Дуал - а как это вообще ощущается?

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Айлин » Вт мар 25, 2008 9:43 pm

Virgo писал(а):
Айлин писал(а):
Вот сейчас снова ее хочу через родителей найти, да чего-то как-то пассую - вдруг я не нужна там ей...

Угу. Знакомо.
"Вдруг я дуалу не нужна"


Да? это правда так? :)

ИМХА, безусловно. Может, есть и нормальные дуальные пары......
Кстати, ща темку открою.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение elf-1 » Ср мар 26, 2008 1:46 am

Virgo Не попробуешь - не узнаешь. Долой сомнения! :wink:
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение балбес » Ср мар 26, 2008 8:57 pm

Virgo писал(а):Общаюсь с Джеками - есть друг - Джек, тренер и тоже друг - Джек, парень был - Джек, еще с несколькими Джеками и Джечками общаюсь время от времени. Но вот чего не пойму - а что вообще должно чувствоваться от общения с дуалом? И чем вообще дуальные отношения отличаются от близких отношений с людьми любого недуального ТИМа? :unknown:

Дуальные отношения довольно просты и вытекают из соотношения функций. Собственно, оттуда они и вышли.

Отношение дуализации симметричны. Базовая функция дуала попадает на суггестивную. Это значит, что отношения воспринимаются в некотором особом состоянии сознания. Не стоит преувеличивать его значимость, когда мы едем в лифте наше сознание тоже отличается от того, когда мы разговариваем с продавцом в магазине. Обычно особое состояние сознание, характерное для дуализации, отличается тем, что человек начинает воспринимать больше информации по невербалике.

Референтная функция, по которой человек легко и свободно выдает информацию, попадает на творческую функцию дуала. Это можно считать практически однозначным позитивным фактором дуализации и обычно вспринимается как творческий подьем. Причем движение информации по этому каналу вполне поддается сознательному контролю и управляемо. Но для этого нужен достаточно близкий контакт и далеко не всегда он будет возникать в первой встрече. Также надо учитывать, что "творческий подъем", скажем, в устраивании уюта не располагает к рабочему настроению :)

Зато при первом знакомстве, вероятнее всего, включится ролевая функция, которая попадает на довольно сильную ограничительную функцию дуала. Что никак нельзя отнести к комфортному общению. Один дуал начинает задавать рамки другому, и наоборот: начнется ограничение и без того слабой ролевой функции.

На мой взгляд все в этом дело, и хотя все достаточно просто и очевидно, не исключено, что я ошибаюсь.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Virgo » Ср мар 26, 2008 9:18 pm

suаvik
и хотя все достаточно просто и очевидно, не исключено, что я ошибаюсь.

Классная фраза - мне нравится!!! :D :D :)
Ага, это у бользагов быват, хотя не исключено, что я ошибаюсь :wink: :D

elf-1
suаvik
Спасибо :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение pusja » Пт май 08, 2009 5:35 pm

Эвелина писал(а):Не надёжные они. И часто врут.


Можно подумать что только напы врут =; со всеми бывает независимо от тимов. Даже робы драи и максы могут соврать если сильно к стенке припрет
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Пред.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]