Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 09, 2010 2:09 pm

Он мой препод,преподает у нас уже третий год. В первый год я в него влюбилась,а второй стал просто кошмаром-постоянно старалась попасть ему на глаза (был в институте раз в неделю),когда видела его-сразу как будто тычок в живот,ладони потеют,лихорадит,мандраж,ноги деревянные,мысли все в разные стороны,взгляд соответствующий... Это очень заметно... Он меня избегает (это,собственно,сюда меня и привело изначально)...Мои ошибки мне уже объяснили на другом форуме.
viewtopic.php?f=202&t=34236 Здесь подробнее.
В этот период были свои увлечения,довольно сильные,но стоило снова увидеть его (после каникул,например) и опять тоже самое.
И еще-он мне очень часто снится.... :cry:
Что это такое и как от этого избавиться?
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение cherepashka » Чт дек 09, 2010 8:10 pm

Зависимость, на мой взгляд, происходит оттого, что чего-то в вас вам же не хватает. По крайней мере, у меня так - как в жизни вакуум смысла, движения к цели нет, - так не любовь, а зависимость. Как только занялась тем,что считаю важным - никакой зависимости. И предмет любви может поменяться. Как любят на расстоянии? Любят, а не зависят. Отпадает необходимость пялится на другого, когда приятно и интересно оставаться с самой собой. Разберитесь со смыслом существования, ценностями, целями, интересами... И все ли вы делаете, что надо, исходя из целей и ценностей. Кроме того, что он вам нравится как мужчина, чем он вас как личность привлекает? Какими качествами или способностями?
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 09, 2010 8:25 pm

cherepashka писал(а): Кроме того, что он вам нравится как мужчина, чем он вас как личность привлекает? Какими качествами или способностями?

В том то и проблема,что меня даже его личность не интересует... Хочется на него смотреть и всё... Когда вижу его,то создается ощущение получения дозы наркотика...И чем дольше на него смотрю и если он еще и видит это,тем сильнее отходняк и тем сильнее хочется еще раз его увидеть...

cherepashka писал(а):Как любят на расстоянии? Любят, а не зависят.

На расстоянии я вообще о нем забываю...От недели и дольше,если не вижу-вообще перестаю думать о нем..

cherepashka писал(а):Разберитесь со смыслом существования, ценностями, целями, интересами...

Это вроде всё в норме. Ценности и интересы определены,смысл своей жизни я знаю,только вот целей перед собой не ставлю-не тот у меня темперамент.Живу,как живется.Учусь.Закончу институт-будет видно,что делать дальше.

cherepashka писал(а): Зависимость, на мой взгляд, происходит оттого, что чего-то в вас вам же не хватает.

Я почему-то решила,что он похож на одного актера,которого считала идеалом красоты. Может в этом дело....
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Eva-Lilit » Пт дек 10, 2010 12:23 am

На психологическую зависимость, судя по симптоматике, это мало похоже...

Может, он просто принадлежит к Вашему сексотипу... организму и подсознанию, знаете ли, не прикажешь... в таком случае рецепт один: подключать здравый смысл.
Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк-
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет
Аватара пользователя
Eva-Lilit
Активист
Активист
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:45 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог, преподаватель

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Пт дек 10, 2010 1:26 am

Спасибо большое, Eva-Lilit.
К сексотипу может и принадлежит,но как объяснить полную потерю контроля над собой?? Причем,до такой степени,что взрослый мужчина,отдавший 15 лет службе в органах МВД всерьез боится...за свою репутацию или еще чего-то...Не дай Бог меня еще..
Мне объяснили,как это вообще со стороны выглядит,теперь попробую подключить здравый смысл....
Но всё-таки меня беспокоит желание если ни попасться ему на глаза,то уж на него посмотреть точно,причем,как можно дольше... Потом взгляд у меня такой становится,ошалевше-пьяный...И колотит,лихорадит...И все всё замечают... :o Неужели всё этот сексотип виноват? Со мной такого никогда раньше не было,за все 23 года жизни,хотя с тем,какой тип мужчин мне нравится,я определилась давно... Да и за другими такого не замечала,если уж с физиологией не поспоришь...
А началось все с того,что я на его третьей лекции в нашем институте увидела его в ботинках-казаках,в таких же,как у одного моего любимого актера,который стал для меня идеалом мужской красоты...И усы такие же у него были. Тогда меня прямо "торкнуло",хотя сначала он мне совсем и не понравился...
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Eva-Lilit » Пт дек 10, 2010 1:57 am

Ну, у тебя он и проассоциировался с "идеалом мужской красоты" - тем самым бессовестным сексотипом, который не дает нам спать спокойно :wink: .
Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк-
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет
Аватара пользователя
Eva-Lilit
Активист
Активист
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:45 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог, преподаватель

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Пт дек 10, 2010 2:05 am

Ну да, Eva-Lilit.. :oops: Причем,к этому актеру я уже давно равнодушна,примерно с того момента,как меня этот препод "торкнул"...
Но как лечится от этого? Это же совершенно невыносимо...
(я знала,что коллекционирование фоток этих актеров aka своеобразная форма фетишизма,до добра не доведет... :cry: )
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение GreatWolf » Пт дек 10, 2010 1:05 pm

Нужно дойти до стадии "всё, достал". Разозлиться, что-ли. Потом подробно высказаться (можно себе, можно близким друзьям), что этот преподаватель вообще-то слишком о себе возомнил. Зависимость не пройдёт, но заметно попустит. По крайней мере, я так думаю, вы сможете держать себя в руках. И что самое интересное - после этого вы станете сильнее как личность, и, вполне возможно, преподаватель вами заинтересуется :o
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Jared » Пт дек 10, 2010 1:19 pm

Kwiatek писал(а):А началось все с того,что я на его третьей лекции в нашем институте увидела его в ботинках-казаках,в таких же,как у одного моего любимого актера,который стал для меня идеалом мужской красоты...И усы такие же у него были. Тогда меня прямо "торкнуло",хотя сначала он мне совсем и не понравился...

Похоже на активизацию Анимуса. Сложная ситуация. Попробуйте нарисовать его или написать рассказ, в котором он будет главным героем. Начните общаться с этим образом, поднимающимся из бессознательного. Попробуйте его воплотить.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Катеныш » Пт дек 10, 2010 1:33 pm

А может ему сказать, мол так и так, не пугайтесь, хочу и все.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Катеныш » Пт дек 10, 2010 1:53 pm

Прочитала другой топик- прелесть какая. Имхо с ним тоже самое происходит. А вам уже не 23? :D уже 26? Уже можно с майором милиции :D

Сапоги-казаки он жеж не просто так одел :lol: Эта деталь никак не говорит о том, что он собрался на пенсию, а наоборот кричит о том, что есть еще ягоды в ягодицах :add1
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Пт дек 10, 2010 3:23 pm

GreatWolf писал(а):Нужно дойти до стадии "всё, достал". Разозлиться, что-ли. Потом подробно высказаться (можно себе, можно близким друзьям), что этот преподаватель вообще-то слишком о себе возомнил. Зависимость не пройдёт, но заметно попустит.

Уже началось :D Осознание проблемы и общение с Вами должно помочь! :oops:

Graham писал(а):Похоже на активизацию Анимуса. Сложная ситуация. Попробуйте нарисовать его или написать рассказ, в котором он будет главным героем. Начните общаться с этим образом, поднимающимся из бессознательного. Попробуйте его воплотить.

Ооой... Мне хватило,что на него наложился образ этого актера...со всеми вытекающими последствиями...Я так поняла,когда вижу этого препода,всплывает моментально именно образ,поскольку когда села отвечать ему на экзамен и увидела вблизи,то меня ждало разочарование-ничего из того,что я себе там нарисовала,я не увидела....
Так что,мне бы теперь с одним воплощением разобраться... :crazy:

Катеныш писал(а):А может ему сказать, мол так и так, не пугайтесь, хочу и все.
:crazy:
Я еще вначале этого всего написала ему,что мол,давайте встретимся..Может это как-то фамильярно вышло,но отшил и опустил он меня потом виртуозно. А после "хочу и всё" он вообще в институт не придет :lol:
Он же еще из себя моралиста строит....хотя у самого на странице вконтакте в любимых писателях Иван Барков (стихи) :shock:

Катеныш писал(а):Прочитала другой топик- прелесть какая. Имхо с ним тоже самое происходит. А вам уже не 23? :D уже 26? Уже можно с майором милиции :D

Сапоги-казаки он жеж не просто так одел :lol: Эта деталь никак не говорит о том, что он собрался на пенсию, а наоборот кричит о том, что есть еще ягоды в ягодицах :add1

Да нет,сейчас 23. А со счетов его еще никто не списывал,ему его возраст вообще сложно дать. Спортом занимается,и, опять же,ягоды в ягодицах :lol:
Нет,с ним того же не происходит,ну сейчас во всяком случае,когда он уже запуган моим ошалевше-пьяным взглядом,когда его вижу,и неадекватной лихорадкой... :oops:
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Катеныш » Пт дек 10, 2010 3:51 pm

Kwiatek писал(а):...он уже запуган моим ошалевше-пьяным взглядом,когда его вижу,и неадекватной лихорадкой... :oops:

хлипкие какие майоры милиции пошли :evil: птфу :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Kwiatek » Пт дек 10, 2010 3:59 pm

хлипкие какие майоры милиции пошли :evil: птфу :D

И я про то же. Мне всё это время голову сверлит одна мысль-почему у него такая реакция на меня. Ну не нравлюсь-так игнорь... Хотя может я сильно так старалась на глаза попасть..Ну подойди,в конце концов,скажи... А он нет... Будет сидеть в машине перед лекцией и шарахаться на лестнице и в узких коридорах :lol:
Я его так и не поняла :unknown:
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Как избавиться от зависимости по отношению к мужчине?

Сообщение Катеныш » Пт дек 10, 2010 4:43 pm

Может по нему слишком видно как он реагирует? :add14
Вы его сильно не доводите, я боюсь за его повышенное артериальное давление :cry:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]