Таро в 21 веке

Астрология, гадания, мистика

Таро в 21 веке

Сообщение Saithifym » Ср янв 19, 2011 6:02 am

Таро в 21 Веке Несколько сотен, и даже пятьдесят лет назад, большое количество людей не задумывались о своей судьбе, не задавались вопросом, что сделает их счастливыми, не стремились к тому, что другие люди -: семейство, общество или государство запретили для них. В результате, предсказания на Таро для этих людей были о том, что ожидает их впереди, как "предначертанный судьбой" путь повернёт далее, счастливы они при этом будут или несчастны. Информация не подвергалась сомнению. Такие гадания обычно сбывались. В конце концов, жизнь от этого не слишком менялась, и в их глазах, это было их предназначением. Некоторые люди все еще думают так же. Однако, во всяком случае, в Западной культуре, этих людей все меньше. В 1960х, многие люди стали "бунтарями", готовые к разным экспериментам. Они приняли, что смертный наделён властью выбирать и свободной волей, что мы - творцы собственной реальности. Книги о Гадании стали доступны массам. В 21 веке, все мы стали изменчивыми людьми. Жизнь не столь предопределена и не столь предсказуема. У нас есть миллиарды возможностей открытых для нас. Таро (и другие системы предсказаний) являются могущественным зеркалом нашей истинной сущности, стратегическим инструментом, что может пролить свет на наши возможности, открыть нам, что задерживает наше развитие, и указать на пути, которыми мы можем добиться успеха и полной самореализации. Множество художников создают колоды Таро, отражающие богатство человеческих культур, мировоззрений, жанров искусств. Таро больше не любимец эзотерических лавок, однако надежный партнер в "создании судьбы"! Это уважаемый психологами инструмент, базис для медитации, и инструмент исцеления. Нам показывают варианты, которые позволяют совершать выбор (или не совершать) более осознанно, разнообразить нашу жизнь, и познать себя. Два приведенных ниже примера показывают, какую сильную практическую роль могут играть Таро в жизни 21го века. Пример 1. В своей комнате для медитаций, Лена выключает телефон, и зажигает палочку освежающих благовоний. Достав свою колоду "Таро Путешественника" из коробки, она мягко перетасовывает гладкие карточки. Девушка делает три глубоких вдоха, и декларирует "вселенная, действующая во мне, через меня, со мной и: около меня, дай мне силу познать себя, через эти прекрасные карты. " Лена вытаскивает карту, и переворачивает ее чтобы увидеть Отшельника. Положа карту перед собой, женщина пристальное вглядывается в рисунок, замечая все ее детали, вбирая в себя ее суть. Она мягко закрывает свои веки, и воспроизводит карту перед своим внутренним глазом, входя в эту сцену, становясь картинкой. Внутренне, Лена спрашивает: "что мне сильнее всего надо знать о своей жизни в данный момент? " Пред ней предстают маска Майя, исцеляющие руки и собранные стебли пшеницы. Она узнает о змеях и египетских иероглифах. После долгой тишины, осознание течет через девушку - это глубочайший источник древней мудрости, сокрытый в ней и во всем человечестве. Эта мудрость помогает ей исправить и исцелить трещину в отношениях между ней и старшей сестрой, потому что она понимает, что не должно быть никаких размолвок - они соединены единым уроком. Сегодня Лена знает, что если она доверится своей внутренней мудрости, и она скажет и сделает наиболее подходящие вещи в этой области. Она благодарит свое внутреннее понимание и арканы таро, за все то, что оно показало ей через Таро, делает глубокий вдох, и улыбается. Она воспряла духом и полна надежд. Пример 2: за час накануне встречи со своим новым спонсором, Дмитрий решает спросить совета у своей колоды Рейдера-Уайта. Он любит незатейливость этих карт, их образы и концепцию. Выполняя предсказания, он делает расклады таро из трех карт, "стратегию" будущего гадания, состоящую из открытых вопросов. Первый вопрос: "Какова самая лучшая вещь, которую я могу высказать или исполнить в течение встречи? " Карту которую он вытащил в ответ это император - быть энергичным и влиятельным, взять инициативу в свои руки. Второй вопрос: "Какая самая худшая вещь, которую я могу сделать в ходе встречи? " В ответ на это он вытаскивает Пажа Пентаклей - рекомендовать рискованные финансовые планы, давать утверждение не обдумывая, просить суммы большие или меньшие той, которая и правда требуется. Его последний вопрос: "Основываясь на ранее выпавшиъ картах, каков вероятный исход встречи? " В ответ он вытаскивает Четверку Пентаклей - все стороны продемонстрируют готовность к действию, наличие денег, он обретет финансовая поддержку, которую давно искал. Дмитрий возвращает карты в колоду,: исполненный решимости провести свою бизнес-встречу в наиболее подходящей манере. Как вы видите, есть полно путей использования Таро. Какой бы вы не выбрали, пусть он принесет вам удачу и радость.

Saithifym
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 7:52 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой