Булимия

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Булимия

Сообщение Prad_0 » Ср май 06, 2009 9:16 pm

Внутри всё сопротивляется тому, что я пишу здесь. Но я пишу, потому что вторая часть меня знает, какая у меня на данный момент самая большая проблема.

Булимия у меня уже почти десять лет. Она доставляет мне серьёзные неприятности. Четыре года назад дошёл до самоубийства, но чудом остался жить. Я ем за пятерых, а вес - 79 кг при росте 190 см. Я очень тяжело думаю, чаще всего делаю совершенно неадекватные выводы, веду себя часто неадекватно. С утра ничего не ем, пью только чай или кофе. Вечером всячески затягиваю уход домой с работы. Прихожу домой в 22-23 часа, иногда и позже. Прийдя домой, я наедаюсь до отвала, хотя знаю, что завтра полдня будет очень плохо от этого, а наевшись, тупею до такой степени, что мне становится плевать на всё - даже на то, что утром еле встану, не выспавшись. Обычно я пытаюсь смотреть телевизор, но ничего не понимаю из увиденного - не улавливаю нити, не могу сосредоточиться на фильме.
Засыпаю мгновенно - через минуту после того, как лёг в постель. В последнее время часто просыпаюсь спустя полчаса в каком-то бредовом состоянии, и чудовищно хочется мастурбировать, что и делаю. Потом снова засыпаю.

Утром встаю с большим опозданием, чувствую себя вроде хорошо, отдохнувшим. Спустя полчаса чувствую, что становится плохо - не слишком, но очень ощутимо. Так продолжается полдня - я стараюсь при любой возможности выключить свет в кабинете, где работаю (оно без окна), и подремать, чтобы перестало быть так плохо. Так повторяется уже лет пять.
К вечеру мне становится хорошо - я ощущаю подъём плюс усталость после рабочего дня. Идти домой снова не хочу - и так повторяется снова и снова.

Раньше я мог не есть, занимаясь захватывающими меня делами. Уже лет пять эти занятия перестали меня интересовать, я пытался заняться другими, найти то, что интересно - но так и не смог найти такие же по степени увлечённости. Меня вроде бы интересует психология и компьютеры, но эта булимия подавляет меня, заставляет искать угол, в который можно забиться от боли и взглядов других людей - хотелось бы, чтобы меня никто не трогал и не говорил со мной. Все мои занятия теряют для меня смысл.

Я туп, не раз анализировал ситуации и пришёл именно к такому выводу. Я глуп, со мной редко когда можно вообще нормально разговаривать - обычно я отвечаю абсолютно невпопад, не улавливаю ситуацию и смысла сказанного мне. У меня очень плохая память - я часто не могу вспомнить, чем вчера занимался, а происшедшее неделю назад не могу вспомнить и подавно. Я необщителен, у меня нет друзей, у меня есть только работа и дом. Стараюсь больше нигде не бывать. В магазины не люблю ходить, также как и на люди. Такие выходы сильно меня напрягают.
Я очень люблю хлеб - я могу есть только один хлеб. Мне перестали нравиться овощи, а среди фруктов я люблю яблоки, но никогда не покупаю их. Мне нравятся сырые овсяные хлопья - я могу есть их одних, и они перевариваются.

До вызова рвоты у меня редко доходит. Раньше я рвал чаще.

Я искал информацию о булимии в интернете, и спрашивал психолога онлайн, что мне делать. Он предложил обратиться к врачам. Но я не сделаю этого - я лучше покончу с собой, чем расскажу кому-либо, что у меня такая гадкая проблема и что я слабак, раз не могу справиться с ней. Еда - единственное, что у меня осталось, кроме работы. Вот и сейчас мне плохо - голова побаливает, подташнивает, хочется зарыться в землю и пережить эту гадкую боль. Я заставил себя открыть форум, найти раздел, подходящий для моей темы, и написать всё это, хотя внутри всё сопротивляется.

Я много написал на форумах о своей жизни. Мне 25, и я ощущаю, что я дерьмо, потому что все факты вокруг тыкают меня в это.

Мне нравится работать в одиночестве, потому что я люблю одиночество, а работать с людьми мне очень тяжело - тяжело понимать их - я всегда понимаю сказанное в другом смысле, всё представляю по-своему. Обычно я гвоорю "понял", и это правда - я понимаю, но по-своему, а потом оказывается, что имелось в виду совсем другое.

Повторяю, я не пойду к врачам, я лучше покончу с собой. Хотя, по правде сказать, я не жду помощи - только я сам смогу помочь себе - но я не хочу, я хочу и дальше есть в одиночестве - это лучшее, что у меня есть. Я не дурак до такой степени, чтобы думать, что мне кто-то поможет. Нет, только я сам. Но я не хочу - буду довольствоваться крохами, и мне хорошо немного, а потом плохо долгое время - я согласен платить за это. Мне нравится тупеть, потому что это заставляет меня забыть о том, какое я ничтожество.

Я уверен, что самоубийство неизбежно. Я вообще никогда не понимал, какого чёрта я делаю на Земле и зачем существует моё сознание, которое должно исчезнуть по моей воле.

У меня есть признаки, типичные для страдающих булимией - потёки под глазами - я смотрел в зеркало - они есть. Есть и белые пятна перед глазами, иногда есть головокружение. Кровообращение у меня очень плохое - я мёрзну даже в плюсовую температуру. Армейская служба была в этом плане для меня адом - я постоянно мёрз в любую погоду, кроме жары. Мои правая рука и правая нога часто намного холоднее, чем левые, особенно часто мерзнёт правая рука. Я вращаю руками, но это не помогает. Мне приходится по долгу службы весь день сидеть за компьютером, и часто дрожу, потому что холодно. Стараюсь держать дверь в кабинет закрытой - компьютер нагревает воздух. В жару мне становится плохо - начинает давить на грудь, я начинаю задыхаться, и если не присесть или не начать дышать свежим прохладным воздухом, обычно наступал обморок. Резко вставать для меня тоже плохо - в глазах темнеет, окружающее удаляется, в ушах шумит, кружится голова.
Я привык ко всему этому, и мне плевать на мою жизнь. Я почти каждый вечер думаю о самоубийстве, и уверен, что я сделаю это ещё раз, но теперь уже с нужным результатом.

Просто решил выговориться здесь. Мне стало немного легче. Я не хочу себе "помогать", я не хочу переставать есть за пятерых, и хлеб мне очень нравится.

Вспомнил, что в детстве из-за алкоголизмма родителей мне и моей младшей сестре приходилось выкапывать морковь с огорода и тушить вместе со свеклой, что мы и ели. Когда же не было даже этого, мы просто голодали.

Меня раньше посещали такие яркие бредовые мысли, а с некоторых пор перестали - в голове вместо них начала появляться пустота.
Я глуп, поэтому я стараюсь говорить как можно меньше, чтобы никто не заметил, что я очень ограничен и что мои мысли бедны.

У меня плохая координация и отвратительное внимание (я легко "отключаюсь" от всего, даже если это крайне нежелательно), и я часто делаю очень неосторожные движения - именно из-за этого я больше не сажусь на велосипед (я несколько раз сбивал людей в малолюдных местах), не беру в руки болгарку (однажды я здорово порезал ею большой палец), и часто набиваю шишки на голове (делаю очень резкое ненаправленное движение не туда, куда следовало бы).

Работа мне удаётся очень тяжело - я не могу держать в поле зрения несколько деталей - то есть я как будто бы пытаюсь собрать горсть орехов, и каждый раз орехи вываливаются у меня из рук, когда я нагибаюсь за следующим. Я переделываю работу по десять раз, потому что каждый раз оказывается, что я пропустил что-то - когда же я исправляю пропущенное, оказывается что я пропустил другое. Это кошмар.
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение olga1982 » Ср май 06, 2009 10:21 pm

если у вас есть возможность найдите меня п о аське 417098582. я почти победила свою зависимость и у вас все получется - уверена!!!
olga1982
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:09 am
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Булимия

Сообщение Prad_0 » Чт май 07, 2009 5:29 am

Нет, я не сделаю этого. Решать свои проблемы должен я сам.

Я вот подумал о том, что по моему тексту можно было бы предположить, что я не так плох, как описываю, но текст обманчив. Я именно таков, как описываю - даже хуже. Я уже почти жалею, что написал здесь.

Я не люблю общество потому что большей частью меня не привлекают обыденные разговоры или потому что я их непонимаю. Также немалую часть времени мне плохо, а когда мне плохо и есть кто-то рядом, мне труднее - потому что на притворство у меня уходит много сил.

Одно время я думал обратиться за помощью, но потом отбросил такой вариант - я не стану никого просить о помощи. Это мои проблемы. Я и так много написал на форумах (повторюсь).

С сестрой мы в ссоре уже почти полтора года, и у меня нет никакого желания возобновлять с ней отношения. Она мне попросту неприятна. На мать я не злюсь - мы с ней неплохо ладим. А вот на отца у меня зуб - когда он приезжает к матери, он всё также спаивает её вместо того, чтобы помогать ей. Так было всегда - он не защищал её, не предостерегал, а был основным зачинщиком пьянки - я почти не вспоминаю о нём и не вижу в этом необходимости.
Не хочу ещё раз повторять здесь то, что писал на нескольких форумах.

Сегодня я нашёл интересное занятие - я не ушёл с работы, а остался разбираться с подключением беспроводного модема в Линуксе к собранному мной компьютеру. Я провёл за этим почти восемь часов (после работы!), и полчаса назад мне это удалось. Я вышел в интернет сейчас как раз с него, и мне намного легче, потому что я не наелся до отвала на ночь. Я люблю ночи, потому что они дают мне ощущение вечности и прикосновения к тому скрытому, что обычно недоступно. Я слушаю приятную энергичную музыку, размышляю по ходу дела о том и о сём, и кое-какие соображения у меня появились.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Prad_0 » Чт май 07, 2009 1:43 pm

>>(olga1982) если у вас есть возможность найдите меня п о аське 417098582. я почти победила свою зависимость и у вас все получется - уверена!!!

Вы хотите меня поддержать? Извините, но я не стану обращаться ни к кому за помощью, а тем более - к женщинам. Я сам в состоянии решить свою проблему - только я не хочу. Меня устраивает, когда каждый день мне плохо. Если бы не устраивало, я бы давно всё изменил. Хотите я Вас поддержу? Если да - пишите, я поддержу!
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Cadaver » Пн май 11, 2009 8:40 pm

Я туп, не раз анализировал ситуации и пришёл именно к такому выводу.
Я глуп, со мной редко когда можно вообще нормально разговаривать - обычно я
отвечаю абсолютно невпопад, не улавливаю ситуацию и смысла сказанного мне.

:) Довольно весело это читать. Ваш анализ и выводы говорят обратное.

У меня очень плохая память - я часто не могу вспомнить, чем вчера
занимался, а происшедшее неделю назад не могу вспомнить и подавно.

Хм... Знаете, лучше всего память у машины. Но это не говорит о её интеллекте.

Я необщителен, у меня нет друзей, у меня есть только работа и дом.

И что с того?

Повторяю, я не пойду к врачам, я лучше покончу с собой.

Почему? Обычно из двух зол выбирают меньшее. Булимия один из симптомов
какого-либо расстройства.
Вы вполне адекватно мыслите. Так почему вы отказываетесь от врачебной помощи в
пользу худшего?

Я не дурак до такой степени, чтобы думать, что мне кто-то поможет.
Нет, только я сам.

Но я не сделаю этого - я лучше покончу с собой, чем расскажу кому-либо,
что у меня такая гадкая проблема и что я слабак, раз не могу справиться с ней.

Хорошо. А если вы покончите с собой, не есть ли это высшее проявление слабости?
Когда вы пойдёте к врачам, вы покажете себе, что сильны, поскольку способны
признать проблемы и принять помощь.
Вы слабак, если проблема задавит вас.
Сейчас вы слабы, но не всё даётся сразу. Сила различна и изменчива.
Пусть сегодня вы сильны настолько, чтобы пойти к врачам.
Завтра вы сильны настолько, чтобы справиться с проблемой.
Послезавтра вы уже способны бегать, прыгать и нормально общаться. Время.

Я именно таков, как описываю - даже хуже.

Текст - результат вашей мыслительной деятельности. У вас есть работа, которую
вы выполняете. Кое-что вы можете точно.
Я сам в состоянии решить свою проблему - только я не хочу.
Меня устраивает, когда каждый день мне плохо.

Вы не можете. И то, что вам плохо вас не устраивает. Перестаньте врать себе.
Встаньте и решите проблему. Цель оправдывает средства, так что пусть вам
поможет врач. Вы решите проблему самостоятельно, но использовав его услуги.

Я много написал на форумах о своей жизни. Мне 25, и я ощущаю, что я
дерьмо, потому что все факты вокруг тыкают меня в это.

А подробнее?

Мне нравятся сырые овсяные хлопья - я могу есть их одних, и они
перевариваются.

Ну и что? Мне, например, тоже раньше нравились, с натёртым яблоком.

Обычно я гвоорю "понял", и это правда - я понимаю, но по-своему, а потом
оказывается, что имелось в виду совсем другое.

Скажите, а что лучше TCP или SPX? QNX или Linux? Русский язык или японский язык?

Я уверен, что самоубийство неизбежно. Я вообще никогда не понимал,
какого чёрта я делаю на Земле и зачем существует моё сознание, которое должно
исчезнуть по моей воле.

Но я не хочу - буду довольствоваться крохами, и мне хорошо немного,
а потом плохо долгое время - я согласен платить за это. Мне нравится тупеть,
потому что это заставляет меня забыть о том, какое я ничтожество.

Поверьте, есть люди и хуже вас. Почему вы так говорите?

Когда же не было даже этого, мы просто голодали.

Сейчас это не так. Оставьте прошлое в прошлом.

Решать свои проблемы должен я сам.

Совершенно верно. Чёрт вас дери, возьмите себя в руки и сходите, наконец ко
врачу. Что вы думаете, они там таких, как вы не видели? Может и слово "булимия"
ваше изобретение? Писать на форумах - бестолковое дело. Вы только сбрасываете напряги
таки макаром. Надо идти и делать.
Первое, что вам надо сделать - поднять задницу со стула и сходить в больницу.
Второе - написать здесь о результате.

Также немалую часть времени мне плохо, а когда мне плохо и есть кто-то
рядом, мне труднее - потому что на притворство у меня уходит много сил.

Ну и нахрен вам притворяться?

Я люблю ночи, потому что они дают мне ощущение вечности и прикосновения
к тому скрытому, что обычно недоступно.
[/quote]
К чёрту ночи! Ночью надо спать, а днём работать.
http://www.vitaminov.net/rus-biological_rhythm-biological_clock-0-11839.html

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн май 11, 2009 9:04 pm

Я не сказал здесь многого того, что дало бы любому чёткое понимание того, в какой ситуации я нахожусь. Я и не сделаю этого.
Этот раздел называется "Прошу совета", и я создал эту тему по ошибке, потому что я не прошу совета. Цель создания поста №1 была выговориться. Я это сделал. Я не прошу ни у кого совета, потому что давно прекрасно знаю, что интернет не поможет, даже если бы я хотел.

Cadaver плохо читал, раз пропустил вышеуказанное. Да, мне плохо большую часть времени, но я это ценю, потому что это не даёт хорошему приедаться - только тогда ценишь хорошее, когда его мало.
Я достаточно написал о своей жизни в форумах, с недавних пор мне больше нечего на них писать и почти не тянет. Я уже три с половиной года на форумах. Сыт этим по горло, тошнит почти всегда.

Вы не понимаете меня и не поймёте, потому что я не дал необходимой информации.

Я не считаю проблемой то, что я каждый день переедаю. Я не считаю свою жизнь чем-то мало-мальски ценным. Я никогда не обращусь ни к кому за помощью.
Я не стану продолжать здесь писать. Я всего лишь человек, который знает, что самоубийство неизбежно, и всё.
Я не отвечу на твои вопросы, Cadaver. Это бесполезно. Зря я сюда сунулся. Я мог бы просто написать всё на бумаге, а потом сжечь.
Больше я ничего не позволю себе сказать здесь, потому что это бесполезно. Мне крышка, и это неизбежно и дОлжно.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Cadaver » Пн май 11, 2009 9:43 pm

Я не прошу ни у кого совета, потому что давно прекрасно знаю, что
интернет не поможет, даже если бы я хотел.

Да, сетка тебе не поможет. Это всего лишь источник информации.

Вы не понимаете меня и не поймёте, потому что я не дал необходимой
информации.

У меня достаточно информации. И, к своему сожалению, я вас хорошо понимаю.

Я не считаю проблемой то, что я каждый день переедаю.

Это и не проблема. Это следствие.

Я не считаю свою жизнь чем-то мало-мальски ценным. Я никогда не обращусь
ни к кому за помощью.

Ты уже обратился за помощью.

Я не отвечу на твои вопросы, Cadaver. Это бесполезно. Зря я сюда сунулся.
Я мог бы просто написать всё на бумаге, а потом сжечь.

Откуда ты знаешь что это бесполезно?
И какая разница где ты это напишешь?

Я всего лишь человек, который знает, что самоубийство неизбежно, и всё.

И почему тогда ты не ответишь на вопросы? Какое тогда это имеет значение?
Ты боишься себя? Или меня? Или ты ещё хочешь верить в то, что у тебя есть сила?
Почему ты решил, что ты знаешь какой я?

Попробуй, а там посмотришь. Если ты считаешь, что тебе крышка, то тебе хуже уже
не будет. Ответь и помоги хотя бы мне лучше понять себя.

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Булимия

Сообщение Cadaver » Пн май 11, 2009 9:57 pm

Да, мне плохо большую часть времени, но я это ценю, потому что это не даёт хорошему приедаться - только тогда ценишь хорошее, когда его мало.

Ну и зачем тебе такое "хорошее"? Ты сейчас находишься в таком состоянии, как в помойке. Какое, нахрен, хорошее? Тут какое-то странное искусственное разграничение. В хорошем надо находиться. Плохого хватит
всегда. Здесь и так отстой порядочный. А хорошее надо у себя держать.

Я достаточно написал о своей жизни в форумах, с недавних пор мне больше нечего на них писать и почти не тянет. Я уже три с половиной года на форумах. Сыт этим по горло, тошнит почти всегда.

Ну конечно тошнит. И, всё-таки это лучше, чем вообще не разговаривать.
Отсюда вывод: надо общаться нормально.

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн май 11, 2009 10:07 pm

>>К чёрту ночи! Ночью надо спать, а днём работать.

Cadaver, никогда так больше не говори, а то таким образом будешь отбивать всех собеседников.

>>>>Я не дал необходимой информации.
>>У меня достаточно информации.

А теперь посмотри на эти два пункта: по ним можно сделать вывод, что ты, Cadaver, самоуверен или хочешь выглядеть слишком уверенным. Я могу ошибаться, разумеется.
Ты поставил под сомнения мою уверенность и правдивость моих слов, а это мне совсем не нравится. После твоих заявлений я тем более не стану ничего рассказывать. Как ты говоришь, нужно общаться нормально. Я просто ухожу, найду чем заняться.
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Darlana » Пн май 11, 2009 10:22 pm

Prad писал(а):>>(olga1982) если у вас есть возможность найдите меня по аське 417098582. я почти победила свою зависимость и у вас все получится - уверена!!!

Вы хотите меня поддержать? Извините, но я не стану обращаться ни к кому за помощью, а тем более - к женщинам. Я сам в состоянии решить свою проблему - только я не хочу. Меня устраивает, когда каждый день мне плохо. Если бы не устраивало, я бы давно всё изменил. Хотите я Вас поддержу? Если да - пишите, я поддержу!


Ну да, проблема тут не в булимии (особенно учитывая соотношение рост/вес). Может быть, в какой-то внутренней пустоте и отсутствии смысла жизни?
Собственно, пойти и поддержать кого-нибудь: чем не вариант? :wink: Тут на форуме полно тем, открытых людьми, которым действительно нужна помощь и поддержка - вперед, дерзайте. Может, и полегчает. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Булимия

Сообщение Cadaver » Пн май 11, 2009 10:24 pm

Cadaver, никогда так больше не говори, а то таким образом будешь отбивать всех собеседников.

Хех, кстати, не ты первый. Возможно, если бы раньше ты мне это сказал, то я бы здесь не сидел.
Но, увы, это моё мнение.

А теперь посмотри на эти два пункта: по ним можно сделать вывод, что ты, Cadaver, самоуверен или хочешь выглядеть слишком уверенным. Я могу ошибаться, разумеется.

Ты ошибаешься.

Ты поставил под сомнения мою уверенность и правдивость моих слов, а это мне совсем не нравится.

И, опять же, это ты так решил. Не говори за меня. Таким образом ты ставишь под сомнения мою уверенность и правдивость моих слов.

Как ты говоришь, нужно общаться нормально.

Да, верно. Нормально - это значит не заменять общение с реальными людьми, общением в нете.

"Я видел сильных, плачущих от горя!
Я видел слабых, рвущихся в огонь!
О силе долго можно спорить...
О слабости, которую лишь тронь...

Какая сила гонит человека к смерти?
Какая слабость гонит человека в бой?
И где сломалась воля сильного к победе?
И где находит слабый свой покой?"
Cadaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:26 pm
Откуда: Почти из помойки
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн май 11, 2009 10:54 pm

Darlana писал(а):Ну да, проблема тут не в булимии (особенно учитывая соотношение рост/вес).

нормальное соотношение рост/вес довольно типично для булимии. Сначала обжираешься, потом всё выходит наружу обратно - неоткуда прибавлять в весе.

Может быть, в какой-то внутренней пустоте и отсутствии смысла жизни?
Собственно, пойти и поддержать кого-нибудь: чем не вариант? :wink: Тут на форуме полно тем, открытых людьми, которым действительно нужна помощь и поддержка - вперед, дерзайте. Может, и полегчает. :)

Этот вариант испробован. Я начал его применять почти три с половиной года назад. Я там почитал себя, когда только начинал общаться в сети. Я был другим человеком, и давал много неплохих соображений и советов. Darlana, ты должна уже знать, что виртуальное общение не добавит жизни смысла, скорее наоборот. Я прошёл через это и уверен в этом.
Советы мало кто слушает, хотя есть редкие исключения. Человеку с его проблемой скорее всего поможет психолог или психотерапевт. А обыватели - могут просто поделиться их опытом или их соображениями.

Желаю тебе удачи!
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн май 11, 2009 11:00 pm

>>>>Как ты говоришь, нужно общаться нормально.
>>Да, верно. Нормально - это значит не заменять общение с реальными людьми, общением в нете.

По твоим словам выходит, что общение здесь, в инете - это ненормальное общение и общение с нереальными людьми. Я правильно тебя понял?
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Prad_0 » Пн май 11, 2009 11:27 pm

Я ухожу. Доброй ночи!
Если у тебя паранойя, то это еще не значит что за тобой не следят
"Не ждите Страшного Суда, он происходит каждый день" (Альберт Камю)
Аватара пользователя
Prad_0
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 6:59 pm
Пол: Мужской

Булимия

Сообщение Darlana » Пн май 11, 2009 11:45 pm

Prad писал(а):Darlana, ты должна уже знать, что виртуальное общение не добавит жизни смысла, скорее наоборот. Я прошёл через это и уверен в этом.
Советы мало кто слушает, хотя есть редкие исключения. Человеку с его проблемой скорее всего поможет психолог или психотерапевт. А обыватели - могут просто поделиться их опытом или их соображениями.

Желаю тебе удачи!


Prad, за пожелание спасибо! И тебе удачи!

Хотя насчет виртуального общения я бы так категорично не утверждала. Именно благодаря интернету я нашла довольно много друзей, с некоторыми уже весьма успешно общались в реальной жизни. И здесь на форуме есть немало случаев, когда обычные пользователи давали советы не менее ценные, чем профессиональные психологи, и эти советы были услышаны теми, кому предназначались. Тут ведь и обычные, на первый взгляд, обыватели могут быть неплохо подкованы в психологии или соционике. :wink:
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]