Булимия

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 4:03 am

Prad писал(а):Я перестраховываюсь и перестраховываю потенциальных жертв. Хелли, я - Чудовище, ты меня не знаешь, я способен причинить человеку много вреда, я способен изнасиловать, убить, зарезать. Ты ничего обо мне не знаешь, и хорошо, что не узнаешь.
Хелли, я знаю, что говорю. Во мне еще работает защита от себя самого и от нанесения вреда другим, и я не хочу думать о том, что будет, когда она перестанет работать.


перестраховываешь потенциальных жертв? значит все таки думаешь о других?
все мы чудовища. мы способны убить если не ближнего, то себя. и не делаем этого только из страха..

Prad писал(а):Мне мысли Баха понравились тем, что нашли отклик в моей душе и показались имеющими много смысла, который я искал до тех пор.
ОК, Хелли, давай останемся каждый при своем мнении.


ну почему же, я могу свое и изменить, если пойму, то была не права.
Prad писал(а):й отец оказался слабаком. Мой брат всегда мне говорил, что я должен быть мужчиной, сильным человеком и ответственным. В армии мне вбили в голову, что я должен быть мужчиной и все терпеть. Достаточно источников?
Я не хочу быть таким же, как отец, который предал мать, спаивая ее вместо того, чтобы быть ей поддержкой и сильным плечом. Я не встречаюсь с отцом и не приезжаю его навещать. Он меня не интересует. Я не желаю его видеть, потому что незачем. Я никого ни в чем не виню, но моя мать двадцать лет назад была совсем другой, а алкоголь извратил их души до неузнаваемости, уничтожил их потенциал - этого я отцу не могу простить. Не простил, но не виню.

Понимаешь меня, Хелли?

понимаю.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 4:13 am

Prad писал(а):Ты хочешь попытаться снова, но ты сомневаешься в успехе.

Хелли, тот человек женат?


я хочу понять для начала где я ошиблась.. могли ли события развиваться как то иначе..
Нет, он не женат!!!! меня не интересуют женатые мужчины.. в плане, ну ты понимаешь..

Мизеракль писал(а):Пошел бальзачий обмен любезностями

мальчики, не ругайтесь!!!!!!!!!

demur писал(а):вы говорите ерунду.

ага, ерунду, но у меня опыт в подобной ерунде уже 3й десяток лет..
и опыт общения с десятками психологов..
Prad писал(а):Не вижу связи между полученной в детстве психотравмой и булимией.

Prad
ее может не быть, но она может и быть - эта связь..
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Вт июл 14, 2009 10:35 am

Хелли писал(а):
Prad писал(а):Ты хочешь попытаться снова, но ты сомневаешься в успехе.
Хелли, тот человек женат?

я хочу понять для начала где я ошиблась.. могли ли события развиваться как то иначе..
Нет, он не женат!!!! меня не интересуют женатые мужчины.. в плане, ну ты понимаешь..


Хелли, когда ты сказала, что не факт, что у тебя получится следующая попытка завязать отношения, что ты имела в виду? Какие именно факторы ты принимала во внимание, внося сомнение в возможность завязать отношения с тем мужчиной, который не пошел тебе навстречу?

Кстати, две точки, которые ты постоянно ставишь вместо троеточия, могут означать все, что угодно. Например, ожидание чего-то, желание быть понятой, неуверенность, просто случайно вошедший в привычку паттерн при написании текста. Как ты считаешь, Хелли, что это?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 11:29 am

плавно перешли на меня))

хорошо, я не против.
возможно,две точки говорят о том, что я не все сказала, что хотела, но словами выразить все невозможно))

у меня еще "фирменная" скобочка-смайлик есть)

Prad писал(а): когда ты сказала, что не факт, что у тебя получится следующая попытка завязать отношения, что ты имела в виду? Какие именно факторы ты принимала во внимание, внося сомнение в возможность завязать отношения с тем мужчиной, который не пошел тебе навстречу?


1. С каждой неудачной попыткой желание что-либо делать уменьшается.
2. о конкретном вышеуказанном мужчине: У меня было странное, двойственное чувство: с одной стороны он первый подошел, и в нем читалась симпатия, с другой - он сам же и сбежал. в нем будто боролись 2 силы, и победила та, что заставила его сбежать.. Его разрывало на части, а я не знала как себя вести. возможно ведя я себя иначе - все было бы по-другому..
3. вообрази что я чувствовала! это было сродни отчаянию. когда есть и силы и желание, но ты НИЧЕГО не можешь сделать.
просто потому что кто-то когда-то сделал ему очень больно..
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Вт июл 14, 2009 11:46 am

Хелли писал(а):плавно перешли на меня))

Но это ведь ты спросила, как тебе быть, так ведь? Значит желание начать этот разговор шло с твоей стороны. Я услышал тебя и понял, что для тебя это важно, вот и говорю. :)
Prad писал(а): когда ты сказала, что не факт, что у тебя получится следующая попытка завязать отношения, что ты имела в виду? Какие именно факторы ты принимала во внимание, внося сомнение в возможность завязать отношения с тем мужчиной, который не пошел тебе навстречу?


1. С каждой неудачной попыткой желание что-либо делать уменьшается.

Это значит ты колеблешься, предпринимать что-либо или не предпринимать. Судя по всему, ты все-таки хочешь что-то предпринять, но не знаешь, что.
2. о конкретном вышеуказанном мужчине: У меня было странное, двойственное чувство: с одной стороны он первый подошел, и в нем читалась симпатия, с другой - он сам же и сбежал. в нем будто боролись 2 силы, и победила та, что заставила его сбежать.. Его разрывало на части, а я не знала как себя вести. возможно ведя я себя иначе - все было бы по-другому..

Ты уверена, что в нем боролись две противоположные силы, а не оказалось что-то другое, чего ты не уловила? Ты полагаешься на свою интуицию, но ведь ты можешь оказаться не права в своих предположениях, так ведь?
Ты знаешь, как тебе себя вести с человеком, который нравится, никто, кроме тебя, сказать не сможет. Может попробовать полагаться на проверенную интуицию? :)
3. вообрази что я чувствовала! это было сродни отчаянию. когда есть и силы и желание, но ты НИЧЕГО не можешь сделать.

Хелли, мысленно замени в сказанном тобой "ничего не можешь сделать" на "не знаешь, что и как делать" и оцени смысл заново.
"Ничего не можешь" априори приписывает любой твоей попытке неудачу, а "не знаешь, что и как делать" дает тебе много шансов, которые есть, но которые нужно всего лишь найти. Что ты думаешь об этом?
просто потому что кто-то когда-то сделал ему очень больно..

Ты уверена, что причина именно такова?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 6:30 pm

Prad писал(а):Ты уверена, что в нем боролись две противоположные силы, а не оказалось что-то другое, чего ты не уловила? Ты полагаешься на свою интуицию, но ведь ты можешь оказаться не права в своих предположениях, так ведь?


да, у меня есть основания полагать, что это было так.. ведь я наблюдала за ним и! спрашивала у него об этом)

он ни разу не сказал, что я ему не нравлюсь.. он даже сам мне свой сотовый дал. он же и первый и подошел ко мне в свое время..

хотя всегда есть вероятность, что чего-то я недопоняла..
Prad писал(а):просто потому что кто-то когда-то сделал ему очень больно..
Ты уверена, что причина именно такова?


это были его слова.. и я знаю, что он говорил правду.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Мизеракль » Вт июл 14, 2009 8:01 pm

Хелли писал(а):мальчики, не ругайтесь!!!!!!!!!

Никто и не думал ругаться. Говорю же - обмен любезностями.

Кстати, вариант "переключить на чужую проблему" тут сработает, хм? :wink:
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 9:10 pm

Мизеракль писал(а):Кстати, вариант "переключить на чужую проблему" тут сработает, хм?


Мизеракль
из невротиков почему-то получается основная масса психологов))
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение Prad_0 » Вт июл 14, 2009 9:35 pm

Современная цивилизация невротикогенна по своей сути и поэтому большинство людей невротики по определению.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Хелли » Вт июл 14, 2009 9:55 pm

невроз неврозу рознь.. они как и "Драконы" имеют разную основу и основаны на разных ошибках в представлении о мире. (по крайней мере так считает Карен Хорни)

ладно, не будем вдаваться в теорию...
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Булимия

Сообщение VilenaMitra » Вс дек 27, 2009 11:47 am

Если Вы не вызываете рвоту, то это уже не булимия, а компульсивное переедание.
К психиатру обращаться не пробовали? Это серьезное расстройство пищевого поведения и силой воли и прочей чушью с ним не справиться. А врач пропишет антидепрессанты (некоторые здорово подавляют аппетит, по себе знаю, сама булимичка-анорексичка), ноотропы и, возможно, бензодиазепины - с ними спокойнее станете.
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Булимия

Сообщение Prad_0 » Вс дек 19, 2010 3:34 am

VilenaMitra писал(а):Если Вы не вызываете рвоту, то это уже не булимия, а компульсивное переедание.

Да, правильно. От булимии удалось перейти к компульсивному перееданию.
К психиатру обращаться не пробовали? Это серьезное расстройство пищевого поведения и силой воли и прочей чушью с ним не справиться. А врач пропишет антидепрессанты (некоторые здорово подавляют аппетит, по себе знаю, сама булимичка-анорексичка), ноотропы и, возможно, бензодиазепины - с ними спокойнее станете.

Нет, до психиатра не дошел, хотя к семейному врачу обратился. Просто не смог войти в здание поликлиники во второй раз по направлениям.

От переедания почти избавился, по крайней мере контролирую себя намного лучше.

Оказалось, что основная проблема - не переедание. Тут много чего намешано. Подумываю о самоубийстве. Надоело все, а положение дел, то есть то, кем я стал, недопустимо.

Хочу наказать себя за все, чем стал.

А то что почти избавился от переедания - это хорошо. На остальное мне плевать.

Спасибо за советы.

Знайте все - от булимии можно избавиться самостоятельно, только очень тяжело и очень долго. Так что если вы не доверяете врачам - самый раз воевать с ней в одиночку. Если победите - честь и хвала вам, а если нет - значит не судьба.

Я победил.

И мне на это плевать.

Вот и всё.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Мишель » Пн дек 20, 2010 10:28 am

Хочу наказать себя за все, чем стал.
А кто тебе сказал что все, чем ты стал - это плохо? Если ты не был в шкуре тех, кто считает, что то, чем он стал - это хорошо.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Булимия

Сообщение MaksiMa » Чт янв 06, 2011 10:13 am

Prad писал(а):>>(olga1982) если у вас есть возможность найдите меня п о аське 417098582. я почти победила свою зависимость и у вас все получется - уверена!!!
но я не стану обращаться ни к кому за помощью, а тем более - к женщинам.!



Чудесно написано. А почему? Вы мегасуперпуперстар?
MaksiMa
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 10:01 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Пред.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]