Сила настойчивости

Сила настойчивости

Сообщение Spelldefender » Вс фев 06, 2011 7:50 pm

Одно из самых важных качеств, которое необходимо развивать в процессе достижения своих целей – это настойчивость.

Нужно быть настойчивым в своих поступках; стойким перед лицом трудностей и вызовов; и решительным в достижении своих целей, независимо от того, насколько они велики или малы.

Много раз может возникнуть ситуация, когда вы захотите сдаться и бросить свой проект, заняться чем-то другим, более простым для вас. Но качество, которое гарантирует ваш успех – это готовность преодолевать трудности и идти до конца, отказаться от примирения с чем-то меньшим, чем ваша мечта.

Чем дольше вы проявляете настойчивость, тем больше шансы, что случится что-то в вашу пользу. Независимо от того, насколько трудным это может показаться, чем дольше вы не сдаетесь, тем более вероятно, что к вам придет успех.

Трудности и разочарования неизбежны независимо от того, насколько хорошо вы планируете и как хорошо вы выполняете свой план. Вы обязательно встретитесь с разочарованиями, неприятностями и отказами на пути к вашему окончательному триумфу.

Иногда вы будете сталкиваться с противоречиями, кажущимися непреодолимыми. Иногда Вселенная будет проверять вашу непреклонность на пути к цели, которую вы преследуете.

Движение вперед может быть трудным. Прогресс на этом пути требует, чтобы вы отказались от мыслей о капитуляции, в то время как изучаете новые уроки, развиваете свои возможности, и принимаете трудные решения.

Встречающиеся трудности – это то, что дает вам возможность развивать ваш характер и смелость, развивать настойчивость. Возникающие проблемы – хороший учитель. Они испытают вас и делают более сильными. Но вы должны бороться и не сдаваться!

Больше чем 4000 лет назад китайский мудрец Конфуций написал: "Наша самая большая доблесть состоит не в способности избегать неудач, а в способности подниматься каждый раз, когда мы падаем".

Как преодолевать препятствия

Всякий раз, когда вы противостоите проблеме или наталкиваетесь на препятствие нужно остановиться и предпринять мозговой штурм в трех возможных направлениях преодоления препятствия: обойти его, пройти над ним или сквозь него. Для каждого препятствия придумайте три различных подхода его преодоления. Есть множество способов решения проблемы, но вы найдете их, только если потратите время на размышления.

Всегда будьте ориентированными на поиск решения в процессе мышления. Будьте настойчивы пока не найдете решение, которое работает.

Мотивирующие статьи на сайте newgoal.ru.

Spelldefender
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 6:53 pm

Сила настойчивости

Сообщение Otra » Ср июн 29, 2011 11:57 pm


Мне помогает.
Аватара пользователя
Otra
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Повелительница мира.

Сила настойчивости

Сообщение Viktoriya » Вс окт 23, 2011 4:49 pm

Otra писал(а):
Мне помогает.


Спасибо, огромное! Очень вдохновляет и заряжает! :add6
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой