Сон: если вы увидели пищу

Трансперсональная психология — направление психологии, изучающее изменённые состояния сознания, мистический и религиозный опыт

Сон: если вы увидели пищу

Сообщение Bahelm » Пт сен 21, 2007 11:03 am

Сон: если вы увидели пищу


Вполне понятно, что разные эпохи накладывали на толкование содержания этого сновидения свой отпечаток, который привязывался:

- то к религиозным обрядам;

- то к повелениям богов;

- то к просьбам умерших родственников, напоминавших таким образом о своей привязанности к покинутому жилищу (недовольство родственников, живущих Царстве теней, всегда грозило неурожаем каждому из оставшихся в живых их близких или падежом скота в их хозяйствах, или проклятием, в случае забвения, причем, на все время земной физической жизни);

- то к обычному перееданию пищи;

- то к области подсознательных рефлексов человека, связанных с желудочно-кишечным трактом, – сновидение трактовалось как предупреждение о развивающемся заболевании органов, связанных с пищеварением;

- то к фантазиям самих толкователей снов, стремившихся извлечь выгоду из любой, становившейся им доступной, информации о человеке.

В итоге, пища, увиденная в сновидении, сегодня может толковаться как добро или как зло; как огромная воля к жизни или как раннее старение человека; как призыв умерших родственников или как отказ от них; как огромное желание насытиться или как предупреждение мозга о вреде указанной пищи. В общем, каждый, видя однажды это сновидение, может найти для себя объяснение на любой вкус, запах и цвет, было бы желание. Какому же объяснению верить?

Рассуждая здраво, проблема, главным образом, упирается в медицину – то есть, никогда не будет лишним проверить свое здоровье. Благо сегодня для этого достаточно пройти обследование, включающее компьютерную диагностику.

На втором месте стоят проблемы, связанные с индивидуальными предпочтениями людей к той или иной пище. Тут толкователям, как говорится, не зная броду, нечего лезть и в воду.

Еще один большой блок вопросов составляют индивидуальные восприятия людей, основу которых составляют воспитание и мировоззрения. Не зная этих «систем координат», составляющих основу любого земного ума, даже не стоит пытаться объяснять человеку, как на самом деле выглядит окружающий мир и все, из чего он состоит.

Совсем иное дело, если человек, которому приснилась пища, хоть раз да совершал во время сна… полеты или просто видел их со стороны (птицы, самолеты, НЛО и т. д.). В этом случае, пища играет совсем иную роль в сновидении.

Многие виды продуктов привлекают внимание человека то ли своими природными качествами, то ли эстетическим видом (форма, цвет), то ли регионом происхождения («чистый-грязный», северный-южный, экзотический и т. д.), то ли еще по каким-то причинам.

В то же время, для желудка зачастую совершенно неважны вымышленные людьми стандарты продуктов. А вот их влияние на центральную нервную систему человека (затормаживают ли они процессы, протекающие в ней, или ускоряют, или же вообще не оказывают никакого влияния) может выходить на первое место. Знать это тем более важно, когда речь заходит о подготовке тела человека к частым или продолжительным полетам во время сна.

Каждый продукт (или вид пищи), показанный во время сна таким людям обычно сопровождается «закадровым» знаком, не замечаемым умом, попадающим в память помимо воли человека. Эти продукты образуют в памяти новую цепь событий и причинно-следственных связей, которые, в свою очередь, создают новую базу из нервных импульсов (условных и безусловных рефлексов), организующих впоследствии новую питательную цепочку.

В итоге, чуткое сознание, часто заглядывающее в свою собственную память перед принятием важных решений, задолго до проявления во сне полетов своего сознания, может без каких-либо стрессов перейти на новые продукты, способствующие накоплению в нервных клетках энергии, остро необходимой для восстановления памяти человека после полетов.

Без создания таких запасов энергии память человека не будет иметь возможности быстро адаптироваться к состоянию бодрствования сознания. В этом случае, человек может нарушить естественный баланс имеющегося в его ЦНС запаса двигательной активности (речь идет о балансе всех видов движений между всеми конечностями и туловищем) и получить ожог. Последствиями подобного развития событий может стать отторжение нервной ткани одной или сразу двух конечностей (рака или нога, или то и другое вместе).

Таким образом, люди с чуткой памятью обязаны внимательно относиться к сновидению-предупреждению, связанному с пищей и любыми продуктами. Эти продукты могут оказаться как очень нужными, так и абсолютно бесполезными для ЦНС (последние желательно немедленно исключить из рациона как не приносящие пользы).

Judan.

Bahelm

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 10:06 am

Вернуться в Трансперсональная

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой