Дримсталкер – прибор для «осознанных сновидений»

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Дримсталкер – прибор для «осознанных сновидений»

Сообщение Maveundefined » Чт окт 28, 2010 10:15 pm

ДримСталкер – прибор для «осознанных сновидений»

Осознанные сновидения (ОС) - это сновидения, в которых вы полностью осознаете, что спите. ОС случаются во время сна как обычное сновидение. Благодаря осознанию того, что спите, вы абсолютно свободны и можете делать и испытать все, что захотите и все, что только сможете себе представить. Чтобы достичь такой свободы необходимо, однако, осознать себя во сне. Для этого и был изобретен DreamStalker.

Прибор разработан при Стэнфордском университете группой Стивена Лаберже, известного исследователя осознанных сновидений. DreamStalker автоматически определяет начало сновидения, улавливая фазу быстрого сна путём слежения за движением Ваших глаз.

DreamStalker – персональный тренер на пути в мир осознанных сновидений. Он отслеживает момент вхождения в фазу сновидений. Дело в том, что при возникновении сновидения, глаза начинают двигаться, так же, как это происходит в бодрствующем состоянии. Движения глаз улавливаются фотоэлектрическим сенсором, расположенным в мягкой маске одеваемой поверх глаз.

Затем прибор  помогает вам достичь ОС двумя способами - дает специальные сигналы, которые вы можете заметить и распознать во сне и дает возможность сделать простой тест на реальность. Дополнительно вы можете использовать будильник после сновидения для расширения способности запоминать сновидения.

С помощью сновидений вы сможете пробудить в себе творческие способности и перенести их в повседневную жизнь. О преимуществах, которые дает человеку способность управлять своими снами, много написано в книгах Роберта Монро и Карлоса Кастанеды.

Конечно, DreamStalker – не панацея, и не гарантирует решения абсолютно всех проблем в жизни. Но он может стать важным вспомогательным средством, помогающим человеку глубоко расслабляться (физически и психически), и на основе этого начать творческий процесс самопознания.

Разработаны две модели:

DreamStalker и DreamStalkerPRO

Подробнее можно прочитать здесь:

http://www.mindmachine.ru/137/dreamstalker.htm

Maveundefined
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 5:48 pm

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]