Соционический тест Кулешова

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Соционический тест Кулешова

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 21, 2017 3:19 pm

Вы интуитивный этический экстраверт ИЭЭ
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционический тест Кулешова

Сообщение Helvetica » Сб окт 21, 2017 3:40 pm

Павел Кулешов писал(а):
Helvetica писал(а):Это я сейчас какую функцию защищал? :D

Helvetica, как Вы думаете, какой аспект на какой функции защищает Никонов Владимир?

Мне думается, что Вы с ним тождики.

Никонов Владимир подорвался на развитии ума.
За собой подобной слабости не наблюдаю))

И в эту тему я пришел, чтобы поддержать её, а не для разбрасывания дешёвых понтов.
Что в данном случае обидно, так это неадекватное восприятие меня со стороны.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Соционический тест Кулешова

Сообщение rough » Сб окт 21, 2017 4:38 pm

Вы сенсорный этический экстраверт СЭЭ


Каким образом вышел СЭЭ, если в первом вопросе я выбрала вот это:

"Хочется, чтобы высоко оценили мои умственные способности, умение сопоставлять факты и обнаруживать в них закономерности. Хочется получить признание за реалистичность и объективность представлений о действительности, за логичность рассуждений, за обширные знания и за умение, при недостатке собственных знаний, находить нужных специалистов и создавать для них приемлемые условия работы. В таком случае, даже если я чего-то не знаю и в чём-то не разбираюсь, то знаю КТО ИМЕННО может способствовать решению возникших затруднений. От упрёков в невежестве защищаюсь говоря: "Всё знать невозможно!"

Это ведь [БЛ], не так ли?
Аватара пользователя
rough
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Соционический тест Кулешова

Сообщение Буран » Сб окт 21, 2017 6:38 pm

rough писал(а):
Вы сенсорный этический экстраверт СЭЭ


Каким образом вышел СЭЭ, если в первом вопросе я выбрала вот это:

"Хочется, чтобы высоко оценили мои умственные способности, умение сопоставлять факты и обнаруживать в них закономерности. Хочется получить признание за реалистичность и объективность представлений о действительности, за логичность рассуждений, за обширные знания и за умение, при недостатке собственных знаний, находить нужных специалистов и создавать для них приемлемые условия работы. В таком случае, даже если я чего-то не знаю и в чём-то не разбираюсь, то знаю КТО ИМЕННО может способствовать решению возникших затруднений. От упрёков в невежестве защищаюсь говоря: "Всё знать невозможно!"

Это ведь [БЛ], не так ли?


Я тоже выбрал этот пункт. Видимо, Кулешов считает, что утверждение "Всё знать невозможно" - признак болевой БЛ. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Соционический тест Кулешова

Сообщение rough » Сб окт 21, 2017 6:40 pm

Во, во, тоже склоняюсь к такому варианту. :D
Аватара пользователя
rough
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Соционический тест Кулешова

Сообщение kanonik » Сб окт 21, 2017 7:40 pm

Parf писал(а):
rough писал(а):
Вы сенсорный этический экстраверт СЭЭ


Каким образом вышел СЭЭ, если в первом вопросе я выбрала вот это:

"Хочется, чтобы высоко оценили мои умственные способности, умение сопоставлять факты и обнаруживать в них закономерности. Хочется получить признание за реалистичность и объективность представлений о действительности, за логичность рассуждений, за обширные знания и за умение, при недостатке собственных знаний, находить нужных специалистов и создавать для них приемлемые условия работы. В таком случае, даже если я чего-то не знаю и в чём-то не разбираюсь, то знаю КТО ИМЕННО может способствовать решению возникших затруднений. От упрёков в невежестве защищаюсь говоря: "Всё знать невозможно!"

Это ведь [БЛ], не так ли?


Я тоже выбрал этот пункт. Видимо, Кулешов считает, что утверждение "Всё знать невозможно" - признак болевой БЛ. :D

Не,... по Кулешову, как я понимаю, выбрать этот пункт - это признак активационной ЧЛ. Отсюда и СЭЭ.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Соционический тест Кулешова

Сообщение Скорпион_под_шубой » Сб окт 21, 2017 7:45 pm

по кулешову, если ты думаешь, что ты логик, ты этик, если ты думаешь ,что тебе пора на покой, экстраверт :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Соционический тест Кулешова

Сообщение Павел Кулешов » Сб окт 21, 2017 8:03 pm

rough писал(а):
Вы сенсорный этический экстраверт СЭЭ


Каким образом вышел СЭЭ, если в первом вопросе я выбрала вот это:

"Хочется, чтобы высоко оценили мои умственные способности, умение сопоставлять факты и обнаруживать в них закономерности. Хочется получить признание за реалистичность и объективность представлений о действительности, за логичность рассуждений, за обширные знания и за умение, при недостатке собственных знаний, находить нужных специалистов и создавать для них приемлемые условия работы. В таком случае, даже если я чего-то не знаю и в чём-то не разбираюсь, то знаю КТО ИМЕННО может способствовать решению возникших затруднений. От упрёков в невежестве защищаюсь говоря: "Всё знать невозможно!"

Это ведь [БЛ], не так ли?

Конечно, НЕ ТАК!
[БЛ] на 3-ей функции – это прежде всего эрудиция, осведомлённость о текущих общественных веяниях. Преобладающее большинство людей с [БЛ] на 3-ей функции (СЭИ и ИЭИ) просачивается в СМИ на роли журналистов, обозревателей, дикторов, выведывающих эти веяния и оповещающих о них общественность.
Вот типичная манера изложения с [БЛ] на 3-ей функции:
Стиль минимализм в одежде: отходим от стереотипов и однообразия

СЭИ и ИЭИ склонны вставлять в свою речь новые словечки, которые только-только входят в обиход. При этом они НЕ СТРЕМЯТСЯ понимать смысл говоримого. Важней оказаться в первых рядах разносчиков новизны.
Для них:
Умный – значит эрудированный, хорошо владеющий речью.

Там, где не хватает убедительности слов, подключается убедительность интонаций.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Соционический тест Кулешова

Сообщение Павел Кулешов » Сб окт 21, 2017 9:49 pm

kanonik писал(а): Не,... по Кулешову, как я понимаю, выбрать этот пункт - это признак активационной ЧЛ. Отсюда и СЭЭ.
Верно.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Соционический тест Кулешова

Сообщение Павел Кулешов » Сб окт 21, 2017 9:58 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):по кулешову, если ты думаешь, что ты логик, ты этик, если ты думаешь ,что тебе пора на покой, экстраверт :)

В модели А голословно постулируется, что 1-я функция самая – пресамая сильная. И самая активная. Поэтому ей приписывают чуть ли ни все проявления личности.
На деле же получается, что 1-я слишком самодостаточна и самоуверенна, потому чрезвычайно инертна и потому во внешних проявлениях незаметна. А 3-я функция (в модели А – это 6-я) озабоченная признанием своих заслуг и в то же время опасающаяся провала (это всё образные выражения, для выразительности и наглядности антропоморфизирующие соционическую функцию). Она и высовывается-то как-то невзначай и дожидается признания трепетно и стесняется промашек сильно. Вот и в проявлениях личности она оказывается самой заметной. И это не теоретизирования только – вон как показательно Helvetica с 3-ей [ЧЛ] откликается:

Helvetica писал(а):
Павел Кулешов писал(а):
Helvetica писал(а):Это я сейчас какую функцию защищал? :D

Helvetica, как Вы думаете, какой аспект на какой функции защищает Никонов Владимир?

Мне думается, что Вы с ним тождики.

Никонов Владимир подорвался на развитии ума.
За собой подобной слабости не наблюдаю))

И в эту тему я пришел, чтобы поддержать её, а не для разбрасывания дешёвых понтов.
Что в данном случае обидно, так это неадекватное восприятие меня со стороны.
И представители всех типов столь же щепетильны при приставании к действиям по аспекту их 3-ей функции.

Helvetica, Ваше участие в теме весьма конструктивно. В данном случае Ваше высказывание про "обиду", насколько могу судить, делается уже со 2-ой [БЭ]. Это высказывание касается проявления ОТНОШЕНИЯ ( [БЭ] ), а не точности и логичности словесных формулировок ( [ЧЛ] ) .
Вот смотрите ЧТО получается.
Изображение
Рассмотрим как складываются отношения между ИЛИ и ИЭЭ.
Вы высказались с 3-ей [ЧЛ]. Я описал произошедшее в данной теме со своей 2-ой [ЧЛ]. Вам показалось, что Ваше участие в теме неправильно оценено и теперь со своей 2-ой [БЭ] начинаете влиять на мою 3-ю [БЭ]. Дескать оценка оказалась НЕСПРАВЕДЛИВОЙ и поэтому Вам "обидно".
В тесте про [БЭ] на 3-ей функции (А там (если Вы заметили) ВСЕ описания про аспекты на 3-ей функции) написано:
4. Хочется, чтобы высоко оценили моё умение проявлять справедливое отношение ко всем явлениям действительности. Поэтому я сначала стремлюсь самостоятельно исследовать явление и только потом проявляю своё отношение, чтобы не попасть впросак. Особенно себя уважаю, если удаётся в отношениях с людьми проявлять верность принципу справедливости даже в тех случаях, когда это противоречит мнению большинства. Но большинство вполне может ошибаться, поэтому оно не является для меня авторитетом. Авторитет собственного опыта превыше всего! Приятно бывает, когда замечают и высоко оценивают моё стремление проявить дружеское участие и бескорыстие. Досадно бывает, если это стремление воспринимается как слабость и безволие, которыми сразу пытаются воспользоваться и пытаются мной управлять. Тогда моя реакция может быть жёсткой, что часто оказывается неожиданностью для оценщиков.

Получается своеобразное фехтование – воздействие с сильных 2-ых функций на слабые 3-и.
Модель А - тупиковая ветвь в эволюции соционики
Аватара пользователя
Павел Кулешов
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 7:45 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Соционический тест Кулешова

Сообщение ENTP » Сб окт 21, 2017 10:01 pm

quarz писал(а):Павел Кулешов
Получается по твоей теории, что все говорят со своих слабых функций и стараются пахать по слабым. Это у тебя получается модель самооценки, а не модель информационного метаболизма. Это не соционика у тебя :unknown:

Отчего же, соционика, только соционика Калинаускаса.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционический тест Кулешова

Сообщение ENTP » Сб окт 21, 2017 10:04 pm

Павел Кулешов писал(а): [БЛ] на 3-ей функции – это прежде всего эрудиция, осведомлённость о текущих общественных веяниях.

А вот это уже не соционика Калинаускаса.

Ибо по ней эрудиция и знания - это [ЧЛ] .
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционический тест Кулешова

Сообщение Helvetica » Сб окт 21, 2017 10:08 pm

Павел Кулешов, если бы модель сработала, меня бы задевала оценка "интеллектуальных" способностей.

Меня же задело то, что моя мотивация неадекватно оценивается.

Например, ты запостил тест для дискуссии, а я напишу, что цель выкладывания теста в этой теме является сбор денег с населения. Ты начнешь возражать, мол где хоть один намек на финансы, а я отвечу, что это раз тебя это задело, значит действительно нужны деньги, и я тебя раскусил.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Соционический тест Кулешова

Сообщение ENTP » Сб окт 21, 2017 10:14 pm

Helvetica писал(а):Меня же задело то, что моя мотивация неадекватно оценивается.

Я бы сказал, что тебя задело именно то, что тебя обвинили в самоутверждении.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Соционический тест Кулешова

Сообщение blk » Сб окт 21, 2017 10:15 pm

Helvetica писал(а):Здесь смысл в том, что на этапе выбора первого ответа можно потеряться в 8-ми объемных утверждениях (что может и должно сказываться на результате).

да там вообще какая-то ограниченная жизнь, и выбрать нечего и теряться не в чем.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой