Ловушка

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Ловушка

Сообщение Evkoc » Пн мар 09, 2009 5:11 pm

Здравствуйте,люди добрые!Кто бы посоветовал мне,особенно Драйзеры и Есенины-что мне делать?Так получилось больше 3х лет назад я,Есенин встретила Драйзера,нам было по 18л.Мне просто крышу снесло и я была счастлива,как никогда,летала.Но до тех пор,пока ему не призналась.А он сказал,что ему со мной приятно общаться,что ''с тобой начал улыбаться по-настоящему''.Так и сказал.Но ничего быть не может,кроме приятельства,потому что ''не смогу ни с кем вместе жить,потому что нискем не могу ужиться''-что за аномалия?Какой неуживчивый.Но самый замечательный!Поначалу даже жить не хотела,но постепенно прихожу в себя.Но вычёркивать из своей жизни его не хочу,может со временем буду относиться к нему,как к приятелю,но пока с грустью вспоминаю его,скучаю,хочу обнять...но...нам никогда не быть вместе!
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Хибики » Пн мар 09, 2009 6:04 pm

Evkoc, из поста не понятно, чего Вы хотите: советов, как его разубедить или поддержки, что у вас не получилось?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Ловушка

Сообщение Evkoc » Вт мар 10, 2009 5:52 am

Боюсь,разубеждать его уже бесполезно.Научилась жить без него,нашла себе занятия.Но до сих пор в мыслях с ним,это как хвост за мной тянется.Разговариваю с ним мысленно,веду с ним диалоги.Но это мешает двигаться дальше,невозможно всё время жить прошлым.Вспоминаю его,мне грустно и не хочу его вычёркивать из своей жизни,он мне так дорог.Не только то,что связано с ним,но и он сам.Я была бы счастлива,если бы мы остались друзьями(в принципе остались),но куда бы деть эту грусть-тоску и мысли 'а может когда-нибудь хоть лет через 20 он передумает'.Дурацкие мысли,я же уже замужем за другим,а его никак не забуду.Может пока с ним не общаться,годика два,может пройдёт постепенно?
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Хибики » Вт мар 10, 2009 7:22 am

Evkoc писал(а):Разговариваю с ним мысленно,веду с ним диалоги.

И что, это проблема? У человека есть внутренний мир, внутренняя жизнь, там происходят события, общения, испытываются чувства. Я, например, часто разговариваю мысленно со своей подругой, которая умарла 4 года назад. И с начальницей, которой в реальной жизни я не могу сказать все, что о ней думаю. Периодически так говорю с самыми разными людбьми. Такое важное событие в жизни, как сильная влюбленность не могло не оставить следа в вашей внутренней жизни. А внутренняя жизнь в отличие от реальной не связана никакими временными и объективными рамками. То, что было вчера и то, что было 20 лет назад, воспоминание или плод воображения - какая разница? Вам нравится сам процесс "думанья" мыслей о нем? Думайте! Не нравится? Тогда надо решать проблему.
Evkoc писал(а):Вспоминаю его,мне грустно и не хочу его вычёркивать из своей жизни,он мне так дорог.

Ну, это нормальное отношение к друзьям. Даже если бы Вы сами его бросили, близкого друга-то терять зачем?

Evkoc писал(а):но куда бы деть эту грусть-тоску и мысли 'а может когда-нибудь хоть лет через 20 он передумает'.Дурацкие мысли,я же уже замужем за другим,а его никак не забуду

Вам кажется, что эти мысли - угроза нынешнему браку? Или это "вот он передумает, а уже поздно, я люблю другого"?

Кстати, Вы пишите, что знаете ваши ТИМы: Есенин и Драйзер. Тогда Вы в курсе, что это заказные отношения, которые часто очень сложно прекратить?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Ловушка

Сообщение Evkoc » Вт мар 10, 2009 9:15 am

Да,я иногда я опасаюсь,что все свои душевные силы потрачу на человека,которому это не нужно,а мужа 'не разгляжу'.Кстати,я попала в кольцо заказа-муж у меня Робеспьер.В общем живём хорошо,особых ссор нет.Трудности правда на почве того,что он считает,что не достоин,чтоб его любили.Я его тогда начинаю разубеждать ласками и хорошими словами.Только это иногда надоедает.И ещё проблема-мы оба в постели неинициативные.Но когда особо приспичит,кто-нибудь из нас начинает приставать.Я привыкла,чтоб меня мужики добивались,а он сам как бревно.Это как я поняла,особенности его ТИМа.Муж инфантил,а я виктим.А с Драйзером моим замечательным было всё по-другому:он
инициативнее меня(агрессор).Когда я ему сказала о своих чувствах,он сказал ' семьи у нас не будет,дружить с удовольствием,а если секса захочется-я только 'за''.И я 1раз обратилась,было замечательно.И до сих пор иногда эротические смс ему пишу,а он мне говорит,что понимает,как мне тяжело,но помочь ничем не может.Добрый он малый.Я люблю Драйзера-он ко мне просто хорошо относится.Меня любит Робеспьер-я к нему просто хорошо отношусь.Да ещё свекровь у меня Гюго-я её боюсь,у нас мало общего и даже не знаю как бы сделать так,чтоб нам было нечего делить.Мне её сверх забота не нравится и пугает,а её сынок-дуальчик кайфует от этого.
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Evkoc » Вт мар 10, 2009 9:36 am

Вообще,может судьба моя такая. Я пишу стихи и недавно начала писать роман.А друг-моя муза,он меня оч.даже вдохновляет.Может я и должна была попасть в кольцо заказа,может мои мужики,сами того не зная помогают мне реализоваться как писателю?
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Evkoc » Вт мар 10, 2009 1:22 pm

Соцзаказная семья не идеал,но жить можно.Мои родители вообще конфликтёры:мама Есенин-папа Штирлиц,живут 22года,и это ужас и дурдом,с которого я год назад сбежала.У нас по крайней мере ругани нет.
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Хибики » Вт мар 10, 2009 3:43 pm

Evkoc писал(а):Соцзаказная семья не идеал,но жить можно

У меня тоже заказная семья, но заказчик - муж.

Evkoc писал(а):Вообще,может судьба моя такая. Я пишу стихи и недавно начала писать роман.А друг-моя муза,он меня оч.даже вдохновляет.Может я и должна была попасть в кольцо заказа,может мои мужики,сами того не зная помогают мне реализоваться как писателю?

Очень может быть. В кольце заказа главное - не быть крайним, но Вам это не грозит.

Evkoc писал(а):Да ещё свекровь у меня Гюго-я её боюсь,у нас мало общего и даже не знаю как бы сделать так,чтоб нам было нечего делить.

Ой, свекровь-подревизная... представляю... сочувствую.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Ловушка

Сообщение Evkoc » Вт мар 10, 2009 5:14 pm

Что значит не быть крайним в кольце заказа?
Раньше,чтоб попытаться забыть Драйзера,пыталась найти в нём недостатки,но это не помогло.Видела его рожу с бодуна,и битого,и в крови,и в слюнях,но...не разлюбила.Знаю,что как у всех людей,у него есть недостатки,но это не мешает трепетно к нему относиться.И не знаю,как с этим жить.А может со временем пройдёт...
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Ловушка

Сообщение Хибики » Вт мар 10, 2009 8:13 pm

Крайний в кольце заказа - тот, на ком оно обрывается. В данном случае Ваш муж Робеспьер не передает информацию дальше по кольцу заказа, поэтому не чувствует себя важным, нужным достойным, Вы про такое что-то писали.
А муж вообще в курсе про ситуацию с Драйзером?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Ловушка

Сообщение Evkoc » Сб мар 14, 2009 9:09 am

Нет,не знает,боюсь ему это не понравится.Он вчера сказал,что скорее Бальзак,чем Роб.Будем разбираться.Драй мне говорил,чтоб не тратила время,он своего мнения менять не собирается.А я смотрю на его фото и грущу,хочу увидеть его,но это невозможно,да и не нужно.
Evkoc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 4:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]