Oтношения между мужчиной и женщиной

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Oтношения между мужчиной и женщиной

Сообщение Thunderstone » Чт сен 30, 2010 2:31 am

     Отношения между мужчиной и женщиной всегда были сложными. Причиной этого является огромная разница в психологии.  Мужчины стремятся к свободе, где нет обязанностей, которые мешали бы им их образу жизни. А это значит никакого брака, ни каких обязательств. Нет, никто не утверждает, что они вообще не женятся, женятся, но к годам тридцати, потому что им уже хочется оседлоного образа жизни, а главное комфортного. Жена это постиранные вещи, вкусный обед, чистый дом и регулярный секс.

Для женщин брак это одна из целей. И они на любого мужчину смотрят с точки зрения предполагаемого будущего мужа. Семейный очаг, дети и муж, вот одна составная счастья женщины. Но прошу помнить, что я рассматриваю отношения полов с точки зрения психологии. Поэтому не думайте, что я вижу в отношениях только взаимовыгоду. Отношения строятся на любви. Хотя нельзя утверждать что всегда, бывают и другие примеры, к сожалению.

     Но это всё лирическое отступление, теперь суть. Теперь очень модными являются свободные отношения. Это когда никто ни за что не несёт ответственность и не отвечает за последствия. Грубо говоря, это похоже на случку. В случаи если партнёры не сошлись характерами или не подошли в сексуальном плане, они разбегаются и ищут подходящую пару. В итоге мы получаем загулявшихся мужчин и потасканных женщин. И самое обидное то, что мужчины начинают называть всех женщин, мягко говоря, проститутками, а женщины мужчин козлами и так далее. Поразительно то, что если вдруг встречается женщина, которая не одобряет свободных отношений и не соглашается на них, то ее называют модным словом "фригидная". Ну и тут от характера зависит или она идёт на поводу масс, или выдерживает натиск и остаётся личностью.

     Говорить о морали надо с женщинами в первую очередь. Потому что женщина держит мораль, и это родилось не сегодня.

     Сейчас многие кто прочел, предыдущие предложение будут кричать, почему женщины ответственны, когда мужчины настаивают? Да, они настаивают, но ни один мужчина, я имею в виду нормального, а не маньяка, не пойдёт против воли женщины. А женщины попадают в одну и туже яму, потому что главный аргумент мужчины это фраза: "Ты что мне не довернешь, не любишь?" И женщина бросается доказывать обратное, а итог, он получил своё и ушел, а она осталась одна или с ребёнком на руках. А виноват кто? Женщина! Потому что она допустила подобные отношения. Многие скажут, что он обещал жениться. А сколько было примеров и горьких опытов женщин? Но, увы.

      Теперь немного другое. Теперь если женятся то по залёту. И громче всех кричат женщины о не ненадобности брака. Но верить этому не надо. Просто их никто замуж не берёт вот и строят из себя очень современных. А кто берёт пользованную вещь? Только еще кому надо не долго попользоваться. Так же и с женщинами. Какой нормальный мужчина захочет в жёны женщину, у которой неизвестно, сколько было мужчин.

     Раньше люди боялись, что о них плоха скажут, боялись опозорится, а теперь нам всем на всех плевать! В итоге мы и получаем свободное общество от обязательств, да и от морали тоже. Не говоря уже о сексуальной революции. Но это уже совсем другая тема.

Thunderstone
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 1:33 am

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс