зависимость от еды.

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

зависимость от еды.

Сообщение OKITAO » Чт май 17, 2012 2:55 pm

Последнее время я заметила,что чем больше стрессов в моей жизни,тем больше я ем.Например,если ребенок зоболел,кредиты подпирают или просто поругалась с мужем,а так же если скучно.Подскажите как от этого избавится.
OKITAO
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

зависимость от еды.

Сообщение Совёнок » Чт май 17, 2012 3:27 pm

если есть на что поесть купить - значит кредиты не так уж подпирают. Подпирают - это когда РЕАЛЬНО нечего есть после выплаты, так что у вас все не так плохо, как вы думаете...
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

зависимость от еды.

Сообщение OKITAO » Чт май 17, 2012 4:03 pm

Совёнок писал(а):если есть на что поесть купить - значит кредиты не так уж подпирают. Подпирают - это когда РЕАЛЬНО нечего есть после выплаты, так что у вас все не так плохо, как вы думаете...

Ну мы живем с родителями,у них свой дом и огород,поэтому пожевать есть всегда.
OKITAO
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 10:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

зависимость от еды.

Сообщение Совёнок » Чт май 17, 2012 6:08 pm

Тем более зря волнуетесь. К тому же еда со своего огорода полезна и вряд ли так уж калорийна, чтобы беспокоиться) Вы же не забиваете корову раз в неделю, я думаю?) А как в деревне может быть скучно? огород же вона сколько времени отнимает?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

зависимость от еды.

Сообщение Inusha » Сб июн 09, 2012 2:35 pm

Попробуйте заменить еду на книгу или просмотр позитивного кино)
Inusha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский

зависимость от еды.

Сообщение Ася Иванова » Ср сен 19, 2012 1:20 pm

Можно попробовать сознательно, когда тянет на еду от стресса, вместо этого лечь на диван и понаблюдать, что с вами происходит, что вы чувствуете. Если тревога, то какая. Побыть с ней, с этой тревогой. Вы её заедаете, т.к. нет опыта и навыка ее проживать (вот и получается - "прожевать" вместо "проживать"). Возможно, кажется, что остаться в этот момент в контакте с собой - это невыносимо. Но если вы хотите избавиться от этой зависимости, то придется научиться переносить себя и свои эмоции, не выключаясь из них. Попробуйте медитацию. Еще можно прислушиваться к телесным ощущениям. Возможно, вы даже определите свое настоящее желание: чего вам на самом деле хочется? Возможно, окажется, что это вовсе не еда, а, например, поддержка, принятие, покой, физическая активность, покричать или попеть и т.п.
Ну, или можно, по совету выше, найти себе какую-нибудь другую зависимость, которая поможет дальше убегать от себя. Это не сарказм - иногда человек действительно не готов встречаться с собой.
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]