И с Ним не могу и без него...

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Сабрина » Чт июл 17, 2008 12:41 pm

Привет Всем!!!Пожалуйста помогите советом...Мне он очень нужен...Моя проблема в том что - я очень люблю одного человека,но от общения с ним мне становится только хуже.Просто от обычного общения...Общаюсь я с ним уже больше года...Ко мне как ни к стати подходит поговорка "и с ним не могу и без него тоже не могу"...Он очень сложный человек,со сложной психологией и его собственной философией...которую я пытаюсь принять,но понять у меня мало что получается...К примеру- его чувства ко мне - это не любовь, а что-то более высокое в плане духовном...,он считает,что все люди на земле "спят",ну или почти все...,а он один единственный который "не спит"...и т.д. и т.п.Он увлекается всякого рода изотерической,мистической литературой.Н.Л.П.(нейролингвистическая психология) .....
Уйти от него у меня просто нет сил...И не потому что я слабохарактерная особа...Я несколько раз пыталась.Один раз я его с ног до головы облила соком у всех на глазах,после этого мы не общались целый месяц...И вот как раз во время этого месяца,мне казалось что я в буквальном смысле умираю без НЕГО...У меня не было сожаления о сделанном, просто мне он был очень нужен...ОЧЕНЬ.
Говорят,что все болезни от нервов...И я действительно за время общения с ним сильно подорвала свое здоровье.Чуть что,сразу болею...Месяц - это как минимум...
Недавно он мне сделал предложение...Но я думаю,если сейчас такое тварится,то что будет потом...В общем что-то нужно делать,а вот что не знаю...ПОМОГИТЕ.
Сабрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

И с Ним не могу и без него...

Сообщение burger » Чт июл 17, 2008 1:03 pm

Мне несколько дней назад один знакомый православный иконописец рассказал, как боролся с "нехорошим домом", тем, где люди себя плохо чувствуют. Там увлекались индуизмом и на двери висело изображение чего то сидящего в позе лотос с выпученными глазами. Как знакомый сказал "явный бес". Так он ему "в морду плюнул", и разорвал на части. Хотя хозяева никак не хотели. Аккурат в это время в его семье случились неприятности. Это мне живо напомнило Ваше "облила соком при всех". :)

Мне лично знакомо это ощущение. Много лет размышляя о нем, и борясь с ним (в отличие от вашего случая перспектив на реальные отношения нет), я пришел к неутешительному выводу, что тут не без бесовщины... Не может доброе чувство любви вызывать такие эмоции, что хоть в петлю. И то, что меня Бог оградил, вероятно во благо мне. Вся эта изотерика ничего хорошего человеку не дает. Но наделяет силой, позволяющей увлекать других людей и высасывать из них энергию до последней капли. С точки зрения Православия "губить души".

Я не возьмусь давать советы. Понимаю, что бороться с такими ощуниями исключительно трудно. Просто реально жизнь не мила без общения. Может быть "сходить замуж"? Ну что Вы теряете? В конце концов разбежитесь. А то потом будете винить себя за то, что упустили шанс на счастье. Думаю, что при регулярном общении все непонятки прояснятся. И Вы либо с чистой совестью пойдете дальше своей дорогой, либо с уверенностью будете жить вместе. Хотя какие тут гарантии могут быть?
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

И с Ним не могу и без него...

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 1:17 pm

попробуй ответить на следующие вопросы:

1. меня к нему тянет потому что ...
2. мне без него плохо потому что ...
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Сабрина » Чт июл 17, 2008 1:28 pm

Меня к нему тянет,просто потому что ОН есть.Но мне одновременно больно из-за его не понимания...
А плохо мне без Него потому,что его рядом нет...И меня пугает одна мысль о том, что Его больше никогда не будет...
В общем я ПОПАЛА!!! :)
Сабрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

И с Ним не могу и без него...

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 1:41 pm

в общем, как я понимаю ситуацию - он живет в некоей своей рельности, отличной.. не только от твоей, но и вообще от той, в которой живут другие люди. причины твоей привязанности не понятны, мож и любовь действительно :). А плохо от того, что ломаешь себя, чтобы пробраться в его непонятный мир и как-то увязать его со своим.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

И с Ним не могу и без него...

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 1:55 pm

Сабрина писал(а):К примеру- его чувства ко мне - это не любовь, а что-то более высокое в плане духовном...,он считает,что все люди на земле "спят",ну или почти все...,а он один единственный который "не спит"...и т.д. и т.п.


и еще. эта философия подхвачена в какой-то литературе/от кого-то или же его собственное, не приобретенное под влиянием внешнего мировоззрение?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Сабрина » Чт июл 17, 2008 2:10 pm

Знаете,это мировозрение скорее приобретенное...Я много раз читала те же самые слова в эзотерической литературе...это я на счет "спящих" и "не спящих"...
А вот на счет любви - это скорее всего Его "изобретение"...
Сабрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Сабрина » Чт июл 17, 2008 2:20 pm

По Его мнению Он со мной "спит"...Я его заставляю "спать"...Да ничего я не заставляю,я просто НОРМАЛЬНЫЙ человек,который живет НОРМАЛЬНОЙ жизнью вот и все...
На мой вопрос "Зачем Ты меня мучаешь?" он отвечает " Сабрина,все будет хорошо,я не буду Тебя мучить,если Ты мне скажешь - "ДА"....
Это мое "ДА" означает мое разрешение Ему на то что бы он "не спал" со мной...
Если я скажу "ДА" он просто будет играть в жизнь "спящих"...
Я понимаю,что это все похоже на какой-то бред, но, к моему великому сожалению, я нахожусь в этом кошмаре уже больше года...и никак не могу отсюда вылезти...
Сабрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

И с Ним не могу и без него...

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 2:39 pm

сочувствую..

сильно настораживает "_единственный_, который не спит". было бы тут дело только в изотерике..

у него много людей, с которыми он общается помимо тебя? легко находит контакт с другими?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Сабрина » Чт июл 17, 2008 5:45 pm

Да!!!Очень много людей с которыми он общается...и не плохо общается...Практически ни с кем не ссорится...Это,как он объясняет, потому что он с ними "не спит" и следовательно ссориться с ними у него нет причины...А со мной - сами понимаете...
Сабрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

И с Ним не могу и без него...

Сообщение vale » Чт июл 17, 2008 6:14 pm

Сабрина писал(а):Да!!!Очень много людей с которыми он общается...и не плохо общается...Практически ни с кем не ссорится...Это,как он объясняет, потому что он с ними "не спит" и следовательно ссориться с ними у него нет причины...А со мной - сами понимаете...


а ты сама для него "спящая", "не спящая" или какая-то особая категория?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Напряжный » Ср июл 23, 2008 10:37 pm

В нашем мире возможно только без него или с ним.Или с ним,но на расстоянии.Определяться придётся.Зачастую люди никакой философии не имеют вообще и его поведение похоже на тупое позерство.Он случем не сайентолог?В общем-то,проблема только в определении и всё.
А про индуистов мне очень понравилось.Я бы за такое морду набил.Обожаю истовых православных за такое поведение.
Напряжный
Участник
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 1:00 am
Откуда: Питер

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Терра_Кошка » Вт янв 06, 2009 3:53 pm

Сабрина! Как продвигается Ваша ситуация? Прочитала и очень заинтересовалась Вашей судьбой.

а прошло несколько месяцев, что-то могло поменяться.
Мяу! Будьте счастливы!
Аватара пользователя
Терра_Кошка
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 2:08 am
Пол: Женский

И с Ним не могу и без него...

Сообщение Хелли » Пн май 11, 2009 7:47 pm

что-то есть в этом сектантское..
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]