СОЦИОНИЧЕСКИЙ ОПРОСНИК ТИПА И ТЕМПЕРАМЕНТА "BIG"

Тесты на определение ТИМа, биоакцентов соционического типа, отдельных признаков Рейнина

СОЦИОНИЧЕСКИЙ ОПРОСНИК ТИПА И ТЕМПЕРАМЕНТА "BIG"

Сообщение Y.Helper » Пт авг 10, 2007 8:12 pm

Вот что в августе размещено на сайте http://www.vashtype.narod.ru/

Цитата:
> СОЦИОНИЧЕСКИЙ ОПРОСНИК ТИПА И ТЕМПЕРАМЕНТА "BIG "
Главный ПЛЮС предлагаемой психологической (соционической) анкеты - ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ И ДЕТАЛЬНАЯ ПОДРОБНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ. Они, право, стоят примерно часа или даже полутора часов вашего потраченного времени! (Тем более, что вопросы сами по себе интересны и заставят вас с пользой задуматься о себе).
<……………….> (следует небольшая справка о соционике – удалена из цитаты для краткости)
В отличие от более коротких "игрушечных" опросников и некоторых самоуверенных типировщиков, ошибающихся в половине случаев, предлагаемая вам анкета учитывает множество как жизненных ситуаций, так и физиологических особенностей вашего организма, и поэтому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕШАЕТ ЗАДАЧУ ПРАВИЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАШЕГО ТИПА.
Настоящий опросник использует самые новые и точные разработки в области типологии личности, проверенные на больших выборках и опирающиеся на данные современной нейронауки (см., в частности, сайт http://www.newsocionicsmodel.narod.ru с работами В.Л.Таланова, результатами которого мы в том числе руководствуемся).
Если по итогам анкетирования и обработки вашей анкеты два социотипа все же получатся у вас очень близкими по количеству набранных баллов (такое редко, но бывает), тогда вместе с ответом на анкету - профилем вашего типа с акцентуациями и прочими подробностями - мы вышлем вам еще и дополнительный короткий опросник (примерно на 30 вопросов) для специальной дифференциальной диагностики между именно этими двумя "главными" типами. Это поможет окончательно установить ваш соционический тип.
Как пройти типирование по анкете?
1) Написать на наш адрес vashtype1@gmail.com в произвольной форме короткий запрос на то, чтобы мы отправили вам на мэйл анкету для типирования.
2) В запросе должно быть указано
- ваш пол;
- ваш возраст (18 лет и старше);
- предполагаемый вами у себя соционический тип (желательно, но не обязательно);
- ваш точно написанный электронный адрес для отправки вам анкеты
(просим, чтобы в этом адресе и в любых адресах, которые вы используете для переписки с нами по поводу вашего анкетирования, не было указаний на вашу фамилию – анкетирование и типирование должны быть, по нашим условиям, строго анонимны)
Заявку на получение анкеты просим слать в основном тексте письма, без приложений в виде файлов.
Затем – вы в течение нескольких часов или максимум дня-двух получаете от нас анкету (в формате электронных таблиц EXCEL - стандартного приложения Microsoft Office, этот же формат используется бесплатной и широко используемой линуксной программой OpenOffice.org).
Затем вы отвечаете на эту анкету, сохраняете файл со своими ответами в этом же формате (.xls), копию отсылаете нам на мэйл, и не позже двух-трех дней получаете подробный ответ-резюме.
НАШИ ПРАВИЛА:
1) Обрабатываются только файлы с вашими ответами на анкету, присланные в формате EXCEL MS Office (если у вас до сих пор нет Microsoft Office, обзаведитесь бесплатной и полностью его дублирующей OpenOffice.org)
2) Обрабатываются только полностью и до конца заполненные анкеты.
3) В переписке с нами вы никак не раскрываете свою фамилию и другие идентифицирующие данные (кроме пола, возраста и других нужных для обработки сведений). Для переписки с нами лучше используйте какой-нибудь временный почтовый ящик на любом бесплатном российском хостинге. Мы просим его удалить (равно удалить и сопутствующие ему сервисы) после полного окончания переписки с нами по поводу вашей анкеты. Все эти условия служат, во-первых, гарантией анонимности вашей анкеты, а во-вторых помогают нам соблюсти требования закона о персональных базах данных (попросту, мы не хотим получать от вас информацию, прямо или косвенно указывающую на ваш Ф.И.О., что тем самым подвело бы анкетирование под действие этого закона и поэтому создало бы нам глупые и ненужные проблемы).
4) Вам должно быть не меньше 18 лет.
5) Получив анкету – что уж наш трафик зря-то гонять - вы постараетесь на нее ответить, не откладывая дело в очень долгий ящик (это всего лишь наша просьба и ваше чисто моральное обязательство). Кстати, лишь пока эта информация с приглашением к типированию на нашем сайте висит (а провисит она несколько месяцев), – мы будем принимать анкеты на обработку, а вот потом… не знаем!
Вся наша работа абсолютно бесплатна для вас. Данный Проект является некоммерческим, научным и просветительским и осуществляется в рамках научной работы по психологии индивидуальных различий. Наш интерес – дальнейшие научные исследования. Ваш интерес – узнать максимум о себе, получить точные сведения о вашем соционическом типе и его акцентуациях с опорой на уже накопленную нами огромную информацию и наш большой научный опыт.
Вот и всё.
Действуйте. Открывайте сейчас на яндексе или в мэйл-ру (и т. п.) временный ящик и пишите нам запрос на адрес vashtype1 собака gmail.com
Анкеты долго ждать не придется. Последующее резюме по итогам обработки – тоже, как уже сказано, в течение примерно двух дней.
УДАЧИ ВАМ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, ТОЧНЫХ ОТВЕТОВ И ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ!»
Y.Helper
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:34 pm

Сообщение Y.Helper » Пт авг 17, 2007 12:42 am

Да, еще (мой комментарий):

Главный плюс этой сессии типирования по новой анкете "BIG" - это то, что всем желающим высылаются ЛЮБЫЕ дифференциальные анкеты на конкурирующую диагностику между любыми двумя социотипами на выбор. Хотите анкету на баланс между ЛИИ и ЛИЭ - получите. Хотите разобраться между ИЭИ и СЛИ (чего больше?) - пожалуйста. Больше ста стандартизованных анкет на все мыслимо возможные пары типов, вот в чем фокус. И анкетки короткие - на 60-70 вопросов (ну, и плюс там вопросов 20, которые входят в научноисследовательскую часть). И резюме приходят действительно очень быстро - обычно в тот же день.

Есть, правда, и Минус - чтобы поиграть с этими анкетками, надо сначала ответить на большой опросник. Но и это не в ущерб, ибо сей большой тест - явно лучшая из всех методик, которые до него были.

Обработчики сообщают, что на каждые 30 анкет, где изначально заявлен ведущий ТИМ по результатам неоднократного типирования, он совпадает с диагнозом анкеты в 28 случаях.

Методики развиваются и идут вперед. Если предыдущие были неплохие, то нынешняя, похоже, намного лучше. Использование же в ней дополнительных коротких "послетестиков" на баланс между двумя или тремя лидирующими типами (эти допанкетки опираются, благодаря большой набранной статистике, на вопросы с максимальной разницей ответов между именно этими выбранными ТИМами) позволяет поднять точность окончательной диагностики почти до 100%. И это простая математика, а не домыслы. Соль-то в том, что все хотят знать ТИМ, а не признаки. Вот методика и сравнивает ТИМы между собой напрямую, минуя признаки. Положительный результат налицо.
Y.Helper
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 5:34 pm

Сообщение Don Rumata » Пт авг 24, 2007 11:19 pm

Авторам и за наводку спасибо.
Насколько могу судить о себе, основной тип информационного метаболизма (ТИМ) и две акцентуации программа определила у меня правильно.

А вот то, что у меня завышенная самооценка, было любопытно узнать о себе . Я-то думал, что отвечаю самокритично. Но все может быть.
Don Rumata
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:11 pm

Сообщение chatoyance » Чт сен 20, 2007 4:05 pm

Попыталась отправить заявку на указанный адрес почты - письмо вернулось.
Жаль :cry:
Аватара пользователя
chatoyance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:11 am


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тесты по соционике

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Irina1977, KostyaAndreev, LeRoy, Гена, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой