А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Kaith » Вт авг 23, 2016 9:08 pm

Сложно. Подпишусь.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 23, 2016 9:30 pm

Поскольку понятия любви к себе и принятия замылены и затасканы, я бы говорила про "учусь быть с собой", "учусь жить с собой", такой, какая есть.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Kaith » Вт авг 23, 2016 9:35 pm

Кентавр-на-Пегасе
Это мне больше нравится, так понятней.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 9:41 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Поскольку понятия любви к себе и принятия замылены и затасканы, я бы говорила про "учусь быть с собой", "учусь жить с собой", такой, какая есть.

Кентавр, прежде чем учиться - нужно понять какая ты, а потом стараться не изменять себе? Или в процессе познаешь себя?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Kaith » Вт авг 23, 2016 10:06 pm

Кстати, из недавнего из себя: одним из основных правил аутотерапии было "поиметь право на". И далее можно подставлять то, что мы обычно себе запрещаем. Например, на отрицательные эмоции, на отказ, на недоведение до конца того, что изжило себя, ну и так далее.
Kaith
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 6:54 pm
Медали: 1

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 23, 2016 10:33 pm

Чиа писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а):Поскольку понятия любви к себе и принятия замылены и затасканы, я бы говорила про "учусь быть с собой", "учусь жить с собой", такой, какая есть.

Кентавр, прежде чем учиться - нужно понять какая ты, а потом стараться не изменять себе? Или в процессе познаешь себя?

В процессе тоже... как пойму что-то о себе, так и ищу способ жить с этим, способ встроить это в свою реальность максимально комфортным для себя образом (способом).
Сейчас я прекрасно знаю, какая я в целом, то есть глобально. Иногда удивляюсь тому, что существуют новые способы быть с собой, ищу и открываю их.

То есть если возникает некая проблема,то я думаю не о том, как изменить себя, а о том, как организовать жизнь под эту часть своего Я, своего бытия. Это как едешь на рыбалку, одеваешь резиновые сапоги для физического удобства и комфорта. Эмоциональный комфорт организуется эмоциональными "резиновыми сапогами".
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт авг 23, 2016 10:44 pm

Чиа писал(а):а потом стараться не изменять себе?

кстати, насчет "стараться не изменять себе" я бы искала способ обойтись с тем,что я изменила себе (если это случилось), и думала, как научиться жить с этой изменой себе.
Последний раз редактировалось Кентавр-на-Пегасе Вт авг 23, 2016 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение blk » Вт авг 23, 2016 10:47 pm

а что вы все понимаете под "изменять себе"? я понимаю лишь выражение "изменить себЯ".

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 11:12 pm

blk писал(а):а что вы все понимаете под "изменять себе"? я понимаю лишь выражение "изменить себЯ".

Я понимаю так. Я знаю какая я, я знаю , что меня может подкосить, что вызвать стресс, отторжение, что меня уведет в сторону от эмоционального комфорта, вообщем структуру личности и когда я иду на поводу кого то или обстоятельств и ломаю структуру личности или сворачиваю не на ту дорогу - я изменяю себе
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Холден Колфилд » Ср авг 24, 2016 12:04 am

А можно попробовать не зарываться в болото жалости к себе и обсуждений неправильных методов воспитания и злобных родителей. Взяли себя в руки, на ноги надели кеды, пошли в магазин и купили себе сотню мороженок, которые можно хоть съесть, хоть тротуар измазать вдоль и поперёк, сказав при этом: "Выкусите!"

Но зачем, ведь можно плакать и требовать жалости у окружающих!

Изображение
Аватара пользователя
Холден Колфилд
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 2:48 pm
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 24, 2016 12:21 am

ну честно говоря, не понимаю сам предмет разговора - любить себя это о чем вообще?
если в том чтоб потакать себе - так это ж сколько угодно - в этом ли любовь к себе выражается?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Ср авг 24, 2016 12:30 am

светлая_ писал(а):ну честно говоря, не понимаю сам предмет разговора - любить себя это о чем вообще?
если в том чтоб потакать себе - так это ж сколько угодно - в этом ли любовь к себе выражается?

Потакать себе неограниченно - попахивает обычным эгоизмом.
Вот я и пытаюсь разобраться, что стоит за этими словами: принятие себя, а именно своих недостатков, уважение своих способностей и достоинств, хвалить себя , давать себе отдыхать и расслабляться, давать себе проживать именно ту жизнь, которая нравится и приносит удовлетворение, а не навязанная обществом и царящими правилами и традициями.
Ответить на этот вопрос важно, потому что из него берет корни следующий вопрос : что такое любовь к другому человеку?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение blk » Ср авг 24, 2016 12:32 am

что такое любовь к другому человеку?

когда тебе важнее, чтоб ЕМУ было хорошо.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Ср авг 24, 2016 12:40 am

blk писал(а):
что такое любовь к другому человеку?

когда тебе важнее, чтоб ЕМУ было хорошо.

Круто, чо :D коротко и емко :add14 а ведь правда
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение blk » Ср авг 24, 2016 12:42 am

Чиа писал(а):
blk писал(а):
что такое любовь к другому человеку?

когда тебе важнее, чтоб ЕМУ было хорошо.

Круто, чо :D коротко и емко :add14 а ведь правда

потому что это ключевое - суть, очищенная от наносного бреда любого типа, хоть "кто кому должен", хоть "кто от кого в восторге".

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]