Тест по-Талановски v2 • Психология и соционика

Тест по-Талановски v2

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест поставил заявленный мною ТИМ на:

1 место
0
Голосов нет
2 место
2
100%
3 место
0
Голосов нет
4 место
0
Голосов нет
5 место
0
Голосов нет
6 место
0
Голосов нет
7 место
0
Голосов нет
8 место
0
Голосов нет
9 место
0
Голосов нет
10 место
0
Голосов нет
11 место
0
Голосов нет
12 место
0
Голосов нет
13 место
0
Голосов нет
14 место
0
Голосов нет
15 место
0
Голосов нет
16 место
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Re: Тест по-Талановски v2

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 3:10 pm

Даша Иэн писал(а):Меркурий в Козероге и Сатурн в Водолее (а это мышление и интуиция времени, соответственно).

а у меня соединение Марса и Солнца во Льве. И Плутон в Скорпионе (в обители). Какие функции могут быть у меня?
Изображение
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 12
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 3:42 pm

Marat,
я смотрю баллы планет. в аспектах не сильна

Плутон в Скорпионе - на первом месте, это либо телесные ощущения, либо интуиция
я думаю, все же интуиция
так как ваш Скорпион в 9ом доме (дом образования, постижения истины, путешествий)
Вы обладаете ярко выраженными философскими взглядами, и в Вашей жизни бывают периоды, когда Вы страстно боретесь за то, что считаете благородным и самым важным. Хотя Ваши намерения и хороши, Вы не так объективны, как Вам кажется, и Ваши взгляды в большей степени окрашены личным опытом и интересами, чем Вы это осознаете. Тем не менее, Вы можете служить орудием положительных изменений, если Вам удастся избежать догматизма. Кроме того, Вы можете многократно в течение жизни радикально изменить или пересмотреть Ваши личные воззрения, - даже наиболее лелеемые из убеждений.

А на втором месте у вас - Солнце во Льве, в 7-ом доме.
это либо ЧС, либо этика любая.
но мне кажется, это все-таки этика, потому что ваше Солнце в 7ом доме (это дом отношений)
Вы вкладываете огромное количество своей творческой энергии во взаимоотношения, особенно с партнером по браку или другими близкими людьми. Вы нуждаетесь в других людях, чтобы проявить себя полностью, и не стремитесь к единоличным действиям.
Работа с людьми один на один с целью достичь взаимного понимания, гармонии и удовлетворения - вот область, в которой Вы можете действительно преуспеть. Ваши таланты - вести переговоры и давать советы.

примерно так
Даша Иэн
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: музыкант

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 4:01 pm

У вас очень заполненный 9-ый дом. Значит, интуиция на самом деле первая из функций
Я подозреваю черную интуицию
вот:
Ваше достоинство - в способности воспринимать новое, быть открытым к новым прогрессивным концепциям, в готовности экспериментировать и отвергать обычаи и традиции, когда они перестают играть положительную роль в жизни. Кроме того, Вы обладаете широким взглядом на мир - он охватывает все человечество, а не только Ваш собственный маленький личный мирок.
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 4:12 pm

Даша Иэн
а почему Плутон сильнее Солнца? Солнце во Льве, тоже в обители. По какому принципу начисляются баллы планетам?
Ученик – это не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который надо зажечь, а зажечь факел может лишь тот, кто сам горит.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 4:14 pm

Даша Иэн писал(а):Ваше достоинство - в способности воспринимать новое, быть открытым к новым прогрессивным концепциям, в готовности экспериментировать и отвергать обычаи и традиции, когда они перестают играть положительную роль в жизни. Кроме того, Вы обладаете широким взглядом на мир - он охватывает все человечество, а не только Ваш собственный маленький личный мирок.

да, подходит. И это тоже вполне:
Вы обладаете ярко выраженными философскими взглядами, и в Вашей жизни бывают периоды, когда Вы страстно боретесь за то, что считаете благородным и самым важным. Хотя Ваши намерения и хороши, Вы не так объективны, как Вам кажется, и Ваши взгляды в большей степени окрашены личным опытом и интересами, чем Вы это осознаете. Тем не менее, Вы можете служить орудием положительных изменений, если Вам удастся избежать догматизма. Кроме того, Вы можете многократно в течение жизни радикально изменить или пересмотреть Ваши личные воззрения, - даже наиболее лелеемые из убеждений.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 4:34 pm

Marat писал(а):Даша Иэн
а почему Плутон сильнее Солнца? Солнце во Льве, тоже в обители. По какому принципу начисляются баллы планетам?

У меня другая программа, там видна сила всех планет,
вот, что у вас:
Изображение
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 6:03 pm

Плутон, Солнце, Сатурн (чтоб его...), Уран. Помимо первых двух планет, остальные вносят свой вклад в ТИМ ?
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 6:51 pm

Marat писал(а):Плутон, Солнце, Сатурн (чтоб его...), Уран. Помимо первых двух планет, остальные вносят свой вклад в ТИМ ?

Да, там многовато всего всплывает при изучении...

Нужно смотреть те моменты, которые выделяются особенно.
Для описания ТИМа, я думаю, важны сила домов (какие выделяются), сила планет и асцендент. Чтобы определить расположение аспектов от большего к меньшему (то есть расположение как по модели А).
Асцендент (1-ый дом) - это то, как человек себя проявляет "в роли", а также это и внешность.
это то, что "на поверхности" в общении с человеком.

У вас асцендент в Козероге.
Дает резкие, выпуклые черты характера. Характерно стремление занять ключевые позиции, целеустремленность, желание достичь цели. Большая твердость, рационализм в характере, поэтапное изменение своей личности. За любое дело берется активно. Стабильное, прочное отношение ко всем начатым делам. Свойственно следование установленным образцам, жесткость в своей позиции, систематизация, внутренняя выключенность из окружения. Возможно стремление к независимости, самостоятельности, возвышению над окружающими. Обычно ставка на собственные силы. Способность быстро и без лишних усилий достигать многого, за завоеванный плацдарм держится цепко.

По-моему волевая сенсорика вырисовывается.

Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)
Почестями такого человека не балуют, особенно если он сам к ним стремится. Человек может быть хорошим учителем, наставником, но для этого не нужно проявлять активность и предлагать себя. Ученики найдут его сами.

Значит, сенсорика (любая) не ваш конек, но компенсируется тем, что Юпитер в Водолее это:
Стремление к демократии независимо от класса, расы, религии. Терпимость, уважение, сотрудничество. Интерес к оккультным наукам, философии. Пионеры религиозных и социальных концепций, серьезный и рассудительный поиск нового. Гуманизм, миролюбие и контактность. Возможны небрежность и необязательность, утопические идеи. Деятельность по развитию личности и проявлению каждым гражданином своих способностей.

то есть компенсация идет через интуицию

Ваша слабость - Меркурий во Льве (мышление), но это компенсируется вашим красноречием:
Вы человек, что называется категорический, выражаете свои взгляды энергично, часто с большим драматизмом. Вы интересный оратор, интересный рассказчик, способны приукрасить свое выступление, чтобы добиться желаемого эффекта, даже если сцена, на которой Вы выступаете, это школьная или университетская аудитория, а то и обеденный стол. Вам не нравится работа, где бы Вы не могли проявить себя творчески, где от Вас нет голоса в принятии решении.

Он находится в 7-ом доме. Значит вы ищете поддержки своего Меркурия через общение, взаимоотношения с кем-либо
Стремление к обмену мыслями и духовному сотрудничеству. Вы часто включаетесь в обмен мнениями, дискуссии, обсуждения, даете советы, ведете переговоры, передаете или принимаете сообщения и делитесь информацией. Вы тянетесь к общительным и умным людям, с кем могли бы общаться и у кого могли бы учиться. Вы любите иметь аудиторию, разделяющую Ваши идеи, и, в свою очередь, цените красноречие других.

Ох... мне дай только волю в эти дебри бесконечные залезть.
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Даша Иэн » Вт сен 29, 2015 7:41 pm

Вот дела... я не увидела, что вы Штирлиц. Значит, моё изучение было тщетно :(
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Marat » Вт сен 29, 2015 10:10 pm

Даша Иэн, я ИЭЭ.
Плутарх
Marat
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 5:45 am

Marat писал(а):Даша Иэн, я ИЭЭ.

Понятно, ну тогда возможно что-то есть
Не уверена, как по соционической модели, но по натальной карте у меня самые сильные - интуиция и логика (я уже сомневаюсь, что черное, а что белое). А ЧС - самое слабое звено: Марс в Раке ретроградный - это слабая ЧС
Похоже я скорее ЛИИ. да, сейчас пересмотрела немного свою карту
наука, программирование, аналитика...и что там еще... как профессии меня уж точно не привлекли бы.
Я всю жизнь музыкой занимаюсь. Хотя... гармония в музыке это тоже, наверное, некая системность

всё, грузить больше не буду. :add14
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 6:15 am

Даша Иэн писал(а):
Далее,
Юпитер в Водолее в 1-ом доме. (Юпитер это сенсорика). Он ретрограден, то есть не силён (т.к. в воздушном знаке)

Постойте-ка.. Ретроградность никак не значит, что Юпитер обязан быть в воздушном знаке, и наоборот.
И интересно вот что: Юпитер отвечает за пространсвенную ориентацию. Это белая сенсорика?
А Марс должен быть чёрной, я думаю.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Профессия: преподаююююю

Сообщение Даша Иэн » Ср сен 30, 2015 6:40 am

Katetoxic писал(а):
Даша Иэн писал(а):
Далее,

Постойте-ка.. Ретроградность никак не значит, что Юпитер обязан быть в воздушном знаке, и наоборот.
И интересно вот что: Юпитер отвечает за пространсвенную ориентацию. Это белая сенсорика?

Марс, да ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором сидит Марс). Самое его сильное положение - в Огне и в 10-ом доме, или в Скорпионе. (тоже самое про Солнце, но оно скорее указывает на ЧЭ)
С Юпитером я немного напутала.
как планета он означает расширение возможностей, интуицию и проницательность. И Юпитер - огненная планета. Если он воздушный (У Марата - Водолей, у меня - Весы) это значит интуиция сильна. Но вместе с тем это означает слабую сенсорику. Одно как бы исключает другое. Если бы Юпитер был в Стрельце (обитель) - это высокая ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором находится). Если в Рыбах (тоже обитель, но ночная) - сильная БЭ или БС
Даша Иэн
Участник
Участник

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 8:03 am

Даша Иэн писал(а):
Katetoxic писал(а):
Даша Иэн писал(а):
Далее,

Марс, да ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором сидит Марс). Самое его сильное положение - в Огне и в 10-ом доме, или в Скорпионе. (тоже самое про Солнце, но оно скорее указывает на ЧЭ)
С Юпитером я немного напутала.
как планета он означает расширение возможностей, интуицию и проницательность. И Юпитер - огненная планета. Если он воздушный (У Марата - Водолей, у меня - Весы) это значит интуиция сильна. Но вместе с тем это означает слабую сенсорику. Одно как бы исключает другое. Если бы Юпитер был в Стрельце (обитель) - это высокая ЧС или ЧЭ (зависит от дома, в котором находится). Если в Рыбах (тоже обитель, но ночная) - сильная БЭ или БС

Если в Раке - экзальтация. Тоже сильное положение по идее.
Вот он у меня в Раке, но ретроградный. Не думаю, что я сенсорик, белый или чёрный.
И Марс у меня в Скорпионе в соединении с Плутоном, но во втором доме. Если списывать это на ЧЭ, то как вариант.
Почему вы говорите, что Марс в 10 - самый сильный? Может, в 1 - это же дом Овна. В 10 - он экзальтирует, так как там Козерог.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Katetoxic » Ср сен 30, 2015 8:15 am

Даша Иэн, вообще интересно.
Для меня астрология даёт более точную характеристику, картинку индивидума. Соционика же предоставляет более общие схемы.
А вот касательно дуальных вопросов - большой вопрос. Давайте порассуждаем.
Дуал - тот, с кем комфортно. Будет ли он рассматриваться по 7 дому? Предположим, да. 7 дом - партнер.
Если у девушки в 7 доме Солнце, например. Не значит ли это, что партнер, с которым ей комфортно, во многом тождественен ей? То есть похож на неё? То есть, возможно, одного ТИМа?
Если так, то далеко не всем нужны дуалы, как утверждает соционика. Кому-то лучше тождественные отношения.

Ваше мнение
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике