Счастливый человек, кто он?

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Счастливый человек, кто он?

Сообщение Anayardana » Пт янв 28, 2011 6:33 pm

Приведенные ниже установки хорошо помогают в достижении внутренней гармонии и счастья, страхуют человека от принятия неверного решения.
Я счастлив, когда помогаю другим стать счастливыми.
Я совершенно здоров, потому что веду умеренный образ жизни, ем только ту пищу, которая требуется для поддержания моего организма.
Я свободен от всех и всяческих страхов.
Я никого не ненавижу, никqму не завидую, я люблю все человечество.
Я занимаюсь любимым делом, работа для меня - сущее удовольствие. Поэтому я никогда не устаю.
Я ежедневно возношу благодарность, но не за умножение моих богатств, а за мудрость, позоляющую уяснить, каким огромным богатством я уже владею.
Я ни о ком не отзываюсь плохо.
Я никого ни о чем не прошу, кроме одного: позволить мне поделиться моими богатствами с теми, кто готов их принять.
Моя совесть чиста. Именно она руководит всеми моими поступками.
У меня нет врагов, ибо я никому не причиняю вреда; напротив, я помогаю всем, с кем общаюсь, встать на путь достижения жизненных сокровищ.
Мое благосостояние превышает мои потребности, потому что я свободен от жадности и корысти; мне нужны лишь те материальные ценности, которыми я могу пользоваться при жизни.
Я владею огромным богатством, которое не облагается налогами, потому что оно существует лишь в моем сознании. Это неосязаемое богатство могут оценить и овладеть им только те люди, кто готов разделить мой образ жизни. Я приобрел это богатство, внимательно исследуя законы при роды и приноравливая к ним свои собственные привычки.
Итак, продолжим разговор о философии, которую должен принять тот, кто желает обладать двенадцатью жизненными сокровищами. Я рассказал о том, как следует подготовить свой разум к их получению. Но это только начало. Еще я должен объяснить, как овладеть Сокровищами и употребить их себе на пользу.
Давайте оглянемся на более чем полвека назад и обратимся к жизни Эндрю Карнеги, величайшего филантропа - типичного представителя « американского образа жизни».
Миcтер Карнеги получил двенадцать жизненных сокровищ, финансовая часть которых была настолько велика, что он не смог бы потратить свои деньги за всю жизнь; а потому он делился ими с людьми, желавшими употребить эти деньги на благо всего человечества.
Но ценности, которыми обладал великий психолог Дейл Карнеги, помогли ему застраховаться от всяхих неудач, ибо его установки и принципы и есть истинное богатство.

Anayardana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 4:54 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]