Как выработать в себе уверенность

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 1:57 pm

Подскажите как выработать в себе уверенность, может самонастрой, или практика какая-то, может методика есть. Проблема в том, что иногда когда следует принять какое-то решение я становлюсь неуверенным в себе и могу принять неверное решение или решение навязанное кем-то в виду определённых обстоятельств. И точно также иногда не отстаиваю свою точку зрения, когда следовало бы.

Буду благодарен за совет.
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Дежаву » Пт авг 11, 2017 3:09 pm

Во-первых, не надо бояться ошибиться. В этом нет ничего страшного. Ошибку можно исправить.
Во-вторых, перестать думать о том - а что скажут люди? Всем не угодишь.
В-третьих, просто внутренне расслабиться и не нагнетать на ровном месте. В конце-концов, все мы - люди, все мы - человеки. :)
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 4:09 pm

Спасибо! Ну в принципе это понятно, но перенастроить себя - довольно сложно почему то (
А внутренне расслабится в стрессовых ситуациях иногда очень долго не могу, хоть и внешне хладнокровен..не знаю почему и что с этим делать.
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 4:37 pm

сначала -физика, потом эмоции.

я от природы, например, очень замороченный человек, и всегда плохо чувствовала свое тело: могу не понимать, что устала, что хочу пить и так далее.

и в уверенности лично у меня это ключевой момент. Когда некомфортно телу-не будет уверенности.

поэтому самое первое-это не плевание на мнение окружающих и тому подобное, самое первое -привести физику в порядок: хорошо спать, правильнее питаться. Это уже значительно укрепит вашу нервную систему.

второй шаг:учиться слушать организм, научиться замечать, когда он скован, когда ему неудобно. При общении в первую очередь заботиться о том, чтобы вам было комфортно: удобно сесть, расслабиться, положить удобно руку /ногу .....

и только третий шаг: понять , что
- раз-все разные и у каждого свое понимание нормальности, хорошего и плохого, и вы не обязаны соответствовать ожиданиям другого человека
- два- имеете право на ошибку , тк вы человек
- три -перед вами такой же человек собеседник, как и вы, со своими недостатками и переживаниями, его можно даже потыкать палочкой (ну, теоретически такая возможност есть) и, если его ударить, -ему , как и вам будет больно (а если он вас раздражает, представьте его в красных стрингах)


вот и все)
сообщение по типу "кэпа", но..... все гениальное же просто :lol:
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 5:55 pm

Вот представить в красных стрингах меня порадовало)) Хорошая идея, возьму на заметку ) Правда тогда в случае общения с девушками может образоваться не совсем та ситуация которой стремимся достичь..ноо идея весьма достойная! :)
Да и насчёт отдыха, и приведение организма к правильному функционированию тоже очень важное замечание, если честно не обращаю особо внимания кроме случаев крайней необходимости. Пора пересматривать отношение к себе же.
Спасибо )
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 6:29 pm

GetFun писал(а):Вот представить в красных стрингах меня порадовало)) Хорошая идея, возьму на заметку ) Правда тогда в случае общения с девушками может образоваться не совсем та ситуация которой стремимся достичь..ноо идея весьма достойная! :)
Да и насчёт отдыха, и приведение организма к правильному функционированию тоже очень важное замечание, если честно не обращаю особо внимания кроме случаев крайней необходимости. Пора пересматривать отношение к себе же.
Спасибо )


рада помочь , потому что страдаю от той же проблемы и некоторое время активно изучаю вопрос :D

поэтому, кстати, уже успела столкнуться с некоторыми подводными камнями методик :lol:
к примеру, при анализе своего состояния здоровья не впасть в ипохондрию :D Когда я читала про витамины-мне стало казаться , что у меня в организме не хватает вообще всего и я чуть ли не умираю :lol:

везде нужно чувство меры и без сумасшествий :lol:

и еще можно посмотреть на всю ситуацию с другой стороны: две стороны медали. Есть холодное и горячее, белое и черное, и все это для чего -то есть. Значит, неуверенные и скромные люди тоже для чего-то существуют и имеют какие-то свои преимущества. Нарабатывая уверенность, вы неизбежно потеряете какие-то другие свои ценные качества своего характера, может измениться окружение,.... Потому что таков закон сохранерия-тут прибыло, там убыло. Поэтому, возможно, стоит детально проанализировать свою текущую жизнь и оставить все, как есть? может, все на самом деле хорошо, стоит это только понять ? :D

мнений и позиций много....но выбирать вам :add14
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 6:34 pm

да, и представлять всех в кабинете голыми и что ты всех имеешь и они поэтому беспомощны- как бы тоже не самая правильная идея для скромного человека, проверено

можно еще больше смутиться :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 6:36 pm

Да нет, на самом деле всё отлично! Да вот только бывают ситуации в которых я делаю что-то не то, поступаю не так как должен был бы поступить (по моему мнению), и поэтому очень долгое время грызу себя..

Хм...настолько далеко моя фантазия не успела заглянуть ))) :add14 :D :D :D
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 6:48 pm

GetFun писал(а):Да нет, на самом деле всё отлично! Да вот только бывают ситуации в которых я делаю что-то не то, поступаю не так как должен был бы поступить (по моему мнению), и поэтому очень долгое время грызу себя..

Хм...настолько далеко моя фантазия не успела заглянуть ))) :add14 :D :D :D


чтобы не грызть себя , понять:
1) никто не идеален, все ошибаются, и вы имеете на это право
2) принятое решение-это то,на что вы были готовы в момент его принятия,то, которое соответствовало в тот момент вашим навыкам, уровню развития, психоэмоциональному состоянию.... Факторов много и см пункт 1. Но при этом , вы же не стоите на месте, а развиваетесь. Завтра вы будете уже (не)много другим человеком и будете принимать более удачные решения :D
поэтому неправильное(с вашей или с чьей-то точки зрения) решение не делает вас "плохим", "никаким", оно лишь показывает, что на момент принятия этого решения вам не хватало каких-то навыков, знаний, возможно, вы были в плохом физическом или эмоциональном состоянии... Вы хороший в любом случае и грызть себя смысла нет. Просто вы чему-то научились

поэтому, чтобы отпустить ситуацию, достаточно детально ее один раз проанализировать, принять к сведению результаты разбора, принять , что да, сделал неправильно то то и то то, понял, как этого избежать в будущем, сказать себе, что я офигенный молодец, что могу вот так хладнокровно разбирать свои неудачи -и забыть :)
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 6:57 pm

Праведниtca_li? писал(а):чтобы не грызть себя , понять:
1) никто не идеален, все ошибаются, и вы имеете на это право
2) принятое решение-это то,на что вы были готовы в момент его принятия,то, которое соответствовало в тот момент вашим навыкам, уровню развития, психоэмоциональному состоянию.... Факторов много и см пункт 1. Но при этом , вы же не стоите на месте, а развиваетесь. Завтра вы будете уже (не)много другим человеком и будете принимать более удачные решения :D
поэтому неправильное(с вашей или с чьей-то точки зрения) решение не делает вас "плохим", "никаким", оно лишь показывает, что на момент принятия этого решения вам не хватало каких-то навыков, знаний, возможно, вы были в плохом физическом или эмоциональном состоянии... Вы хороший в любом случае и грызть себя смысла нет. Просто вы чему-то научились

поэтому, чтобы отпустить ситуацию, достаточно детально ее один раз проанализировать, принять к сведению результаты разбора, принять , что да, сделал неправильно то то и то то, понял, как этого избежать в будущем, сказать себе, что я офигенный молодец, что могу вот так хладнокровно разбирать свои неудачи -и забыть :)


Вот спасибо Вам за помощь, советы! На самом деле в голове хоть образовалась картинка как можно пытаться решить эту проблему и в каком направлении двигаться )
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 6:58 pm

ееее :Yahoo!:
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

Как выработать в себе уверенность

Сообщение iris_ » Пт авг 11, 2017 7:07 pm

Праведниtca_li?
Хорошие советы, а ты оказывается умеешь не только троллить :)

GetFun, когда я сомневаюсь в себе я просто стараюсь это сделать и не придумывать ни каких отговорок. Потом настоящее чувство эйфории, когда "забрался на гору, которая на первый взгляд неподъемная".
Вообще, жизнь слишком короткая, чтобы жалеть и сомневаться. Каждый поступок, который вы оцените как неправильный, смоет время и через сотни лет уже не будет иметь значения, что вы сделали.
Ошибаться не приятно, но эта ошибка просто еще одна ступенька вашей жизни, нужно встать на нее и подниматься дальше в сторону развития вашей жизни.
Предлагаю, говорить внутри себя какую-нибудь фразу или цитату (попытаться себя мотивировать), которая сможет развеять хоть не надолго сомнения и дать сделать выбор и двигаться по намеченному пути.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение GetFun » Пт авг 11, 2017 7:09 pm

Праведниtca_li? писал(а):ееее :Yahoo!:


:add25 :Rose: :add131
Аватара пользователя
GetFun
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Дежаву » Пт авг 11, 2017 7:17 pm

GetFun писал(а):Спасибо! Ну в принципе это понятно, но перенастроить себя - довольно сложно почему то (
А внутренне расслабится в стрессовых ситуациях иногда очень долго не могу, хоть и внешне хладнокровен..не знаю почему и что с этим делать.

У меня дочь с такими же "симптомами" как и у вас. :)
Мы работаем над этим совместно.
Я оговорюсь сразу - вы конечно не станете таким, как я (по уверенности и силе) и она не станет.
Но общаясь с человеком, скажем так - другого формата, можно выработать в себе (пусть даже и искусственным путем) всё то, чего вам не хватает.
Моя мысль такая - общайтесь не с себе подобными, а с теми, кто иной (отличается от вас и может быть хорошим примером для подражания).
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15757
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

Как выработать в себе уверенность

Сообщение Праведниtca_li? » Пт авг 11, 2017 7:19 pm

leah писал(а):Праведниtca_li?
Хорошие советы, а ты оказывается умеешь не только троллить :)


это тема, которая мне интересна, и у меня есть мотивация ее изучать :D
Праведниtca_li?
Местный
Местный
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:05 pm
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]