Мир познается в труде)))

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Мир познается в труде)))

Сообщение Arcanefire » Вт июл 20, 2010 12:41 am

Как найти в себе силы начать жить? Как научиться радоваться новому дню? Где пишут о том как уважать и любить себя? Где рассказывают как увидеть и оценить то, что имеешь сегодня? самое пародоксальное, что я знаю где, кто и как. Мне повезло абсолютно во всем и со всем, в этом мире, и спасибо Богу, ведь именно ему я благодарна за то, что сегодня жива, здорова, обеспеченная и могу насладиться этой жизнью. Понимая все это головой и чувствуя душой, мне очень сложно переломить себя и заставить улыбаться этому мире. Почему-то мозги напряженно и усиленно продолжают искать повод обидеться, закрыться, выставить претензию и обвинить все и всех, в том что жизнь - "плохое слово", в том что все плохо!!От чего происходит так? Наверное я знаю ответ, но и не хочу его слышать. Мне хочется быть сильной, мне хочеться быть благодарной и любить мир, людей. Вновь и вновь я повторяю эти слова, и слышу настойчивый внутренний голос: "Хочешь - делай!!!!Будь счастлива!Живи!Люби!Наслаждайся......от благодари высшие силы и судьбу за, то что сегодня живешь в мармеладе и тебя окружают достойные люди!У тебя етсь все, чтобы ценить мир, у тебя есть возможность развивать себя!!!Действуй!Научись принимтаь мир!!" И я вновь и вновь обещаю себе, что так и сделаю, ДА!!!Я ЛЮБЛЮ, тебя жизнь, я люблю мир, маму, папу, людей, университет)))УРА!!!! И каждый раз, все грустнее становиться, когда хорошее настроение, и оптимистический настрой разбивается о первую же попавшуюся преграду,первую же неудачу, и уныние холодной, удушливой волной накатывает на душу, сдавливает горло, не давая дышать, пустота заползает внутрь укутывая мерзким чувством собственной никчемности и всепоглощающей вины:опять не смогла, сдалась......почему же, мы, люди, так легко сдаемся перед первой же, самой мелочной ситуацией, которую даже сложной или трагической назвать затруднительно. Унизили, обозвав в транспорте, поставили два в школе, выписал втык начальник на работе, поругали дома родители, поссорилась с парнем...и так можно продолжать бесконечно, добавляя "этот к...л (к-, опять испортил мне настроение", пуская искры гнева и недовольства во все стороны, и брызгая слюной негодования, сетуя какая же все-таки, она, жизнь - несправедливая штука!!!!И все вокруг бяки-буки, а я одна хорошая и добрая!!!
Надоело, надоело, быть мелочной, капризной, неуверенной и неблагодарной какашкой!Надоело создавать себе проблемы там где их нет!Хочется мира, покоя и гармонии в душе!И пусть весь мир подождет, а я хочу быть свободной!Я хочу легко, расправив крылья вступать в новый день!Я хочу заботиться о своей душе. помнить о ней, ведь я точно знаю, что если сегодня какая-то мелочь портит мне настроение, или какая-то "добрая" тетя, пытается меня, грубо говоря, достать и разозлить, то это ее проблемы, а я не хочу расстраиваться, я просто улыбнусь ей и пойду своей дорогой, ведь в выигрыше всегда, не тот, кто с кулаками лезет в драку отстаивать свою справедливость, а тот кто умеет драку обойти, сохранив справедливость и веру в душе. Я верю в Бога и я четко знаю, что все в мире происходит по его воле, и если сегодня на меня кто-то кричит или делает мне зло, значит мне ситуация нужна, чтоб стать сильнее, лучше, чище душой, научившись прощать и принимать!!!
Я устала ориентироваться на людей и их мнение!Вы - люди, слишком мелочны и изменчивы, вы легко придаете, причем сами того не замечая, вы говорите сегодня одно ,а завтра другое, и тот кто был королем, в миг становится изгоем, вы легко отрекаетесь от своих слов, искренне веря, что вы самые честные и благородные!Но я на вас не злюсь и не обижаюсь, я прощаю вас, так как и создатель прощает нам, наше несовершенство!!Я отрекаюсь от своих старых привычек нить и страдать!!Жизнь - она так многогранна, а мир так удивителен, что я хочу успеть познать, постичь и прочувствовать его!!!А если постоянно делать то, что общество считает правильным, то значит жить, не уважая себя и игнорируя интересы собственной души.И если сегодня, я боюсь быть собой, то моя в том вина, а не людей, значит сегодня моя гордыня не позволяет мне быть такой какая я есть, боясь что вдруг я окажусь не такой хорошей, как меня считали, вдруг не оправдаю надежды общества,не смогу, не сумею......Это самый низкий и неблагородный поступок, бояться жить и прятаться в скорлупу!!Это преступление против себя!Каждому из нас Бог дал столько талантов, сколько мы сможем раскрыть и использовать во благо, так что не нужно завидовать более талантливым или успешным, хватит жалеть себя и считать самым низким и недостойным, каждый - единственный и неповторимый, нужно только найти свое место в жизни, занять свою не только биологическую, но и социальную нишу!!!!Нужно научиться улыбаться своим недостаткам в "лицо" и благодарить Бога, за то что сегодня он их показывает, проявляет, потому что только увидев недостаток, можно его исправить и стать чище, сильнее, гибче и умнее!!!!
Я устала слышать голос мозгов: а вдруг не получится, а вдруг опять сойду с пути....а вдруг скажут то-то то-то...а вдруг..а вдруг...а вдруг!!!Нет, хватит!!!!Только сильный выходит в мире победителем!!!!Я смогу и сумею раскрыть себя, научиться любить жизнь!!!Я смогу!!!Ведь, вера - это, то единственное,что принадлежит нам в этом мире!!
Я знаю почему мы всегда сдаемся, потому что мы боимся довериться и поверить, что счастье возможно, и что у каждого оно свое, мы предаем любовь Бога и судьбы к нам, отвергая свободу, отвергая свои мечты, и отвергая шанс быть собой, подавляя свою душу, во имя того, чтоб стать положительным социальным индивидом, что общество нас не осудило!!А общество оно судило, судит и будет судить, и чем добрее ты к нему, ты круче оно поворачивается спиной к тебе!!!Я прошу, вас люди, давайте будем ценить жизнь и любить мир, и будем настоящими!!!!Не будем судить других, будем выше этого!!Хотя, я понимаю, что такая формула успеха не для всех подходит, всегда будут те, кто страется сбит ь с пути, но спасибо им, ведь именно они помогают нам проверить истину, и раскрывают суть человека. Ведь только в критической, крайней ситуации и проявляется наше настоящее добро, наша суть, какой мы на самом деле человек, именно в сложной ситуации, когда тебя искушает зло ты видишь истину!!!Все банально просто: Друг познается в беде!!
Расправляя крылья...спасибо за внимание)))))))))

Arcanefire
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:44 pm

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой