АЛКОГОЛИЗМ.

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Сообщение Cosmos » Пн дек 11, 2006 11:30 am

А в посте Альфы что-то есть... У меня пиво тоже ассоциируется исключительно со встречей с друзьями и поисками острых ощущений на свою... ну то, что у дам называется "на свои вторые 90" :lol:
В последнее время встречи стали редки, возраст, наверное, тоже дает знать... И пиво уже залеживается (беру по старой привычке, поэтому запасы возрастают), только закуска расходуется :lol:
Т.е. связка "пиво - друзья - общение - ощущения" работает четко.
Cosmos
Местный
Местный
 
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 10:17 pm
Пол: Мужской

Сообщение Малина » Вт дек 12, 2006 10:25 pm

Sveta_M
Или ешшо: "Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки"...

Наш ответ: Не бывает некрасивых мужчин, бывет мало денег :D
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

АЛКОГОЛИЗМ.

Сообщение classics » Пт дек 15, 2006 2:23 pm

Extract писал(а):Алкоголизм - это хроническое психическое прогрессирующее заболевание, характеризующееся синдромом реактивности, наркоманическим синдромом и соматическими нарушениями, связанными с употреблением алкоголя.



1. Изменение реактивности:

а) Первая стадия развития алкоголизма: нарастание толерантности к алкоголю в 2-3 раза. Толерантность - это устойчивость.
Вторая фаза развития алкоголизма: нарастание толерантности к алкоголю в 4-5 раз.
Третья фаза развития алкоголизма: уменьшение толерантности.
б) Изменение формы опьянения.
в) Появление алкогольной амнезии. Амнезия - это потеря памяти.
г) Исчезновение защитных реакций.
д) Появление стимулирующего действия алкоголя. То есть в малых дозах алкоголь начинает увеличивать активность.


2. Наркоманический синдром:

а) Первичное патологическое влечение к алкоголю и патологическое влечение в опьянении.
б) Абстинентный синдром. Здесь абстинентный синдром - это похмелье.
в) Дискомфорт вне интоксикации. Комфорт в интоксикации.


3. Существует ещё масса мелких симптомов алкоголизма, которые вторичны.


4. Соматические нарушения:

а) Дистрофия миокарда.
б) Панкреотит. Панкреотит - это воспаление поджелудочной железы.
в) Гипотоз с исходом в цирроз печени. Гипотоз - это перерождение печени в жировую ткань.
г) Недостаток витамина Бэ-1 в нейронах, из-за чего нейроны гибнут.
д) Гастрит.


5. Характеристики стадий развития алкоголизма:

а) Характеристика первой стадия развития алкоголизма: патологическое влечение к алкоголю неосознанно. Примеры неосознанного патологического влечения к алкоголю: частое использование алкогольного юмора и частый поиск повода для выпивания алкоголя. Пример алкогольного юмора: "Между первой и второй перерывчик небольшой.". Пример поиска повода для выпивания алкоголя: "Есть бабы, - наливай бухло.".
б) Характеристика второй стадии развития алкоголизма: сужение круга интересов, снижение интеллекта, этическое снижение, формирование системы поводов для того чтобы выпить алкоголя, сначала развитие патологической лживости относительно выпивания алкоголя и со временем развитие патологической лживости во всех областях помимо выпивания алкоголя.
в) Характеристика третьей стадии развития алкоголизма: слабоумие, хронические психозы, выраженный дискомфорт вне интоксикации, социальное снижение, снижение социальных эмоций, увеличение физиологических эмоций. Социальные эмоции - это высшие эмоции. Физиологические эмоции - это низшие эмоции.


6. Общие характеристики стадий развития алкоголизма:

а) Общая характеристика первой стадии развития алкоголизма: концентрация на алкоголе.
б) Общая характеристика второй стадии развития алкоголизма: подчинение алкоголю.
в) Общая характеристика третьей стадии развития алкоголизма: размыв личности по алкогольному типу.


Алкоголизм-не болезнь. Это привычка всего навсего.
Вы же не будите утверждать, что человека тянет, например поесть или работать - это болезнь.
Эта привычка вредная.
Алкоголизм -зависимость психологическая на конкретную тему, например: человек хочет напиться, но не обязательно это будет алкоголь, или ему не чем занятся, это не значит, что ему надо выпить и т.д.
Никогда не говори никогда.
http://www.classic22.ru/
Желаю Удачи !
Аватара пользователя
classics
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 12:31 pm
Откуда: Москва

АЛКОГОЛИЗМ.

Сообщение __link » Пт дек 15, 2006 2:31 pm

classics писал(а):Алкоголизм-не болезнь. Это привычка всего навсего.
Вы же не будите утверждать, что человека тянет, например поесть или работать - это болезнь.
Эта привычка вредная.
Алкоголизм -зависимость психологическая на конкретную тему, например: человек хочет напиться, но не обязательно это будет алкоголь, или ему не чем занятся, это не значит, что ему надо выпить и т.д.

Аффтор пешы исчо! :lol: ЖЖош как аццкая Сотона! :lol:
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе. (C) не знаю

Безумец отличается от математика не столько своими ошибками, сколько своей неспособностью извлекать из них уроки. (С) Л.Янг. Лекции по вариационному исчислению
Аватара пользователя
__link
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 3:35 pm

Сообщение ProSto » Чт янв 25, 2007 12:45 pm

Циля писал(а):orlangur, :) а это уже про то, что человек боится расслабиться и потерять контроль.


Я бы так не сказал. На самом деле в любой компании существует лидер явный и лидер теневой. Как правило явный лидер никогда не будет делить свой авторитет с кем-то другим. Поэтому теневому лидеру, как правило, приходится брать на себя сложную ответственность быть таковым:) Так вот если явный лидер потеряет контроль над собой, это ещё не будет критичным, т.к. вся компания вполне ожидает такое развитие событий и предполагает это. А это означает, что они уже мысленно готовы к такому. А вот теневой лидер как правило умнее явного, поэтому помалкивает и не боится потерять контроль над собой и не теряет его:)
В общем это долгая тема на которую можно говорить часами и не прийти к общему решению. Однако в своей жизненной практике я проверял подобную свою теорию - работает)

К чему я всё это вёл? А к тому, что реально лидирующий человек в компании не боится потерять контроль над собой.
Однако как психолог я обязан признать, что друга Высоцкого я не знаю, поэтому наверняка утверждать не могу ничего.

Кому интересна моя модель поведения в компании - могу рассказать:)
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Аватара пользователя
ProSto
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 11:38 am

Сообщение ProSto » Чт янв 25, 2007 2:07 pm

Если позволите, выскажу своё мнение по поводу болезни с именем - Алкоголизм.
Не хочу и не буду копировать различную информации из различных источников, а просто выскажу своё мнение.
Алкоголизм - это болезнь. Она лечится. Но необходимо точно знать причину алкоголизма. Из моей практики могу сказать, что алкоголизм я сам лично не вылечивал. Но причины - видел. Как правило это одиночество у людей более развитых и неумение справляться с проблемой - у слабых психически людей.
Есть мнение, что гены влияют на развитие алкоголизма в начальной стадии формирования личности человека. Так и есть... Однако, я считаю, что любой человек способен и МОЖЕТ излечится от любого намёка на гены отца или матери. Тому пример я. По отцовской линии у меня все пили и пьют. Я же в свою очередь не пью вообще. Хоть и люблю пиво как таковое.
Но не будем обо мне.
Проблема алкоголизма была и будет всегда. Многие врачи советуют принимать алкоголь как лечебное средство в каком-то количестве. Заведомо лживое мнение. Для человека, никогда не принимающего алкоголь в жизни, сам алкоголь не будет являтся средством для лечения.
Однако алкоголь влияет на человека бесповоротно. Влияет на психику, на ДНК. Психика человека страдает в любом случае. Состояние алкогольного опьянения является одним из любимых состояний человека, страдающим расстройствами психического порядка. Получается замкнутый круг. Пьёшь - меняется психика. Расстройства психики - пьёшь.
И опять же, говорить можно много и обсуждать тоже много. Нужно помогать людям избавлятся от алкогольной зависимости. А если смотреть в корень, нужно учить людей радоваться полноценно жизни без этой пагубной привычки и показывать красоту окружающего мира без алкоголя.
Всё проходит, остаётся лишь мысль о том, что всё проходит...
Аватара пользователя
ProSto
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 11:38 am

Пред.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой