Булимия

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Булимия

Сообщение Хелли » Пн июл 13, 2009 8:42 pm

Prad писал(а):Кстати, на месте того молодого человека, о котором ты рассказала, я бы поступил так же. Я давно дал себе слово, что пока не изменюсь настолько, что не смогу найти в себе той грязи, которая сейчас есть, я не стану строить никаких отношений ни с кем. Я не раз писал об этом не здесь, потому что ясно осознавал это еще раньше. Не вижу причин отменять обещание. Отношения мужчины и женщины порой чудовищны. Не хочу давать дракону никакой пищи (а ведь я - часть дракона, потому что невольно впитал все события в детстве, несмотря на то, что прошло уже много лет и многие в моем возрасте уже женаты и имеют детей).


понимаю.. но здесь есть такая опасность... и некий максимализм.. а что если полностью от невроза избавится не удасться? НИКОГДА.
понимаешь, в формуле описанной выше слышится такой косяк - я не буду любить себя и другим не позволю, до тех пор пока не...
а человеческая сущность -человек же для любви создан - будет очень сопротивляться.. она хочет жить здесь и сейчас и упущенного времени не простит..

в этом коварность невроза (дракона или как его ни назови)
Почему нельзя любить себя уже таким? и позволять другим любить себя?
за что ты себя наказываешь?
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Хелли » Пн июл 13, 2009 8:46 pm

Prad писал(а):Хелли, что тебе даст понимание мотивов поступка того человека? Вот представь, что ты понимаешь его мотивы. Что дальше? Опиши, как подействует на тебя это понимание.


я люблю его таким какой он есть, хотела написать в прошлом времени, но..
если бы я понимала его мотивы возможно я могла бы вести себя так, чтобы его это не пугало. хотя конечно - не факт.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Хелли » Пн июл 13, 2009 8:54 pm

Prad писал(а):Выходит, что ты разочаровалась в Ричарде Бахе из-за того, что у него было в прошлом? Хелли, ты читала о том, какова его жизнь в настоящем? Если не читала, предлагаю почитать, ради интереса хотя бы.


я видела интервью. мне симпатичен Бах, но в целом я в нем разочаровалась. Он не даёт верных ответов, а только иллюзии. очень красивые, но иллюзии. а последние книги его скучны.

Prad писал(а):Хелли, смысл этой цитаты не такой же, как у "нужно жить для других", верно?


верно. кажется я слово нужно не употребляла..?
люди живут друг для друга - так я вроде бы сказала.
Люди созданы друг для друга или изменяй их или терпи) (с)


раз вызвала сомнение фраза - я расшифровала)
у тебя жесткие конструкции фраз)

мужчина всегда должен быть сильным
кто тебе внушил, не помнишь?
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 9:19 pm

Хелли писал(а):а что если полностью от невроза избавится не удасться? НИКОГДА.
понимаешь, в формуле описанной выше слышится такой косяк - я не буду любить себя и другим не позволю, до тех пор пока не...
а человеческая сущность -человек же для любви создан - будет очень сопротивляться.. она хочет жить здесь и сейчас и упущенного времени не простит..

в этом коварность невроза (дракона или как его ни назови)
Почему нельзя любить себя уже таким? и позволять другим любить себя?
за что ты себя наказываешь?

Наказываю? Нет, Хелли, не наказываю. Я перестраховываюсь и перестраховываю потенциальных жертв. Хелли, я - Чудовище, ты меня не знаешь, я способен причинить человеку много вреда, я способен изнасиловать, убить, зарезать. Ты ничего обо мне не знаешь, и хорошо, что не узнаешь.
Хелли, я знаю, что говорю. Во мне еще работает защита от себя самого и от нанесения вреда другим, и я не хочу думать о том, что будет, когда она перестанет работать.

Хелли, в самом страшном сне не приснится то, что может быть, если я "дам другим любить себя и сам буду любить кого-то". Это худшее, что может произойти, а то, что я знаю сейчас, держит меня от всего этого подальше. Пока что держит, потому что, как ты заметила, "человек же для любви создан - будет очень сопротивляться". Я чувствую это и всячески сопротивляюсь. Я мужчина, и во мне есть силы, очень могучие, которые хотят навязать мне свою волю. Я ощущаю враждебность этих сил, потому что они пытаются отнять у меня самоконтроль, чего нельзя делать ни в коем случае. ПОтеря самоконтроля ведет к очень тяжелым ошибкам и громадным последствиям - "не ведал, что творил". С меня достаточно примеров тех, кто связан со мной одной кровью. Сыт по горло.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 9:21 pm

Хелли писал(а):я люблю его ... Хотела написать в прошлом времени, но..
если бы я понимала его мотивы возможно я могла бы вести себя так, чтобы его это не пугало. хотя конечно - не факт.

Ты хочешь попытаться снова, но ты сомневаешься в успехе.

Хелли, тот человек женат?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 9:30 pm

Хелли писал(а):
Prad писал(а):Выходит, что ты разочаровалась в Ричарде Бахе из-за того, что у него было в прошлом? Хелли, ты читала о том, какова его жизнь в настоящем? Если не читала, предлагаю почитать, ради интереса хотя бы.


я видела интервью. мне симпатичен Бах, но в целом я в нем разочаровалась. Он не даёт верных ответов, а только иллюзии. очень красивые, но иллюзии. а последние книги его скучны.

Мне мысли Баха понравились тем, что нашли отклик в моей душе и показались имеющими много смысла, который я искал до тех пор.
ОК, Хелли, давай останемся каждый при своем мнении.
Prad писал(а):Хелли, смысл этой цитаты не такой же, как у "нужно жить для других", верно?


верно. кажется я слово нужно не употребляла..?
люди живут друг для друга - так я вроде бы сказала.
Люди созданы друг для друга или изменяй их или терпи) (с)


>>люди живут друг для друга, иначе никак.
Ты ничего не сказала в цитируемом о том, что человек в первую очередь живет для себя самого, для своего развития, для самореализации. Это меня и насторожило.
Давай считать, что разобрались в точках зрения друг друга относительно этого.
мужчина всегда должен быть сильным
кто тебе внушил, не помнишь?

Мой отец оказался слабаком. Мой брат всегда мне говорил, что я должен быть мужчиной, сильным человеком и ответственным. В армии мне вбили в голову, что я должен быть мужчиной и все терпеть. Достаточно источников?
Я не хочу быть таким же, как отец, который предал мать, спаивая ее вместо того, чтобы быть ей поддержкой и сильным плечом. Я не встречаюсь с отцом и не приезжаю его навещать. Он меня не интересует. Я не желаю его видеть, потому что незачем. Я никого ни в чем не виню, но моя мать двадцать лет назад была совсем другой, а алкоголь извратил их души до неузнаваемости, уничтожил их потенциал - этого я отцу не могу простить. Не простил, но не виню.

Понимаешь меня, Хелли?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Мизеракль » Пн июл 13, 2009 9:39 pm

*тихо хихикает* сколько пафоса, с ума сойти...
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Булимия

Сообщение Мишель » Пн июл 13, 2009 9:43 pm

это называется ''засим из темы удаляюсь'' :lol:
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 9:53 pm

Смейтесь, вас не убудет :D

НУ как же, приполз: ведь отфутболили же раньше - как же это так? :)

Жизнь иногда - сплошной пафос, и ничего ты с этим не сделаешь.

Кстати, Мизерабль, у тебя написано, что ты мужчина, а в подписи, что ты "ушла". Ты гермафродит, что ли? :lol: Гугль Бот сейчас задокументировал сие на века. :)
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Мизеракль » Пн июл 13, 2009 10:09 pm

Prad
Во-первых, не переиначивай ник - я уже понял, что данную вещь ты не читал... Вероятно, как и многое другое :)
А что до подписи... Насколько я знаю, "этика" - женский род, не? Учи русский язык, студиозус :wink:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 10:13 pm

Что, не понравилось?

Ты мне тоже не понравился, виртуоз ползания. И не говори мне, что ты не слез с пальмы. :lol:

Не пиши больше - я тебя не прочитаю. Скушно с тобой.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Мизеракль » Пн июл 13, 2009 10:20 pm

Prad писал(а):Что, не понравилось?

Да нет, просто когда другие читать не умеют(или книг, например, не читают) - тягостно :( И это ведь наша надежа и опора, новое поколение...
Prad писал(а):Ты мне тоже не понравился, виртуоз ползания.

Ответить взаимностью, о жрец желудка? :)

Пошел бальзачий обмен любезностями :D
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Булимия

Сообщение demur » Пн июл 13, 2009 10:43 pm

Хелли писал(а):понимаю.. но здесь есть такая опасность... и некий максимализм.. а что если полностью от невроза избавится не удасться? НИКОГДА.

вы говорите ерунду.
невроз - это внутренний конфликт. Если булимия от невроза ,а это по всей видимости так и есть, то она пройдет, когда будет разрешен внутренний конфликт, связанный с разочарованием от созерцания автором темы безнадежных и нежизнеспособных отношений родителей в его детстве. Как этот конфликт разрешить - другой вопрос, который автор темы не задает.
demur
Местный
Местный
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:38 pm
Темперамент: Меланхолик

Булимия

Сообщение Мишель » Пн июл 13, 2009 10:56 pm

demur писал(а): невроз - это внутренний конфликт. Если булимия от невроза ,а это по всей видимости так и есть, то она пройдет, когда будет разрешен внутренний конфликт, связанный с разочарованием от созерцания автором темы безнадежных и нежизнеспособных отношений родителей в его детстве. Как этот конфликт разрешить - другой вопрос, который автор темы не задает.

А как разрешить?
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн июл 13, 2009 11:27 pm

По-моему, вы зашли "не в ту степь". Не вижу связи между полученной в детстве психотравмой и булимией.
Разговор о психотравме пошел с тех пор, как Хелли задала вопрос, почему я считаю недостойным принимать помощь от женщины.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой