Ненавижу еду!

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Ненавижу еду!

Сообщение Alinnka » Чт мар 18, 2010 11:50 am

Я ненавижу еду!
Мне 20 лет. Я всегда была не худым ребенком, всегда находилось 5-10 кг которые мешали мне жить. Мое стремление похудеть началось с 17 лет. Сначала я сидела на таблетках «Биссакодил» когда что-то сьедала сладкое и мучное, проходила через страшные боли, а потом через2 часа с радостью бежала, сами понимаете куда. Это длилось на протяжение 2 лет. Дальше я начала употреблять ЛИДУ таблетки приглушающие аппетит, после их применения я чуть не падала в обморок, а когда прекратила их пить, сразу набрала все утраченное. Самое страшное, что после них у меня что-то произошло с психикой. Я начала замечать, что очень часто думаю о еде. Я ложусь вечером спать с мыслей о том что завтра с утра будет вкусная еда. Да, я себя во многом ограничиваю и у меня однообразное питание, но если до чего-нибудь дорвусь (мучного неполезного) сразу наедаюсь, а потом весь день хожу с плохим настроение и виню себя, за чем я это сьела. У меня есть абонемент в фитнес клуб. Но именно из за еды, моих упреков к себе и набитым желудком я пропускаю занятие и виню себя еще больше. Последний месяц я начала пить ЭКУ (эфидрин кофеин асперин) что бы хоть как-то добавит себе настроение и энергии на занятия спортом (хоть и с пульсом 180) Одним словом замкнутый круг. Еда или скорее отношение к ней делают мою жизнь невыносимой! Я не люблю себя, не люблю смотреть на себя в зеркало, я ненавижу свое тело, я бы хотело в нем перекроить абсолютно все. Изменить себя с головы до пят. Я начала ходить в черных вещах, мне лучше седеть дома чем куда-то выходить, у меня всегда подавленное настроение. Да иногда я выхожу в клубы, и даже в этом у меня есть зависимость от еды: если я день ничего не буду у есть, у меня есть желание идти в клуб, но если я что-то лишнее сьем, настроение отбивается , приходит апатия и я остаюсь дома. Насчет отношений с противоположным полом, то они у меня длятся максимум 2 недели, дальше при мысли о близости и о том что меня увидят голой, мне становится плохо и я ухожу в себя или просто пропадаю навсегда. Есть один и положительный момент когда я влюбляюсь мир кардинально меняется у меня появляется мотивация на похудение и физ. занятия, но после нескольких безответных симпатий, мотивации нету ни на что. Серость, апатия, мир рушится в моих глазах.... Я понимаю что просто душевно сгниваю дома… Очень прошу помогите советом, как все кардинально поменять и начать все с чистого листа!
Заранее благодарна.
Alinnka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 11:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Ненавижу еду!

Сообщение VilenaMitra » Чт июл 01, 2010 6:39 am

Привыкайте. Все начинается с диет. Потом уже знаешь наизусть таблицы калорийности, белков-жиров-углеводов, вычитываешь и узнаешь столько всего, что можно в диетологи подаваться, сидишь на ЭКА и кленбутероле, иногда бывают периоды анорексии и булимии. Это цена, которую платишь за красивую фигуру. Я так живу с 15 лет. Избавиться навсегда трудно, можно лишь продлить ремиссию... Сходите на консультацию к психотерапевту и диетологу, первый выпишет антидепрессанты, второй научит правильно питаться. Меня это временами серьезно выручает. Удачи вам! :)
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Ненавижу еду!

Сообщение VilenaMitra » Чт июл 01, 2010 6:43 am

ЭКА, кстати, по собственному опыту не рекомендую. Она прекрасно сушит, НО не подходит заядлым диетчицам, склонным к срывам и кропотливому высчитыванию калорий, т.к. расшатывает нервы и психику конкретно.
Все-таки эфедрин - прекурсор сильного наркотика первитина. Поверьте, это ад, лучше, как я уже сказала, какой-нибудь СИОЗС (Прозак, Золофт) + успокоительные + здоровое питание и спорт.
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Ненавижу еду!

Сообщение роза ветрова » Чт мар 17, 2011 10:35 pm

ОМГ
да вы чего???
а просто посадить себя силой воли на диету--никак? на Протасова того же, если хочется.
лучше так, чем мучиться.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ненавижу еду!

Сообщение роза ветрова » Чт мар 17, 2011 10:40 pm

Alinnka
по-моему, Вы голодаете вместо того, чтобы просто не есть вредное и высококалорийное. и в этом проблема.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ненавижу еду!

Сообщение VilenaMitra » Сб мар 19, 2011 12:16 am

а просто посадить себя силой воли на диету--никак? на Протасова того же, если хочется.

а диета разве не мучение само по себе?
Самая тяжелая работа - работа над самим собой.
Аватара пользователя
VilenaMitra
Активист
Активист
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Профессия: Международник

Ненавижу еду!

Сообщение роза ветрова » Сб мар 19, 2011 12:27 am

нет, почему? сидеть на диете тоже можно вкусно! :)
ну, может, с 4-ой физикой легче.
главное--не голодать.
вот такая, например. суп осточертевает, зато можно овощи и фрукты.
http://www.homeorder.ru/zhiroszhigayushhij-sup.html
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ненавижу еду!

Сообщение роза ветрова » Сб мар 19, 2011 7:28 pm

в общем, попробуйте перевести негатив в позитив.
во-первых, поднимется самооценка о того, что смогли преодолеть себя (у 3В--100%)
во-вторых, не надо думать о том, что это мучение, ограничение. и т.д.
переформулируйте это: сегодня я буду есть фрукты. очень вкусные свои любимые фрукты.
я это делаю так: просто ставлю мысленно "забор": все эти пирожные не существуют. это не для меня. у меня на них (ну, допустим) ужасная аллергия.
Nature and nature's laws lay hid in night;
God said "Let Newton be" and all was light.

It did not last; the devil howling
"Ho! Let Einstein be!" restored the status quo.
Аватара пользователя
роза ветрова
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 12:26 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Ненавижу еду!

Сообщение Hazel » Сб мар 19, 2011 9:35 pm

А ещё можно устроится на низкооплачиваемую работу, что б на продукты денег не было. :D Через несколько месяцев такого жития к еде приходит такое равнодушие: питаешься гречкой и капустой и больше ничего не хочется. И скидываешь, скидываешь по-немногу. :add14 Это так, пример из жизни, из своего опыта.
А не зацикливаться на своих лишних кг,мне помогает наличие мужчины, который принимает меня в любом виде и состоянии. И если с моей стороны начинаются стенания по поводу что у меня и где не так( мне ведь уже гораздо больше двадцати, почти 35 :P ), то он вселяет в меня уверенность, что всё у меня нормально. Всё таки, адекватные мужчины женщину на всю жизнь не будут выбирать по весу. А те кто выбирает по весу, на кой они нужны-то? Пусть сначала на себя посмотрят.
Хотя даю себе отчёт, если проблема психологического рода и глубоко, все эти советы как мёртвому припарки...Только к специалисту надо идти...
Последний раз редактировалось Hazel Пт окт 14, 2011 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Ненавижу еду!

Сообщение пастор шлаг » Пт мар 25, 2011 11:46 pm

Если человек не осознан по жизни, то абсолютно всё ему будет как мёртвому припарка. Как белки в колесе крутятся по одному кругу, делая одни и те же ошибки, когда дают дельный совет не слушают, а всякие глупости на ура. ну что можно сказать о таких людях?
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.
пастор шлаг
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:23 pm
Пол: Мужской

Ненавижу еду!

Сообщение MindHacker » Пт окт 14, 2011 6:10 am

Поверьте, еда тоже далеко не в восторге от вас и ваших с ней отношений.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Ненавижу еду!

Сообщение Andron » Пт окт 21, 2011 9:25 pm

Никакого эфедрина и прочей наркоты ! Спорт, есть часто, но малыми порциями + завести собаку и делать с ней пробежки каждое утро.
Аватара пользователя
Andron
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 9:02 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron