Как выработать в себе уверенность

Как выработать в себе уверенность

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 7:23 pm

Праведниtca_li? писал(а):
leah писал(а):Праведниtca_li?
Хорошие советы, а ты оказывается умеешь не только троллить :)


это тема, которая мне интересна, и у меня есть мотивация ее изучать :D

А можно спросить, только серьезно. Ты просто троллишь в своей типировочной теме и в теме Джульетты? потому что тебе само типирование неинтересно.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 7:33 pm

leah Согласен с вами. И насчёт самомотивации кстати полезная вещь, спасибо!

Дежавю На самом деле как-то по жизни так вышло что общаюсь с людьми совершенно отличными от меня и это, на мой взгляд, мне и помогло\помогает ибо раньше, к примеру в школьные годы, проблема была намного большей.

Всем большое спасибо за отклик помощь и совет! Весьма признателен вам :add25
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Дежаву » Пт авг 11, 2017 7:37 pm

Обращайтесь, если что. :)
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 8:01 pm

GetFun
а кстати, еще один важный момент: не попасть в ловушку "всеоправдывания" :D

очень заманчивая штука, особенно для таких инфантильных личностей, как я, к примеру :D
По типу-ну я же такой вот, я скромный , ошибаюсь, но никто не идеален, поэтому я сейчас не буду стараться сделать все , что в моих силах, ведь я не идеален и я такой , немного постараюсь и хватит :D (это если вы выбрали вариант не оставлять все как есть, обсуждали с вами вначале, в том варианте немного другая идеологическая ветка; если выберете ее -обсудим :add14 )

да, не стоит себя грызть и корить постфактум, но в текущий момент нужно прилагать все усилия, чтобы делать "хорошо", стараться прям ваще, делать делать делать :D

потому что практику никто не отменял и под лежачий камень вода не течет

итого:
1) за вчерашнее себя не корим, а делаем разбор полетов и принимаем все к сведению
2) сегодня делаем максимально все, что в наших силах, и еще с учетом пункта 1. И абсолютно уверены, что все получится
3) завтра применяем все, что постигли в пунктах 1 и 2

:add14
Последний раз редактировалось Праведниtca_li? Пт авг 11, 2017 8:07 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 8:03 pm

leah писал(а):
Праведниtca_li? писал(а):
leah писал(а):Праведниtca_li?
Хорошие советы, а ты оказывается умеешь не только троллить :)


это тема, которая мне интересна, и у меня есть мотивация ее изучать :D

А можно спросить, только серьезно. Ты просто троллишь в своей типировочной теме и в теме Джульетты? потому что тебе само типирование неинтересно.


вот вам оно надо ? :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 8:10 pm

Праведниtca_li?
Я просто любопытная. не отвечай, если не хочешь :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 8:18 pm

GetFun писал(а): На самом деле как-то по жизни так вышло что общаюсь с людьми совершенно отличными от меня и это, на мой взгляд, мне и помогло\помогает ибо раньше, к примеру в школьные годы, проблема была намного большей.

Все люди отличаются друг от друга. Лично меня это восхищает, нежели пугает. Раз все отличаются,то есть из чего выбирать.
В школьные годы проблем не бывает только у везунчиков, и я таких не знаю. Школа - это "испытание", которое может подсказать слабые и сильные стороны личности :)
Так может стоит использовать сильные во всю, а слабые развивать :wink:
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 10:12 pm

GetFun
а кстати, вы когда грызете себя после "неправильного" поступка, вы в каких выражениях это производите? с каким контекстом?
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 11:30 pm

а еще мне очень странно, что на форуме соционики ни один фанат не написал в этой теме-"дружэ, изучай соционику: ты сможешь видеть, и понимать собеседника, как рентген, и это даст тебе уверенности"


я так понимаю, если люди увлечены делом, они его и пропагандируют.. но нет. Тут , видно, не увлеченностт, а просто на потрещать :D

автору еще можно и правда посоветовать почитать немного книжек по психологии: чтиво легкое, увлекательное (благо, здоровых людей в психологии не бывает в принципе, развлечься на примерах можно всегда). И полезно, и ненапряжно, и в общественном транспорте с книгой в руках будете выглядеть представительно и модно по нынешним тенденциям
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 1:07 am

А можно спросить, только серьезно. Ты просто троллишь в своей типировочной теме и в теме Джульетты? потому что тебе само типирование неинтересно.

Она мне мстит за прошлогоднее типирование. :lol:
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение iris_ » Сб авг 12, 2017 1:21 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
А можно спросить, только серьезно. Ты просто троллишь в своей типировочной теме и в теме Джульетты? потому что тебе само типирование неинтересно.

Она мне мстит за прошлогоднее типирование. :lol:

Я читала ее тему, она и там над всеми подшучивала с начала и до конца.
А в этой теме такая серьезная, прям любопытно стало :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Сб авг 12, 2017 12:52 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
А можно спросить, только серьезно. Ты просто троллишь в своей типировочной теме и в теме Джульетты? потому что тебе само типирование неинтересно.

Она мне мстит за прошлогоднее типирование. :lol:

говоря, что вы этик-не тролила :add14
слишком много для этого за :add14

но , так понимаю, ваше типирование окончено ? вы даже закрыли тему, чтобы ни дай бог вам еще кто-нибудь не подкинул простейшую задачку по анализу, с которой вы не справитесь. Этику это и не нужно-у него другие сильные качества :add14
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 4:01 pm

Праведниtca_li? писал(а):а еще мне очень странно, что на форуме соционики ни один фанат не написал в этой теме-"дружэ, изучай соционику: ты сможешь видеть, и понимать собеседника, как рентген, и это даст тебе уверенности"


я так понимаю, если люди увлечены делом, они его и пропагандируют.. но нет. Тут , видно, не увлеченностт, а просто на потрещать

автору еще можно и правда посоветовать почитать немного книжек по психологии: чтиво легкое, увлекательное (благо, здоровых людей в психологии не бывает в принципе, развлечься на примерах можно всегда). И полезно, и ненапряжно, и в общественном транспорте с книгой в руках будете выглядеть представительно и модно по нынешним тенденциям


Наверное, потому что соционики не пишут книги в стиле " начни думать как счастливый человек и жизнь твоя наладится" или "открой третью чакру и начнешь притягивать друзей тоннами".

Доподлинно, не известно, насколько такое ширпотреб-чтиво учит справляться с психологическими проблемами.

Зато теперь известно, что оно учит раздавать советы направо налево, когда своя жизнь еще не налажена.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Сб авг 12, 2017 4:04 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Праведниtca_li? писал(а):а еще мне очень странно, что на форуме соционики ни один фанат не написал в этой теме-"дружэ, изучай соционику: ты сможешь видеть, и понимать собеседника, как рентген, и это даст тебе уверенности"


я так понимаю, если люди увлечены делом, они его и пропагандируют.. но нет. Тут , видно, не увлеченностт, а просто на потрещать

автору еще можно и правда посоветовать почитать немного книжек по психологии: чтиво легкое, увлекательное (благо, здоровых людей в психологии не бывает в принципе, развлечься на примерах можно всегда). И полезно, и ненапряжно, и в общественном транспорте с книгой в руках будете выглядеть представительно и модно по нынешним тенденциям


Наверное, потому что соционики не пишут книги в стиле " начни думать как счастливый человек и жизнь твоя наладится" или "открой третью чакру и начнешь притягивать друзей тоннами".

Доподлинно, не известно, насколько такое ширпотреб-чтиво учит справляться с психологическими проблемами.

Зато теперь известно, что оно учит раздавать советы направо налево, когда своя жизнь еще не налажена.

а у вас есть совет по этой теме ? :D

психология -ширпотребство? или что вы имели в виду , не очень поняла :D но вам как этику простительно, логичные формулировки-не ваш конек :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Xanthan Gum » Сб авг 12, 2017 5:01 pm

" легкое- непринжденное" - явно не на психоаналитику ссылаетесь. А на что то типо того, что в моей теме советовали читать.

П.с. кстати вам не помогает.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой