Лотерея. Близорукость пророков

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Лотерея. Близорукость пророков

Сообщение Steelbourne » Вс июл 06, 2008 3:30 am

Что ощущает человек, прежде чем зачеркнуть числа в билетике? О чем думает? Каждый участник числовой лотереи, на самом деле пытается предсказать будущее. Лично мне сразу приходят на ум всякие гадалки, астрологи, пророки. И люди, обращаясь к ним за помощью, получают ответы на гораздо более сложные вопросы, не то что каких то шесть чисел, которые выпадут завтра. И если все эти «вещуны» действительно обладают такими способностями, почему не могут предсказать такое недалёкое бедующее?

 Лично моё мнение, то ни кто не может видеть будущего. Не то что, какие шары с числами завтра выпадут из лототрона, а даже то что ждёт нас за ближайшим поворотом. Судите сами. Знать будущее, не просто догадываться, а знать наверняка. Мы знаем, фундаментальные законы физики, симметричны во времени. Между прошлым и будущим, с физической точки зрения, нет никакой разницы. Учитывая это обстоятельство, можно сказать: - да теоретически, возможно. Но если спросить о конкретном будущем, то с уверенность скажу, НЕТ, а всё потому, что существует такая штука, как свобода воли!

 И если все-таки ненадолго представить, что есть такие люди, которые видят будущее. Где по-вашему они черпаю свои знания? Наверное, у них по каким-то льготам есть доступ до «Книги Веков», с хроникой, где записано каждое событие, которое произошло в прошлом, и произойдёт в будущем. И вот прихожу я к такому человеку, объясняю свою ситуацию. Что я уже давно пытаюсь выиграть в лотерею Гослото, или Мегалот, или Спер Лото всё равно. И не мог бы он открыть «Книгу Веков» на страничке с завтрашним розыгрышем, и сказать мне, какие выпадут числа. Да конечно, без проблем, вот пожалуйста: 2, 7, 10, 12, 14, 27. Но! Но страничкой раньше так же записано, что я зачеркнул другие числа, скажем 3, 10, 23, 27, 44, 45. Сразу мелькает мысль, «но я уже знаю правильный вариант, и нет проблем».

 В том-то и есть суть! «Книга Веков» не может ошибаться, в ней записано реальное будущее, а не одно из возможных! Это же «Книги Веков», а не какая то шарада. И нет не одного шанса поступить иначе. А в результате мы имеем противоречие, «Книги Веков» должна быть права по определению без всяких «но». Однако, что бы в ней не говорилось, личность всё равно имеет право поступить по-своему. Каким же образом можно примерить эти два факта? Абсолютно никаким!!! Так вот, что получается, что существование такой книги, а вместе с ней и тех, кто говорит, что он знает будущее, невозможно. В противном случае, возникает вышеописанное противоречие. Может такая «Книги Веков» и существует, но только при одном условии, пока не доступна читателям. Так зачем тогда она нужна? Разве что, ТОМУ, кто её написал в качестве, органайзера, что бы знать, что, где, когда.

 Раз мы не можем знать будущего, так что теперь, и не пытаться выиграть? А что если нам нужно для ответа на вопрос, какие выпадут шары в следующем розыгрыше, не будущее, а прошлое? Что бы развить свою мысль, возьму в качестве примера народные приметы. Мы определяем события в определённом временном порядке и ощущаем связи между ними в терминах причины и следствия. Пример, багровое небо на закате – завтра будет ветер, низко летают ласточки – скорее всего, будет дождь. Что если применить похожий принцип в числовых лотереях? Возьмём к примеру все прошлые тиражи лотереи Супер лото. Отделим номера четных тиражей от нечетных. Разберём по сезонам, отдельно лето, зима, весна, осень. И поищем закономерности. Не исключено, что частота выпадения чисел, скажем за прошлые летние сезоны, следующим летом повторится.

 Большая работа, посвящённая этому вопросу, уже проделана. Есть детальный анализ лотерей: Гослото 6-45, Мегалот, Супер Лото, Спортивные лотереи России 6-45 и 6-49. И мне кажется, что в этом есть какой то смысл. Возможности человеческого мозга безграничны. Просто ему необходимо дать как можно больше статистических данных, он сам будет выбирать, чем пользоваться, а чем нет. Долгое время размышляя над данными, мозг подключает всё более глубокие, и более мощные области. Какой будет итог? Нужно пробовать. Кто ищет, тот обязательно находит.

Удачи Вам, и больших побед!

Steelbourne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 2:33 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs