Болит мозг!

Болит мозг!

Сообщение Marius.Mem » Пн окт 28, 2013 8:38 pm

у кого-нибудь было такое,что мозг начинает болеть,тупить,сжиматься.Куча неприятных ощущений во всём теле,если хочешь сделать что-то ранее не практиковавшееся?
Как переступить порог этих ощущений и приучить мозг к новому заданию?
Не получается терпеть ощущения.Вообще невыносимо!Раздражает,стресс,нервозность,депрессия.Всё бросается в самом начале.
Я понимаю,что это что-то наподобие мышечной боли после первых тренировок в спортзале,например.Потом будет легче,должно быть легче! Но как вытерпеть? :)
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Болит мозг!

Сообщение Катеныш » Пн окт 28, 2013 8:56 pm

Marius.Mem
я забиваю и жду вдохновения. либо просто _делаю_, не думая о негативе, вспоминая "глаза боятся, а руки делают". второй способ тоже отличный :) практически всегда в процессе увлекаюсь.
если хочешь сделать что-то ранее не практиковавшееся?

вот тут смотря что, может это просто не твоё. противоречит внутренним убеждениям, например.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Болит мозг!

Сообщение Adelhard » Пн окт 28, 2013 9:06 pm

Marius.Mem

Ноотропы тебе в помощь (Пикамилон, например).
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Болит мозг!

Сообщение Катеныш » Пн окт 28, 2013 9:09 pm

Вот да, тут может быть нехватка питания для мозга- физиологический уровень. так же добавить физических упражнений, чередовать физическую и умственную активность. работать над самодисциплиной: задумал- сделал, без всяких НО ( :D )
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Болит мозг!

Сообщение Nafeyhoa » Пн окт 28, 2013 9:15 pm

У меня ощущения похожие бывали, но по другим поводам. От заданий новых просто обыкновенная прокрастинация и генератор отмазок. А бывают такие периоды когда кажется что вообще в целом от любой новой информации твой мозг взорвется. Именно почти физическое ощущение того что не хочу думать, обдумывать, вникать, не хочу смотреть и читать ничего серьёзного, если я "залью" в свой мозг ещё хоть что-то - он именно сожмётся и затем разлетится на куски. Тоже помню спрашивала разных людей что с этой фигней делать)) Возможно если в такой период осваивать что-то новое срочно - то реакция только усиливается.

Я так и не придумала ничего. С передозом информации тоже вроде не связано никак. Иногда конкретно перегружаюсь а эффекта такого нет, а перед наступлением этого самого чаще всего ничего такого особенного и не было. Просто наступает такое, и пока не отпустит - ничего не сделаешь. Может быть всё же есть эффект "Отключения" мозга от внешнего влияния после какого-то превышения количества неосознанного, и сопротивление новому, а внутри всё в это время осмысливается и укладывается, в подсознании.

Есть ещё предположение что в нашей жизни просто не хватает покоя (банально) и на кого-то это действует очень сильно. Проанализировать свою ежедневную реальность на предмет избыточной рутины и беспокойного фона. И поняла что нужно создавать себе это спокойствие, если надо - выгрызать зубами. Выделять время для покоя и не позволять никому и ничему покушаться на него. Возможно медитация... почаще самой отключать мозг "на профилактику" доступными способами. Чтобы там своевременно всё укладывалось и не наступало такого вот спонтанного "отключения" и сопротивления новым знаниям.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Болит мозг!

Сообщение Nafeyhoa » Пн окт 28, 2013 9:17 pm

Катеныш писал(а):Вот да, тут может быть нехватка питания для мозга- физиологический уровень. так же добавить физических упражнений, чередовать физическую и умственную активность. работать над самодисциплиной: задумал- сделал, без всяких НО ( :D )


Кстати да, физическая активность таки влияет. И ноотропы не такая уж плохая идея иногда. Хотя бы чтобы расшевелиться и перестать буксовать. А дальше уже мозги есть - всё будет нормально.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Болит мозг!

Сообщение Marius.Mem » Пн окт 28, 2013 10:58 pm

Nafeyhoa ,кажется,ты меня понимаешь.))Радует.Медитацией раньше было дело,увлекалась.Насколько помню,мне это помогало в плане эмоционального равновесия.Это было давно и неправда. :D Шучу,правда было))Но уже забылось за столько лет.Как отключить мозги?)


Всем спасибо за ответы,я подумаю об этом.)
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Болит мозг!

Сообщение vale » Вт окт 29, 2013 2:55 pm

Marius.Mem

Либо страх неудачи при выполнении нового соматически проявляется.
Либо органика - лучше сходить к нервопатологу, проверить нет ли чего.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Болит мозг!

Сообщение Vakaras » Вс дек 15, 2013 11:46 pm

Marius.Mem
Может вы просто подсознательно не хотите делать что-либо,устали?У меня аналогично-мне нужно что-то сделать,но я в глубине души не хочу.Когда берусь за дело,начинается головная боль и прочие неудобства.
Здесь помогут:
1.самоанализ ситуации(какие ощущения возникают от конкретного занятия,какие мысли возникают,какие эмоции)
2.психотерапевт,психолог(объяснить всё проанализированное,чтобы подсказали,как именно подготовиться)
3.невропатолог(ноотропы,как было сказано выше,витамины,стимуляторы,чтобы было легче переносить нагрузку)
4.самовнушение(настраивать себя на благоприятный исход,понять,что это надо и что всё получится).
к этому можно добавить:больше отдыхать,спать,чтобы мозг и тело расслаблялись;чащебывать на свежем воздухе,чтобы мозг подпитывался;отказаться от вредных привычек;избегать негатива;правильно питаться,и не бояться)удачи вам :)
организм,это система-одно барахлит и пошло по цепочке.
извинюсь за советы,не могла пройти мимо)
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Болит мозг!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср дек 18, 2013 9:35 pm

Vakaras писал(а):Marius.Mem
Может вы просто подсознательно не хотите делать что-либо,устали?У меня аналогично-мне нужно что-то сделать,но я в глубине души не хочу.Когда берусь за дело,начинается головная боль и прочие неудобства.
Здесь помогут:
1.самоанализ ситуации(какие ощущения возникают от конкретного занятия,какие мысли возникают,какие эмоции)
2.психотерапевт,психолог(объяснить всё проанализированное,чтобы подсказали,как именно подготовиться)
3.невропатолог(ноотропы,как было сказано выше,витамины,стимуляторы,чтобы было легче переносить нагрузку)
4.самовнушение(настраивать себя на благоприятный исход,понять,что это надо и что всё получится).
к этому можно добавить:больше отдыхать,спать,чтобы мозг и тело расслаблялись;чащебывать на свежем воздухе,чтобы мозг подпитывался;отказаться от вредных привычек;избегать негатива;правильно питаться,и не бояться)удачи вам :)
организм,это система-одно барахлит и пошло по цепочке.
извинюсь за советы,не могла пройти мимо)

Vakaras,
а ты эти советы в своей жизни применяешь?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Болит мозг!

Сообщение Marius.Mem » Вт июн 10, 2014 2:55 am

Как выяснилось позже..у меня действительно "мозг тормозил"..Депрессия была тоже по этой причине.
Конкретно не знаю чего там в мозгу,но что-то точно было не так. :lol: Помню уже смутно...вроде говорили "импульсы не доходят".что ли.. :unknown: забыла.Но суть в том,что вроде как "затор" в мозгах устранили.
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Болит мозг!

Сообщение Катеныш » Вт июн 10, 2014 7:10 pm

"затор" в мозгах устранили

медики?
я ж как интуит все в переносном смысле понимаю. для меня болит мозг- башка не варит значит, а не боль.

Катеныш писал(а): работать над самодисциплиной: задумал- сделал, без всяких НО ( :D )

прочла сама себя и поржала :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Болит мозг!

Сообщение Marius.Mem » Чт июн 12, 2014 5:27 pm

Катеныш ,медики.)
Вы правильно поняли,не варила....но с некоторой "болью" не в прямом смысле))Я тож интуит)
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Болит мозг!

Сообщение creed13 » Ср июл 02, 2014 4:46 pm

Вариант расслабления на 5 минут любыми доступными способами, чтобы мозг просто отключался от всех задач
Аватара пользователя
creed13
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 11:46 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс