву - да, это другое!

а помогать надо таким людям... иначе - это ты кидаешь своего любимого человека на смерть... может, ты тогда сам и придушишь его своими руками? разницы не будет... имхо, конечно
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 6:53 pm

Dominti писал(а):
зы. Комсомольскими свадьбами одно время называли свадьбы без алкоголя на столах...я был на одной,и не могу сказать,что было неинтересно: никто не валялся в салатах, не лапал задницы чужих жен в танце, не чистил никому физиономию, не храпел в бачке для отходов и не трахал под шумок свидетельницу...свадьба ничуть не хуже обычной. :)

Я была только на "алкогольных" свадьбах. И никогда даже и близко не было ничего того, о чём вы пишете.

что ж, значит вам повезло больше :) ...алкогольные свадьбы на которых был я, включали описанные мной моменты...и самое противное в этом то,что опьянение считается фактором требующим снисхожнения,
из серии: " ну чего ты кипятишся. ну выпил человек, да не собирался он никого лапать. просто вышло так. а ты ему зуб выломал, а сам то ведь трезвый, все знают что ты всегда трезвый...ну тебе не стыдно..." :)
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 7:01 pm

Elektrovenik писал(а):потому что я - это норма...

Норма-не есть посредственность. Норма-это сильный человек умеющий сказать нет грязи...Зависимые -это отклонение от нормы. те из них.кто стремится и возвращаются к норме,всего лишь вернулись к норме, к тому .что ты и не теряла...почему жев твоих глазах они герои, а ты нет?
по поводу кидания любимого человек на смерть, поверь, если речь зайдет о близком мне человеке,я буду его вытягивать, но не прибегая к помощи государства,потому что это его ошибка и последствия этой ошибки тоже его и близких ему людей, а никак не всех граждан страны.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Navin » Пн апр 21, 2008 7:06 pm

salome писал(а):
кум писал(а):Уверен, что ты, и такие как ты, не остановятся, обнаружив в своем номере обнаженную женщину, которая принадлежит другому мужчине.

Вот, оказывается, в чем дело. А Вы женщину с надувной куклой не путаете?

Он не путает, он отождествляет:
кум писал(а):salome, при чем тут женщина, или кукла?... я говорю о Человеке,который не станет вором, даже если ему это преподнесут на блюдце...

С точки зрения кума, и то и другое - вещь, принадлежащая мужчине. И вот Человек кум, человек с большой буквы, чужую вещь не возьмёт. А вот наркоман - тот может. В таком вот мире кум живёт, с делением на людей, нелюдей и... вещи, тем и другим принадлежащие.
Аватара пользователя
Navin
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:05 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: 03.00.26

Зачем помогать зависимым?

Сообщение кум » Пн апр 21, 2008 7:16 pm

Navin писал(а):С точки зрения кума, и то и другое - вещь, принадлежащая мужчине. И вот Человек кум, человек с большой буквы, чужую вещь не возьмёт. А вот наркоман - тот может. В таком вот мире кум живёт, с делением на людей, нелюдей и... вещи, тем и другим принадлежащие.

Кроме отсебятины в отожествлением женщины и вещи, что не так?
Да,я действительно никогда не брал чужое, ни вещей. ни женщин.
Да,я уверен.что наркоман может взять чужое.
Да,я не считаю людьми тех,для кого слово честь-пустой звук...
И что? что это меняет в теме разговора?
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Шахразада » Пн апр 21, 2008 7:18 pm

Navin
У кума тоже зависимость. Имей снисхождение. Зависимость от чужого мнения в отношении женщины. Чудовищная боязнь, что его женщиной воспользуются в его отсутствие, он принимает мнение женщины в расчет, он считает ее Человеком, но фобия сильнее.
Поэтому, возможно, и придумывает жуткие алкогольные свадьбы, переходящие в оргии и содомский грех.. Блин, была в жизни на куче свадеб и корпоративных вечеринок, но никогда такого не наблюдала. Возможно, он был свидетелем или участвовал.

Все мы зависимы. Например, от близких людей. Если близкому человеку что-то потребуется, кто знает, на какие грехи мы пойдем? А какую черту не приступим, и потом, возможно, будем корить себя за эту идиотскую, не вовремя мешающую нравственность.

Помощь зависимым не обязательно должна быть материальна. Иногда достаточно просто быть рядом и понимать. Но у многих и этого нет. Поэтому, возможно, они считают, что общество им что-то должно за то, что позволило дойти до жизни такой. И, если посмотреть с другой стороны, в чем-то они ведь правы.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Зачем помогать зависимым?

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 21, 2008 7:29 pm

не прибегая к помощи государства,потому что это его ошибка и последствия этой ошибки тоже его и близких ему людей, а никак не всех граждан страны.


а если у тебя нет денег? это очень дорогое лечение... и где работала я - там был screening process - то есть тебя эвалюировали сначала, подходишь ли ты под их профиль. у них это было более, чем просто лечение - они лечили за счет государства (федеральные гранты), НО просто так любой не сможет попасть, надо пройти кучу тестов, интервью, степень зависимости, степень желания. потом идет 1 этап - пробный... и потом уже идет обычный и нормальный этап. чтобы не разбазаривать те деньги государственные! может, еще потому, что чтобы эти деньги им получить, они 3 месяца не спят, а пишут заявление, подтверждая свои намерения фактами?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой