Страница 1 из 2

Визуализация

СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:02 am
exil
Вот не пойму. Прочитала в одном источнике, что мечтая и визуализируя себе что-то, нужно как бы наблюдать за собой со стороны. То есть если ты мечтаешь о машине, ты должен увидеть себя в этой машине, держащегося за руль, нажимающего на педаль, радостного, успешного и т.д.., или же ты должен почувствовать этот руль, педаль, запах салона, проливающийся адреналин через твое тело и т.д. , ИЛИ же объединить это всё*!
Начиталась разной литературы и наслушалась многих людей, теперь свои мысли в кучку собрать не могу. В чём сила то?

Визуализация

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 3:12 pm
Олег Фролов
Все это слишком сложная и многогранная тема, чтобы вот так одним предложением ответить.. Тут недостаточно "прочитала в одном источнике" :) Попробуйте почитать, например, книги из серии "Транссерфинг реальности" Зеланда. Это даст представление о техниках визуализации и о том, как это вообще работает.

Визуализация

СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 4:26 pm
Counter Strike
exil писал(а):Прочитала в одном источнике, что мечтая и визуализируя себе что-то, нужно как бы наблюдать за собой со стороны. То есть если ты мечтаешь о машине, ты должен увидеть себя в этой машине, держащегося за руль, нажимающего на педаль, радостного, успешного и т.д.., или же ты должен почувствовать этот руль, педаль, запах салона, проливающийся адреналин через твое тело и т.д. ,


В NLP это называется ассоциированное и диссоциированое восприятие (представление). При ассоциированном ты внутри ситуации, при диссоциированном - смотришь со стороны. Диссоциация часто возникает как защита от психотравмирующих воспоминаний, кстати.

В парапсихологии человек вначале должен прочувствовать ситуацию изнутри (ассоциированно), а потом увидеть себя со стороны. И только тогда "поставить программу".

По сути, это постановка программы на свой же, созданный только что, фантом.

Только начинать подобного рода практики лучше не с машины, а чего-то более простого. Например - поставить защиту от негативных информационных потоков СМИ.
Вначале представить себе, как ты сидишь, допустим, перед экраном ТВ. И на тебя идет некий "поток" невидимого негатива. Ты его не видишь, но чувствуешь. Потом посмотреть на себя такого со стороны и представить, как между тобой и ТВ возникает полупрозрачная "волшебная" сеточка, которая "перерабатывает" этот негатив и куда-то уводит его энергию (себе я ее брать не рекомендую, как и "возвращать").
Постановка себе этой сеточки субъективно нужно представлять и переживать примерно так, как когда желаешь какому-то человеку добра от имени всей Вселенной. Здесь ты не ты, а просто человек. Как и любой другой человек.

Если с машиной, то попробуй предположить, что есть эгрегор автомобилистов. Тебе в любом случае придется в итоге иметь с ним дело. 8-) :D Так что можно с него и начать.

Почаще бывай в машинах у других, восхищайся, отдавая часть энергии "самой идее" иметь машину, ездить на ней и т.д., желай мысленно добра хозяину автомобиля. Но только искренне и без зависти, от души. Все это должно быть естественно, без зацикленности. И постепенно.

"Твоя" машина к тебе обязательно придет. Если не в виде твоей собственности, то в каком-то другом. Например - появится личный водитель со своим авто.
Тут уже зависит от того, что у тебя в подсознании, что скрыто от тебя самой...

В чем сила? В желании! В энергии! В вере! Здесь даже чисто психологически увеличивается вероятность того, что в нужный момент "поймаешь удачу за хвост". Как учил меня один мой друг :Yahoo!: :D :D , "если не мечтать, то ничего не будет!". Любил он перед сном моделировать свои будущие сексуальные похождения с девочками из разных городов! Близнец по гороскопу, кстати. :D

Непонимание в сфере визуалицации

СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 5:08 pm
exil
Вот в одной книге написано "Если хочешь приблизиться к своей мечте или достигнуть желаемого- визуализируй этот предмет (будь то машина или любимый человек) по нескольку раз в день, создай карту желаемого и представляй, будто ты это уже имеешь (чувствуй, нюхай, радуйся, трепещи и тд.)

Другой говорит, что ты должен сесть ОДНАЖДЫ, представить "это", ощутить радость, и забыть. Якобы нашему разуму всё равно, настоящий ли придмет или выдуманный, если мы испытываем опред. эмоции,каждый раз, когда визуализируем, то мы даём ему знать, что достигли желаемого и больше ничего не надо.

Так как же правильнее делать?

Непонимание в сфере визуалицации

СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 5:02 pm
Sharan
Тема визуализации, если рассматривать ее со всех сторон, запутает кого угодно. :)
Первый вариант наиболее правильный. Визуализировать надо 5-10 минут в день, переживая эмоции (положительные, конечно). Поднимается настроение, расположение духа, появляется желание действовать :)
Второй вариант исказили. Надо "принять" то, что у Вас объект вашей визуализации уже имеется (исполнилась мечта, куплен дом, машина, найден лучший муж/жена, детей бегает минимум 2 штуки по квартире с радостными воплями, и т.д.). И тогда, по сути, Вы должны испытать прилив неописуемого счастья, которое должно побудить к действию и осуществлению этой же мечты, но уже в реале. Там еще много нюансов, но это... совсем другая тема :)
Визуализация - как витаминка, действует и помогает, но только если принимать ее каждый день в комплексе. ))

Непонимание в сфере визуалицации

СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 3:35 pm
Нанетт
Другой говорит, что ты должен сесть ОДНАЖДЫ, представить "это", ощутить радость, и забыть.

Единственная причина по которой советуют забыть, это то нарастающее напряжение, которое испытывает человек в ожидании исполнения мечты.Если визуализации доставляют приятные ощущения. а визуализирующий не напряжен - продолжайте до бесконечности.

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 2:54 pm
Dusia
Давно увлекаюсь визуализацией, особенно помогает снимать головную боль без таблеток, успокоится и прочее. В последнее время занялась проработкой чакр. Начала с Муладхары визуализацию и после первого раза немного ошарашена. Я никаких правил действующих визуализации не придерживаюсь, просто как чувствую - так и делаю. Представила будто все плохое черное уходит как дым и внутри остается приятный белый свет. И вот во время визуализации я четко вижу маленького ребенка белого цвета. Он просто лежит себе, шевелится, вокруг все темное - черное. В этот момент я о детях не думала. Детей у меня нет, не беременна. Мне радоваться, это мое будущий ребенок? Или это вообще моя душа ?:)) Что это значит? :) Только что почитала, что по йоге души находятся у копчика, в первой чакре..

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 3:31 pm
Atlant
Dusia писал(а):Начала с Муладхары визуализацию и после первого раза немного ошарашена. Я никаких правил действующих визуализации не придерживаюсь, просто как чувствую - так и делаю. Представила будто все плохое черное уходит как дым и внутри остается приятный белый свет.

А почему тогда это визуализация именно Муладхары? :)

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 3:38 pm
Dusia
Ну я начала снизу :)) Много в нете ресурсов. Кто пишет начинать с Анахаты, кто с Муладхары... Упражнений не делала еще, прорабатываю психологически, попробовала визуализацию..

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 4:01 pm
Atlant
Dusia писал(а):Ну я начала снизу ) Много в нете ресурсов. Кто пишет начинать с Анахаты, кто с Муладхары... Упражнений не делала еще, прорабатываю психологически, попробовала визуализацию..

Т.е. ты внимание вниз переносишь, где расположена чакра?

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 4:13 pm
Dusia
Нуда, просто представляю себя внутри..

Визуализация

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 8:46 pm
Isabelll
Не верю в визуализацию. Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет. Для того, чтобы что-то появилось, нужно приложить очень много усилий. А все эти обещания волшебного падения на голову всех благ - фишка психологов для зарабатывания денег.

Визуализация

СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 11:19 am
Tantrika
Если никак не действовать, то никакая визуализация не поможет. А так, мне кажется, это просто хороший способ поддерживать у себя мотивацию. И настроение поднимается, главное сильно не увлекаться, а то и правда можно поверить - намечтал и все сбылось само по себе

Визуализация

СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 10:28 am
Анмап
Визуализация реально может что-то изменить, если ее цель не противоречит планам души.
Чтобы войти в поток душевных энергий необходимо основательно почистить свою энергетику.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=861&t=77133

Re: Визуализация

СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 7:52 am
amria_keto
Я не верю в магию визуализации, но конечно, если на чём-то часто концентрироваться, то мозг может найти какой-то новый путь к цели)
Ну или начнёшь вокруг замечать больше того, о чём часто думаешь.
Думаю, без разницы, как это делать, главное концентрироваться и почаще себе напоминать о том, что ты хочешь. Ну и делать, конечно)