Обучение и тренинги

Поиск и предложение вакансий, обсуждение различных профессий

Обучение и тренинги

Сообщение Cofia » Ср сен 16, 2015 2:32 am

На моём предприятии у шефа новая фишка, гонит сотрудников на всякие обучение и тренинги :unknown: Причём в принудительном порядке и за наш счёт. Подскажите, имеет ли он право нас принуждать, да и будет ли польза от такого учения? Спасибо.
Не все так просто, все просто не так.
Аватара пользователя
Cofia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 2:19 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Обучение и тренинги

Сообщение lady.sofi » Чт сен 17, 2015 3:41 pm

Вряд ли обучение пойдёт на пользу сотруднику, если оно ему не нужно, оно будет только для галочки. Если в инструкции предприятия не указана обязаловка на повышение квалификации, то это не обязательно.
lady.sofi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 3:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Обучение и тренинги

Сообщение Грег » Сб сен 19, 2015 3:20 pm

Компания вполне имеет право отправить сотрудника на обучение для повышения квалификации, если ей это необходимо. Но она вполне может оплатить хотя бы частично это обучение.
Аватара пользователя
Грег
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 3:17 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Обучение и тренинги

Сообщение Barmaglot » Вс сен 20, 2015 4:33 pm

Каждый сам должен решать, нужно ли ему обучение, но факт в том что во время тренинга люди "обретают себя", карьера или личный бизнес стремительно ростет вверх. Тренингов проводится много, мне реально помог экспресс-курс Костюхиной Ольги.
Barmaglot
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2015 4:13 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Обучение и тренинги

Сообщение Cofia » Вс сен 20, 2015 4:42 pm

Согласна, что тренинги нужны, но одно дело, когда они проходят в рамках организации и учавствуют в них все, кому надо, кому не надо. А другое дело, когда самообучение с тренингами, на которые люди идут осознанно, тратя и свободное время и свои кровные, чтобы достигнуть всех поставленных целей и быть успешным в наши дни.
Не все так просто, все просто не так.
Аватара пользователя
Cofia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 2:19 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Обучение и тренинги

Сообщение Jonnita » Ср фев 15, 2017 10:17 pm

Я в интернете увидела отзыв о НЛП , решила сходить на практик по саморазвитию, которые ведет Михаил Пелехатый , его системная подача информации меня настолько увлекла , я поняла - НЛП для тех, кто умеет думать . Не то, чтобы я мир после тренингов полюбила. Просто и внешне и внутренне стала по-другому ко всему относиться. Во всем, что я делаю, нахожу мотивацию, чтобы не бросить все на полпути. Я научилась определять, что для меня важно, а что - второстепенно. Сейчас занялась более углубленным изучением нейролингвистического программирования.
Jonnita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2016 4:17 am
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs