постоянные перепады уверенности в себе

постоянные перепады уверенности в себе

Сообщение фисташка2012 » Пт июн 14, 2013 4:45 pm

Всем привет

Уже долгое время меня мучает кое-что. А именно постоянные душевные дисбалансы и проблемы с взаимоотношениями с окружающими

У меня вроде бы не заниженная самооценка, может быть даже чуть чуть завышенная: считаю себя достаточно красивой, уникальной и неповторимой. Нет, я не хвастаюсь, а просто рассказываю про свое видение себя. Но при этом я не очень хорошо лажу с окружающими, в коллективах держусь подальше в основном, типа как "кошка которая гуляет сама по себе" не изгой и не своя. Так получается всегда, как бы я не старалась. Вроде бы когда прихожу в новый коллектив я сначала общаюсь со всеми, а потом ставлю барьер между собой и группой, перестаю особо с ними общатся, начинаю их избегать потому что мне начинает казатся что они меня не признают что ли, считают дурой, неадекватной и т.п. Я вообще мнительная по природе: мне часто кажется что все против меня не очень хорошо настроены и не считают меня за нормального человека, думают что я неадекватная и говорю какие-то глупости. И все эти мысли накапливаются и начинают работать против меня: я становлюсь робкой и неуверенной в себе и потом хожу все время подавленная и видимо по этому с такой угрюмой никто не хочет общатся.
Но иногда, бывают и какие-то внезапные прорывы. Под действием хорошего настроения ( а оно у меня часто меняется и поведение+ уверенность в себе полностью подчиняются настроению) я могу вдруг становится гиперактивной и общительной, начинать общатся со всеми подряд, забывая про психологические барьеры, будто я несу мощный заряд позитивной энергии. ) Но это бывает к сожалению редко, так как для такого мне нужно загорется какой-то идеей или обрести какой-то успех, будь это даже хорошая оценка по модульной контрольной, и только тогда я становлюсь гиперактивной и то это может длится недолго.
Иногда я стеснительная и сдержанная, мне безумно трудно выдавить из себя хоть какое-то слово, иногда бывает если и выдавлю то оно может получится и невнятным,часто бывает заговаривают и бывают скажу какую-то ересь или глупость а потом меня охватывает какой то безумный стыд за это. А иногда становлюсь очень общительной и контактной и уверенной в себе. Что со мной???
Можно ли как то стать увереннее в себе и перестать быть жертвой настроения?
фисташка2012
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 11:37 pm
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

постоянные перепады уверенности в себе

Сообщение aleanera » Пн июл 08, 2013 11:13 pm

мне кажется такое просто может быть связано с физиологическими ритмами.

Если ты хочешь уменьшить влияние твоей натуры на твое общение с окружающими - осознай внутренние причины по которым ты чувствуешь себя так или иначе. Пойми, что это никак не связано с внешними обстоятельствами.

Да и вот, ты сама себе придумала технику

"Но это бывает к сожалению редко, так как для такого мне нужно загорется какой-то идеей или обрести какой-то успех"
Если тебе приспичило с кем-то пообщаться,а настроение побыть изгоем - найди себе идею, которой можно было бы загореться и для реализации которой тебе необходимо это общение.
Изображение Есть у меня один недостаток - слишком много на себя беру.
Аватара пользователя
aleanera
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Профессия: Научный сотрудник

постоянные перепады уверенности в себе

Сообщение reaver » Вс июл 28, 2013 12:55 am

ну вы наверное очень необыкновенный человек и вы просто настолько отличаетесь от других что другим вас не понять. наверное в вас есть какой-то талант. ваша цель, - найти этот талант (если он ещё не найден) и целенаправленно развивать его.
Аватара пользователя
reaver
Активист
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:48 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс