Тест на квадровые ценности от Danidin

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Вт июл 24, 2018 12:03 am

Persephone писал(а):Странно слышать вопрос о нужности военной подготовки от человека, фактически живущего в зоне военного конфликта.

Чем бы мне помогла военная подготовка? Она вообще никому тут не нужна, кроме тех, кто на передовой.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gabriela » Вт июл 24, 2018 12:04 am

Persephone писал(а):
Gabriela писал(а):
очень хорошо что у нас нет воинской повинности для женщин, т.к. у нас ещё хуже с системой правопорядка, и даже базы под её создание нет - всё сплошь гнилое и коррумпированное


Это не значит, что повинность не нужна. Это значит, что систему нужно менять и базу создавать. С нуля. Расчистив то самое гнилье

Солю в президенты!
ура! :add11
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Вт июл 24, 2018 12:11 am

Gunndis писал(а):
Persephone писал(а):Странно слышать вопрос о нужности военной подготовки от человека, фактически живущего в зоне военного конфликта.

Чем бы мне помогла военная подготовка? Она вообще никому тут не нужна, кроме тех, кто на передовой.


Наверное, жители захваченных ВСУ городков возле Донецка тоже думали, что не нужна.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Вт июл 24, 2018 12:31 am

Persephone писал(а):
Gunndis писал(а):
Persephone писал(а):Странно слышать вопрос о нужности военной подготовки от человека, фактически живущего в зоне военного конфликта.

Чем бы мне помогла военная подготовка? Она вообще никому тут не нужна, кроме тех, кто на передовой.


Наверное, жители захваченных ВСУ городков возле Донецка тоже думали, что не нужна.

Уверена, что и сейчас так думают. Ты считаешь, что наличие военной подготовки сподвигло бы простых мирных жителей идти воевать? На это может сподвигнуть идейность, любовь к противостояниям или еще что-то в этом роде, но не умение технически правильно держать оружие в руках. Если человек по натуре своей не военный, то никакая подготовка не сподвигнет его идти воевать. А не-военных людей большинство. Они могут поддерживать какую-то из сторон морально, материально или еще как-то, но не идти в бой.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Solaria » Вт июл 24, 2018 12:48 am

Gunndis писал(а): Если человек по натуре своей не военный, то никакая подготовка не сподвигнет его идти воевать. А не-военных людей большинство. Они могут поддерживать какую-то из сторон морально, материально или еще как-то, но не идти в бой.


Ну, во Вторую Мировую большинство населения все же воевало.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение blk » Вт июл 24, 2018 9:30 am

Persephone писал(а):
Gunndis писал(а): Если человек по натуре своей не военный, то никакая подготовка не сподвигнет его идти воевать. А не-военных людей большинство. Они могут поддерживать какую-то из сторон морально, материально или еще как-то, но не идти в бой.


Ну, во Вторую Мировую большинство населения все же воевало.

да прям всё. кого погнали, и не удалось сбежать, то и воевало. а вообще безуме даже думать, что сейчас те же городки, захваченнные днг должны бросить нормальную жизнь и пойти воевать. Вон гундис явно не хочет. другие мои знакомые что-то тоже не спешат. ходят сбее на работу как и раньше, зп получают. с нашей сторны тоже желают воевать лишь единицы ненормальных. а так, как и раньеш в армию, отправляют тех, кому не удалось откосить или спрятаться.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Kарина » Вт июл 24, 2018 9:51 am

blk писал(а):
Persephone писал(а):
Gunndis писал(а): Если человек по натуре своей не военный, то никакая подготовка не сподвигнет его идти воевать. А не-военных людей большинство. Они могут поддерживать какую-то из сторон морально, материально или еще как-то, но не идти в бой.


Ну, во Вторую Мировую большинство населения все же воевало.

да прям всё. кого погнали, и не удалось сбежать, то и воевало. а вообще безуме даже думать, что сейчас те же городки, захваченнные днг должны бросить нормальную жизнь и пойти воевать. Вон гундис явно не хочет. другие мои знакомые что-то тоже не спешат. ходят сбее на работу как и раньше, зп получают. с нашей сторны тоже желают воевать лишь единицы ненормальных. а так, как и раньеш в армию, отправляют тех, кому не удалось откосить или спрятаться.

Одно дело - защищаться, другое - нападать
Я человек мирный и "закурить" у прохожих не прошу /требую
Но если ко мне с такой просьбой приставать начнут - придётся включать ролевую
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Вт июл 24, 2018 11:18 am

Kарина писал(а):Одно дело - защищаться, другое - нападать
Я человек мирный и "закурить" у прохожих не прошу /требую
Но если ко мне с такой просьбой приставать начнут - придётся включать ролевую

Одно дело - отбиться от нахала, который просит закурить, и совсем другое дело - пойти воевать, то есть вполне реально убивать и рисковать быть убитым/покалеченным.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Зимбабве » Вт июл 24, 2018 11:39 am

Одно дело - отбиться от нахала, который просит закурить, и совсем другое дело - пойти воевать, то есть вполне реально убивать и рисковать быть убитым/покалеченным.


Одно дело пойти воевать с реальными врагами, с которыми воюет вся страна, твои муж, брат, сыновья. Которые, придя к тебе в дом, вероятнее всего убьют тебя и детей.
И другое дело - воевать за невнятных политиков, которые не могут решить, нужна ли им вообще эта земля или нет. Это гражданская война, а не отечественная.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Gunndis » Вт июл 24, 2018 1:48 pm

Зимбабве писал(а):И другое дело - воевать за невнятных политиков, которые не могут решить, нужна ли им вообще эта земля или нет.

И это тоже, да.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Мэйпл » Вт июл 24, 2018 8:22 pm

kanonik писал(а):Мэйпл
Вообще-то, антиинтеллектуализм в Бете (в виде неприязни к свободному научному поиску, к открытости научной информации, к инновациям, и недоброжелательства к их апологетам) присущ в основном типу ЛСИ

Хм, и много максимов согласилось с тем, что они антиинтеллектуалы и враги науки и просвещения?
kanonik писал(а):для прочих же бетанских типов он далеко не повально характерен. Даже у типа СЛЭ он лишь ненамного выше среднего уровня, то есть у кого как - есть СЛЭ, которым это присуще, а есть - которым это не присуще.

И поэтому на первом месте в списке эксклюзивных признаков жукова стоит "Противник широкого народного образования" с пометкой, что "в 6,5 раз у представителя психотипа вероятность превышения свойства над среднепопуляционным уровнем больше, чем вероятность нахождения данного свойства ниже среднепопуляционного уровня".
А вы говорите - ненамного.
kanonik писал(а): Для большинства ЭИЭ это чуждо, потому что они природные ньюсмейкеры.

Ньюсмейкер - это не интеллектуал и не сторонник науки.
Ньюсмейкер - это 1. человек, деятельность которого предполагает публичность и вызывает устойчивый интерес средств массовой информации. 2. журналист, создающий новостные программы.
Да и с какой стати гамлету будут чужды ценности дуала? Вы сами неоднократно живописали, как гамлеты с есениными выполняют в квадре роль идеологов при своих антиинтеллектуальных диктаторах - раскрывают рот от и до, насколько это позволено. Это интеллектуальность? Свобода научного поиска и открытость информации? Не смешите.
Да, я выписала все ценности беты из таблиц макса и жукова - потому что у гамлета с есениным нечего было брать, у них там в основном мочеиспускание, дефекты коры, ночные страхи или, в лучшем случае, "самоуничижение, сладкая привычность переживания своего ничтожества и никчемности". Так что ценности я взяла их дуалов, справедливо, как мне кажется, полагая, что одноквадренников они не должны отталкивать.
И действительно - обратите внимание, как образцово Alpha Noir всему поддакнул (ничему от гамлета, всё от макса и жукова). Так что здесь одно из двух: либо типы действительно разделяют ценности своих дуалов (что вполне логично и объяснимо теорией), либо Alpha Noir поддакивает всему подряд, на чём стоит приписка "доказано научно".
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение kanonik » Вт июл 24, 2018 9:13 pm

Мэйпл
Я так понял, что теперь у вас вопросы к Alpha Noir.
А ко мне у вас больше нет вопросов. И то слава богу...
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение blk » Вт июл 24, 2018 9:38 pm

насколько это позволено. Это интеллектуальность? Свобода научного поиска и открытость информации? Не смешите.
я не знаю, что там выявлено в тестах, но вот лично я не считаю, что открытость информации это что-то хорошее в целом. насчет научного посика - тоже неоднозначно. люди чем дальше, тем больше все вокруг себя только портят. было оружие попроще - убивали меньше. не было химических и биологических знаний - не было био и хим оружия. не знали расщепления атома - не было хиросимы. не знали пластика - от него не дох животный мир.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46391
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Мэйпл » Вт июл 24, 2018 10:03 pm

kanonik писал(а):Мэйпл
Я так понял, что теперь у вас вопросы к Alpha Noir.
А ко мне у вас больше нет вопросов. И то слава богу...

Ну, если вопрос о том, сколько максов согласилось считать себя антиинтеллектуалами и врагами просвещения и науки, вы сочли риторическим - то да, вопросов больше нет (по причине самоочевидности ответа).
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тест на квадровые ценности от Danidin

Сообщение Мэйпл » Вт июл 24, 2018 10:07 pm

blk писал(а):
насколько это позволено. Это интеллектуальность? Свобода научного поиска и открытость информации? Не смешите.
я не знаю, что там выявлено в тестах, но вот лично я не считаю, что открытость информации это что-то хорошее в целом. насчет научного посика - тоже неоднозначно. люди чем дальше, тем больше все вокруг себя только портят. было оружие попроще - убивали меньше. не было химических и биологических знаний - не было био и хим оружия. не знали расщепления атома - не было хиросимы. не знали пластика - от него не дох животный мир.

...не знали огня - не было бы пожаров.
Не знали колеса - не было бы ДТП))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой