А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 10:49 am

Прочитала , нижепреведенную статью ...
В голове целый ворох мыслей , но главное !!!! Надо учиться любить себя
В чем это выражается? Как это делается?
Дорогие участники соревнований, выходцы из СНГ и прочая публика, трудно вам это? Что делаете для этого?

CТРАНА НЕЛЮБВИ

Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Ну ты что, совсем тупой?! Сейчас будешь с асфальта слизывать! Больше никогда никакого мороженого, больше гулять не будешь, я отцу все расскажу, он тебя ремнем научит!»

Прохожие переходят на другую сторону улицы. Им страшно, они думают о бренности всего сущего и о том, что скоро наступит конец света. Небо заливает бескрайняя черная туча. Ветер сдувает с деревьев листву и радостные улыбки с лиц людей, уносит быстро и далеко веру и надежду.

Вот с этого все, черт побери, и начинается. С придирок, хамства, запретов, наказаний, унижений.

Столько street-хамства по отношению к детям, сколько в России, нельзя увидеть ни в одной стране. Это такая местная этика воспитания. Поэтому мы — нация, которая ничего не знает о том, что такое любить себя. И речь не о слепой любви, близкой к одержимости, а о той, которая уважение и, главное, уверенность в себе. Ничто не дает больше уверенности, чем любовь.

В детстве у меня была подруга-соседка, которая все время завидовала евреям: «Они никогда не ругают детей, они их только хвалят, только любят». Были такие легенды раньше. То есть на самом деле это вовсе не легенды: евреи, как и почти все южные народы, умеют обожать своих детей, это верно. Но в суровых советских условиях такое поведение казалось невероятным.

Если задуматься, то на общем фоне уверенные в себе люди выглядят каким-то парадоксом.

Я могу с трудом вспомнить буквально двух-трех знакомых, о которых можно сказать, что они потрясающе уверенные в себе люди. И самое важное, что они необыкновенно плодотворны. Им что-то приходит в голову, они это делают, и такое ощущение, будто они не знают ни мучений, ни сомнений.

Вот есть удивительный Федор Павлов-Андреевич, который с детства устраивал театральные постановки, придумал свое модельное агентство (достаточно успешное), потом газету «Молоток», а сейчас он художник, делает перформансы. Федя всегда вызывал и вызывает у меня смешанные чувства – я никогда не могла избавиться от зависти к его непоколебимой уверенности в том, что у него все получится.

И я знаю множество одаренных или откровенно талантливых людей, которые при мысли о том, чтобы начать свой проект, будь это хоть книга, хоть сценарий, да что угодно, впадают в оцепенение. Знаете, сколько отличных книг не написано? Ну, я тоже не знаю точно, но много.

Вот мой друг хочет писать, но у него устрашающий творческий блок: его сжигает страх при мысли о мнении публики. Потому что всякий раз, когда он что-нибудь в детстве рисовал, лепил, писал, родители начинали не с похвалы, а с критики. Причем уже позже в ответ на почти истерику: «Ну почему?!» — они говорили: «Мы ведь желали тебе добра».

Хвалить — зло. Критиковать — добро. (И стоит ли удивляться тому, что в интернете все только и ругают друг друга?)

Один мой коллега написал отличный текст. Я ему отослала сообщение: мол, какой чудесный текст, ты очень талантливый, молодец! Мы немного пообщались, а потом он говорит: «Так приятно, я не помню, когда слышал похвалу от коллеги».

Так и есть. Никто никого не хвалит. Даже знакомые могут написать публично комментарий из серии «Какой тупой текст, ты совсем, что ли, дура?» Может, я дура. Может, текст тупой. Но я бы приятелю сказала такое приватно — и, возможно, более сдержанно.

Я помню историю, которая случилась со мной в семь лет. Я решила написать роман. Настрочила пару страниц, показала отцу (он был писатель), а тот как-то отмахнулся — «сюжета нет, это все не очень». Вообще, мой отец по сравнению с другими просто душка. Он только и поощрял меня. Говорил уже потом, что я гениальная и вообще. Но вот тогда он так ответил. И меня это чудовищно оскорбило. Я бросила свой великий роман и больше не писала до 15 лет.

Возможно, я должна была прямо в семь лет взять себя в руки и навалять «Войну и мир», но дети — отражение родителей, они мир ощущают через их похвалу и критику.

И кстати, о школе. В восьмом классе у нас появилась новая учительница литературы — и вот она изменила мою жизнь. Нас усадили писать очередное сочинение. Сочинения тогда писали так: своими словами переписывали предисловия советских критиков. Поэтому я всегда по литературе имела нетвердую тройку — предисловия эти я не читала, списывала, что могла, у соседей. А тут я вдруг психанула — и написала о поэте Некрасове все, что думала (а он мне не нравился). Так я и стала отличницей. Новая преподавательница всем поставила «неуды» за пережевывание чужих ура-патриотических мыслей, а у меня была пятерка и похвалы на половину урока.

Иногда я думаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы до конца школы мы бы так и переписывали мысли советских задницелизов. Если бы не пришел новый человек и не сказал, что у нас должны быть свои мысли и, главное, что мы должны их высказывать. И что любое мнение интересно — нет «правильного» и «неправильного».

Я к тому, что и мы, люди, надышавшиеся отравой СССР, и современные дети, которых до сих пор учат порождения той системы, — мы ничего не знаем об удивительной и восхитительной свободе, которую дает уверенность в себе, уважение к своему мнению.

Нас учили быть «как все», у нас первородный страх отличаться от других, мы боимся совершить малейшую ошибку — потому что за нее получим либо наказание, либо презрительную критику.

Мама моего приятеля-журналиста спрашивала у него: «А почему ты считаешь, что твое мнение кому-то интересно?» И такие слова я от многих слышала. То есть любимая мамочка, вместо радости и упоения тем, что ее сын — писатель, что его публикуют прямо в газете, интересуется: «А кому ты нужен?»

Увы, это абсолютная норма в России. В ответ на порывы мы получаем скепсис, сомнения, критику. И так и живем, передавая это друг другу: от поколения к поколению, от одного к другому, от одного сообщения в социальных сетях к следующему. Хамство, осуждение и строгость — это наш единственно понятный способ взаимодействия.

«Девушка, вы так прекрасно выглядите!» — говоришь ты кому-то на улице. А тебе в ответ растерянный быстрый взгляд (на ходу), истерическая улыбка и некое «мемыму» через плечо. Даже когда в более закрытом обществе, где-то на вечеринке, говоришь: «Какое красивое платье!», в лучшем случае тебе сухо говорят «спасибо». И никогда «О, так приятно, я его купила в Тбилиси этим летом, попала на распродажу в одном маленьком магазине!» Вот честно. Я ни разу не получила в Москве такой ответ. Потому что люди не умеют реагировать на похвалу. В худшем случае тебе ответят: «Ой, ну что вы, оно вообще мятое, и голова у меня грязная, и я простужена, так ужасно выгляжу».

Кошмар.

Ведь это так чудесно — восхищаться людьми и ценить, что они оделись красиво или книгу написали, или стихи, или просто у них отличное настроение и они излучают радость. Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее этой утомительной и уже всем надоевшей вечной борьбы за то, кто кому напишет больше мерзких гадостей. Общество ненависти исчерпало себя — надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что. Вдруг потом это подействует?

Арина Холина
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение verika » Вт авг 23, 2016 11:39 am

Скорее надо учиться не зависеть от чужого мнения, что похвала, что критика - всё оценки.
А так хорошо на папу/маму свалить свои неудачи: меня в детстве не хвалили, поэтому теперь я неудачник.
Чиа писал(а):Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

От такого сиропа аж зубы сводит и хочется со стула встать, чтоб не прилипнуть
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 11:51 am

verika писал(а):Скорее надо учиться не зависеть от чужого мнения, что похвала, что критика - всё оценки.
А так хорошо на папу/маму свалить свои неудачи: меня в детстве не хвалили, поэтому теперь я неудачник.
Чиа писал(а):Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

От такого сиропа аж зубы сводит и хочется со стула встать, чтоб не прилипнуть

А я понимаю, что надо щадяще относиться к себе, может больше жалеть себя. Отдыхать, расслабляясь
Например, сидим компанией вчера , играем в диксит, подруга встаёт в 22ч посреди игры : мне надо домой
- я : зачем?
- она : я обещала мужу сделать рыбу вечером
- я: он придёт домой в 24ч и будет её есть?
- нет, просто он обидится
- сделаешь утром её, ты же хотела отдохнуть?
- но он же обидится
Подруга много работает , отдыхает редко , и на ровном месте создаёт себе стрессы и проблемы, потому что её приучили , что кому то должна, а что себе она должна отдых - ей рассказать забыли
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 11:58 am

Например, меня с детства приучили, что утром я должна быстро позавтракать и тут же должна приступить к великим свершениям, но прочитав статью, утром я как обычно направилась пить кофе за неудобный стол и на неудобной табуретке, проходя мимо дивана, я подумала: а что мне мешает его выпить, развалясь на нем ?
Внутри все запротестовало: как же так, так не принято, это не правильно уже с утра не напрягаться, вот вечером , упав без сил - самое то, но утром ни -ни .
Пришлось себя переломить :D
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение verika » Вт авг 23, 2016 12:36 pm

Так примеры твои не о любви к себе, а о снятии ответственности. Смотри, ты сама пишешь - её так приучили, меня приучили, вы собачки что ли дрессированные?
А отделить то, что хочешь именно ты от навязанного сложно, это отдельная работа.
Я только начав жить отдельно поняла, что и как действительно удобно именно мне, отказалась от многих привычек, завела новые, позволила себе не делать что-то, если не хочется или не считаю нужным.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 12:48 pm

verika писал(а):Так примеры твои не о любви к себе, а о снятии ответственности. Смотри, ты сама пишешь - её так приучили, меня приучили, вы собачки что ли дрессированные?
А отделить то, что хочешь именно ты от навязанного сложно, это отдельная работа.
Я только начав жить отдельно поняла, что и как действительно удобно именно мне, отказалась от многих привычек, завела новые, позволила себе не делать что-то, если не хочется или не считаю нужным.

Ну мне кажется, что ноги растут из нелюбви к себе, когда не любишь себя , позволяешь манипулировать собой, подсаживать на чувство вины. Когда любишь, не позволишь нарушать свою целостность.
В том то и дело , что мы прошли в детстве курс дрессировки наследием советской эпохи, мы всем должны: на работе, в семье, уступить место в транспорте , этот постоянный максимализм, не дающий радоваться мелочам жизни.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 12:53 pm

Мы реально редко хвалим, вообще не хвалим, мы не умеем выражать и принимать восхищение.
Я помню, нас учил академик в универе, новой методике " ситуация успеха " в педагогике, я опробовала будучи учителем, она реально работает , дети из затравленных двоечников превращались в одаренных оригинальных личностей, что и говорить, что она работает даже на взрослых и даёт им крылья
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение verika » Вт авг 23, 2016 1:05 pm

Чиа писал(а):Ну мне кажется, что ноги растут из нелюбви к себе, когда не любишь себя , позволяешь манипулировать собой, подсаживать на чувство вины. Когда любишь, не позволишь нарушать свою целостность.
В том то и дело , что мы прошли в детстве курс дрессировки наследием советской эпохи, мы всем должны: на работе, в семье, уступить место в транспорте , этот постоянный максимализм, не дающий радоваться мелочам жизни.

Да, просто под любовью к себе очень часто понимают другое: "Мне все должны", яжеженщина, яжемать оттуда растут

Чиа писал(а):Мы реально редко хвалим, вообще не хвалим, мы не умеем выражать и принимать восхищение.
Я помню, нас учил академик в универе, новой методике " ситуация успеха " в педагогике, я опробовала будучи учителем, она реально работает , дети из затравленных двоечников превращались в одаренных оригинальных личностей, что и говорить, что она работает даже на взрослых и даёт им крылья

Тут ещё такой момент, смотря кто хвалит. Одно дело, учитель, преподаватель, то есть значимый, авторитетный в этой области человек, а другое какой-то левый чувак. Ну и за что хвалят, тоже важно. Мой преподаватель танцев меня очень редко хвалит, в разы реже, чем других, но зато я знаю, что если он говорит, что хорошо, это правда было хорошо. Впрочем, я и сама это чувствую обычно.
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 1:16 pm

verika
А вот ты любишь себя? :add14 И вот в чем у тебя проявляется любовь к себе? :add14 :add14 :add14 :oops:
Я вот точно нет
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение verika » Вт авг 23, 2016 1:54 pm

Чиа
Я позволяю себе быть слабой, уставшей, злой, обиженной, какой угодно.
Но в первую очередь я приняла своё физическое тело. Да, я не идеальна, но другого не дано, значит, будем работать с тем, что есть :) И заботиться.
Как-то так :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Kassandr » Вт авг 23, 2016 3:21 pm

verika писал(а):Чиа
Я позволяю себе быть слабой, уставшей, злой, обиженной, какой угодно.
Но в первую очередь я приняла своё физическое тело. Да, я не идеальна, но другого не дано, значит, будем работать с тем, что есть :) И заботиться.
Как-то так :)

Да, именно это мне и дало какое-то принятие себя. В один день я вдруг отчетливо поняла,что другого тела у меня не будет. :)
"Все говорят,что мы вместе. Все говорят, но не многие знают, в каком.." (с) В.Цой
Аватара пользователя
Kassandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:10 pm

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 3:34 pm

Kassandr писал(а):
verika писал(а):Чиа
Я позволяю себе быть слабой, уставшей, злой, обиженной, какой угодно.
Но в первую очередь я приняла своё физическое тело. Да, я не идеальна, но другого не дано, значит, будем работать с тем, что есть :) И заботиться.
Как-то так :)

Да, именно это мне и дало какое-то принятие себя. В один день я вдруг отчетливо поняла,что другого тела у меня не будет. :)

И как принимать свое тело? Утром посмотреть на себя и сказать: Боже мой!!!! у меня 2 прекрасные руки , пара сильно целлюлитных ног , жидкие волосы необыкновенного цвета , длинный нос . Я принимаю это !!! ????? другого все равно нет :D
Да, и хотела уточнить, что здесь описан гипотетический вариант среднестатистической женщины :D
Последний раз редактировалось Чиа Ср авг 24, 2016 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Kassandr » Вт авг 23, 2016 3:52 pm

Чиа писал(а):
Kassandr писал(а):
verika писал(а):Чиа
Я позволяю себе быть слабой, уставшей, злой, обиженной, какой угодно.
Но в первую очередь я приняла своё физическое тело. Да, я не идеальна, но другого не дано, значит, будем работать с тем, что есть :) И заботиться.
Как-то так :)

Да, именно это мне и дало какое-то принятие себя. В один день я вдруг отчетливо поняла,что другого тела у меня не будет. :)

И как принимать свое тело? Утром посмотреть на себя и сказать: Боже мой!!!! у меня 2 прекрасные руки , пара сильно целлюлитных ног , жидкие волосы необыкновенного цвета , длинный нос . Я принимаю это !!! ????? другого все равно нет :D

Эм, не поняла,это сарказм?)

Понять,что принял получится, когда примешь. Этому не научить, как мне кажется, книжки и статьи не помогут. Это просто приходит в какой-то момент и все. Везунчикам приходит раньше. Некоторым,в зрелом уже возрасте)
И да - раздеться перед зеркалом, покачаться на красивых ногах , поблагодарить Вселенную, что ты есть и ты такая прекрасная - и все) :I9
Я сейчас дочь воспитывать пытаюсь иначе,чем меня воспитывали. Говорю,замечаю ее красоту во всем - в движении рук, в блеске волос, в правильности поступков,допустимости любых(!) эмоций. Конечно, я воспитанная мамой,ловлю себя на том, что не все и не всегда получается,но я стараюсь. :wink:
"Все говорят,что мы вместе. Все говорят, но не многие знают, в каком.." (с) В.Цой
Аватара пользователя
Kassandr
Активист
Активист
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 2:10 pm

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение verika » Вт авг 23, 2016 3:53 pm

Чиа писал(а):И как принимать свое тело? Утром посмотреть на себя и сказать: Боже мой!!!! у меня 2 прекрасные руки , пара сильно целлюлитных ног , жидкие волосы необыкновенного цвета , длинный нос . Я принимаю это !!! ????? другого все равно нет

Да, посомтреть на себя и принять, что да, это я. Вот такая, какая есть. Но с этим можно работать. Я же не говорю восхищаться недостатками, но и трагедию не делать. И обращать внимание на хорошее, красивое, оно всегда есть.
От целлюлита можно если не избавиться, то по крайней мере уменьшить. Длинный нос можно сделать фишкой, вспомни Шер, Мерил Стрип или Ахматову.
Я свой нос перестала маскировать после того, как несколько разных мужчин сказали, что влюбились в него :)
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

А КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ?

Сообщение Чиа » Вт авг 23, 2016 4:25 pm

Kassandr
Конечно не сарказм, это пример отношения к себе. :add14 негативизм + саркастически милый юмор
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой