Дуал - а как это вообще ощущается?

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Эвелина » Ср фев 20, 2008 2:02 am

razumnichka писал(а):По ЧЭ пылинки сдувать - значит, гнать из ваших душ Бальих ваш специфический негативизм и все - таки, как говориться, вселять надежду на что - то хорошее в будущем...НО - это возможно только тогда, когда у нас все более или менее в порядке (ага, на мою подпись можешь не смотреть, раз пошла такая пьянка. :mrgreen: )

Хм, уверена, что не только когда всё в порядке. :wink:

да уж... гнать негативизм... таблеток от негативизма нет ещё в природе? Валиум может какой? :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение bdrFsg » Ср фев 20, 2008 9:11 pm

Lulu
bdrFsg писал(а):Дуала невозможно почувствовать.Он тебя со спины прикрывает.Вы спиной к спине;)

Хороший образ)

Это из Шульмана:
http://www.socionika.info/dual2.html - "Ода дуальному контакту"

*включил вентилятор и направил на razumnichka

Эвелина
Есть такие таблетки!
Наполениум называются :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение razumnichka » Ср фев 20, 2008 9:16 pm

*включил вентилятор и направил на razumnichka

bdrFsg
Охлаждать меня не надо! :P Не хо она Наполениум пить - слишком много побочных эффектов! :D :I12
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение bdrFsg » Ср фев 20, 2008 9:30 pm

razumnichka
сенсориков бояться, с дому не выходить;)

P.S.ИщО могу вылить аквариум :D
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение razumnichka » Ср фев 20, 2008 9:40 pm

bdrFsg
Кто? Кто боится? :P
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение bdrFsg » Ср фев 20, 2008 9:59 pm

razumnichka
Дед Мороз.

Хватит.Зафлудили тему понимаешь.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение razumnichka » Ср фев 20, 2008 10:02 pm

Эвелина
От Валиума спать охота. Бери "Счастливымвстаньку". :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Virgo » Ср фев 20, 2008 10:48 pm

Iceman
Да не могу я сказать, что жду от дуальности чуда. Просто эту дуальность в соционике так раздули, что мне аж почувствовать захотелось. Как это так - все чувствуют, а я нет? Тогда получается, что я вообще не способна почувствовать ничего?.. - Ну, примерный ход моих мыслей ))

bdrFsg
Virgo
это в принципе нереально.
Дуала невозможно почувствовать.Он тебя со спины прикрывает.Вы спиной к спине;)
Если кто-то около тебя видит и ты забываешь что там кто-то есть - вот это скорее всего и есть дуал.

Интересная мысль - мне это в голову как-то не приходило..

Эвелина
Думаешь как в кино, только глянули друг на друга - и МАГИЯ? Вот с кем-кем, а с дуалом у меня такого никогда не было, нет и не будет. Эта ЧС...ууу, не-не... Вечно раскомандуется - лишь бы показать, какой он важный... И вааащще. Не. Качественного Напа найти трудно. Не надёжные они. И часто врут. Ну никакого расслабления нет. А уж позаботятся так позаботятся, залечут до смерти, и не вякать, что не болит ничего на самом деле.

Воот! А это уже похоже на то, что я чувствую рядом с Джеками. Пока рядом находящийся Джек спокойный - все нормально, общаться оч интересно, но как только он по-Джековски активизироваться начинает и идет по ЧЛ через ЧЭ напрягать.. Ужас! А еще Джеки все этики отношений ищут, а когда им ее предоставишь - еще и обругают за это!.. :x :(

Вот я и подумала - может я как-то не так дуала чувствую..
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Virgo » Ср фев 20, 2008 10:57 pm

Эвелина писал(а):
razumnichka писал(а):По ЧЭ пылинки сдувать - значит, гнать из ваших душ Бальих ваш специфический негативизм и все - таки, как говориться, вселять надежду на что - то хорошее в будущем...НО - это возможно только тогда, когда у нас все более или менее в порядке (ага, на мою подпись можешь не смотреть, раз пошла такая пьянка. :mrgreen: )

Хм, уверена, что не только когда всё в порядке. :wink:

да уж... гнать негативизм... таблеток от негативизма нет ещё в природе? Валиум может какой? :D


Ну уж вот уж не надо мне этого! Я и со своим негативизмом хорошо жила. А то придут, понимаешь, позитивисты-экстраверты, вытащат на какое-нибудь авантюрное дело, а ты потом - жалей, что не послушалась внутреннего голоса!!! ((

Вот не знаю, к Джекам вообще, как и к другим ТИМам, я хорошо отношусь, то есть, не отношусь особенно никак.. Но когда они начинают на меня пытаться воздействовать - так по чем-нибудь дать хочется, а ведь понимаешь - человек старается, вроде нехорошо его за это бить-то.. :mrgreen:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Вадим » Пн мар 10, 2008 8:52 pm

Virgo писал(а):Вот не знаю, к Джекам вообще, как и к другим ТИМам, я хорошо отношусь, то есть, не отношусь особенно никак.. Но когда они начинают на меня пытаться воздействовать - так по чем-нибудь дать хочется, а ведь понимаешь - человек старается, вроде нехорошо его за это бить-то.. :mrgreen:


А дуальные отношения - они не для отдыха... Они для работы. ;) В том числе - и работы душевной, и работы над собой.

Так что, если при общении с дуалом хочется что-то делать - этому чувству радоваться надо. Человек рожден не для того, чтобы бездельничать.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Maрихуана » Пн мар 10, 2008 8:59 pm

Вадим писал(а): А дуальные отношения - они не для отдыха... Они для работы. ;) В том числе - и работы душевной, и работы над собой.
Ерунда! Дуальные отношения именно для расслабухи и балженного ничегонеделания.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Вжик » Чт мар 13, 2008 1:55 pm

Iceman писал(а):Virgo
А что ты ждешь от дуальности? Чуда? Дуальность похожа на чудо ничуть не больше остальных ИО... И в каких условиях ты взаимодействуешь с дуалами? На дальней дистанции да в формальной обстановке дуал может вызвать даже негативную реакцию... Если брать в неформальной обстановке, то дуальность часто бывает вообще незаметной (изнутри) - просто человек, с которым приятно пообщаться на разные темы ни о чем и разойтись в приятном расположении духа... Дуальность расслабляет, успокаивает, нормализует (возвращает в нормальное и естественное состояние).


bdrFsg писал(а):Virgo
это в принципе нереально.

Дуала невозможно почувствовать.Он тебя со спины прикрывает.Вы спиной к спине;)
Если кто-то около тебя видит и ты забываешь что там кто-то есть - вот это скорее всего и есть дуал.


Очень понравилось и согласна !!!
Отдыхаешь и душой и телом. Дуал-это твоя половинка. Ты начинаешь усиленно работать ,скребясь по другим функциям (слабым), которые у тебя слабые, если дуала рядом нет !!!
А когда есть Дуал, ты спокоен, прикрыт, укрыт :)

И работаешь в радость, по своим сильным. Тебе не в напряг по сильным, ты ж по ним даже не работаешь, ты так просо ЖИВЕШь !

Не дергаешься, не нервничаешь работая по болевым,а живешь и радуешься. Все равно приходится по всем ф-иям работать и по болевой тож, но все равно большая часть прикрывается дуалом, и потом, ты постепенно и сам науськиваешься по своей болевой от своего дуала, становишься более гармоничным, да и на активационную и сугестивную поступает информация радостная, и ты вообще становишься спокоен по жизни, как таракан. :D
ТЫ постепенно наполняешь свои слабые !! Этого просто не замечаешь. Просто спокоен, отдыхаешь, и не дергаешься, не мельтешишься, не нервничаешь. У тебя ВСЕ ХОРОШО ! :)

Это если постоянный дуал. :)

А если только встретился Дуал, то человек, как человек, только спокойно с ним как то и уютно, и поговорить можно о чем угодно и ты будешь обязательно понят.Не думаешь что сказать, как сказать, полностью расслаблен и получаешь удовольствие от взаимопонимания !!.

Хотя вот недавно поняла, что есть ещё твой Дуал и не твой Дуал. С некоторыми даже рядом , чувствую себя как с родным человеком, уютно, а с другими почему то теряюсь, стесняюсь. От чего это зависит не знаю.
Может быть от других типологий и классификаий, от воспитания, и образованности... вообщем не знаю.

Вон от Iceman-а (который выше пост написал), на встрече у Гуленко, я расстерялась и расстеснялась. Подошла и быстро ушла, не знала что сказать, напряглась ! Может быть дальше пообщалась, расслабилась бы. И это не от возраста зависит, я вон с одним Робиком общаюсь уже довольно долго, ему 23 года.
А Гуленко тоже Робеспьер кстати, так с ним приятно было , спокойно. И как бы я не боялась, я аудитории стесняюсь, разговорилась, спокойно стало смотря на него. Говорила не в зал, а Гуленко, в глаза :)

Опят разболталась )))
Все мое ИМХО.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение elf-1 » Чт мар 13, 2008 3:24 pm

На самом деле я считаю, что дуализация хороша в том случае, если партнёры готовы идти навстречу друг другу, когда они бывают не только спиной к спине, но ещё и лицом к лицу. Ведь дуал - человек совершенно другой, он по другому видит мир, у него другие возможности и потребности. И дуал может ударить и очень больно. И подвести и предать. Или смотреть свысока и пренебрежительно, "воспитывать" как неразумного ребёнка. От человека зависит.

Поэтому я считаю, что главное в отношениях это взаимный интерес, желание понимать друг друга и заботиться друг о друге с удовольствием, получая от этого радость. Чувствуя благодарность за то, что тебя прикрыли со спины, и за то, что твои таланты нужны и интересны. И уважение к себе и партнёру.

Причём, такое же стремление с конфликтёром не приведёт к комфорту, напряжение всё равно будет, а вот с дуалом всегда есть шанс сделать свою жизнь и жизнь другого более счастливой. Только не все и не всегда хотят этот шанс использовать.
А как почувствовать - у каждого наверное своё. У меня это интерес и восхищение, благодарность за помощь, желание поделиться своими мыслями и морально поддержать, если нужно. Иногда даже защитить, если кто-то нападает. И радость, когда мои усилия не напрасны.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Maрихуана » Чт мар 13, 2008 3:33 pm

Когда пишут про дуальность, столько пафосных выражений всегда используют. %-)
Объясните мне хоть кто-нибудь, что значит "прикрыли со спины"? На конкретных примерах вашей диады, если можно. А то что такое прикрытие со спины в фильмах про ковбоев, я понимаю, а вот как это в отношениях - не ясно, слишком уж образно на мой чернологический вкус :o
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Дуал - а как это вообще ощущается?

Сообщение Вжик » Чт мар 13, 2008 3:49 pm

elf-1 писал(а):На самом деле я считаю, что дуализация хороша в том случае, если партнёры готовы идти навстречу друг другу, когда они бывают не только спиной к спине, но ещё и лицом к лицу. Ведь дуал - человек совершенно другой, он по другому видит мир, у него другие возможности и потребности. И дуал может ударить и очень больно. И подвести и предать. Или смотреть свысока и пренебрежительно, "воспитывать" как неразумного ребёнка. От человека зависит.

Поэтому я считаю, что главное в отношениях это взаимный интерес, желание понимать друг друга и заботиться друг о друге с удовольствием, получая от этого радость. Чувствуя благодарность за то, что тебя прикрыли со спины, и за то, что твои таланты нужны и интересны. И уважение к себе и партнёру.

Причём, такое же стремление с конфликтёром не приведёт к комфорту, напряжение всё равно будет, а вот с дуалом всегда есть шанс сделать свою жизнь и жизнь другого более счастливой. Только не все и не всегда хотят этот шанс использовать.
А как почувствовать - у каждого наверное своё. У меня это интерес и восхищение, благодарность за помощь, желание поделиться своими мыслями и морально поддержать, если нужно. Иногда даже защитить, если кто-то нападает. И радость, когда мои усилия не напрасны.


Очень согласна !!
Все, все, очень хорошо написала !!!
Я там выделила предложение !!! Я стала готова к дуалу, только сейчас. Раньше я его вобще не видела. Не замечала. А вот когда повернулась лицом, заинтересованностью, тогда и получилось.
Объяснить, как это произошло не могу. После тяжелой стрессовой ситуации, и полным пересмотром взглядов на жизнь, на людей, на то, какой должна быть моя половинка.
Такое чувство, что переколбасило сначала хороршенько (
Раньше вообще с Дуалами не встречалась близко !!

Вообщем, не могу объяснить !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]