Город солнца. Дуал, или утопия?

Дон Кихот - Дюма, Гюго - Робеспьер, Жуков - Есенин, Гамлет - Максим Горький, Наполеон - Бальзак, Джек Лондон - Драйзер, Гексли - Габен, Штирлиц - Достоевский

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Чт ноя 26, 2009 5:56 pm

Что такое "дуальные отношения"? Конечно, не дай бог полюбить контролера, или заказчика. :( НО. как часто дуалы проходят мимо друг друга пожав плечами, и ничего не почувствовав. Насколько вообще дуальность играет основопологающую роль при завязывании вообще каких бы то ни было отношений? Любовь, она же не может возникнуть только оттого, что понимаешь, что это твой дуал. Людей нельзя распределить по идеальным парам. Это будет насильственное ведение народов к счастью. :Yahoo!: Да и кто будет это делать? Выходит - это утопия?
Идеальный ТИМ - это выращеный в теплице. Тот, кто по жизни рос только в благоприятных условиях. Только тогда он сможет по достоинству оценить дуальные отношения.. Но ведь таких людей слишком мало, чтобы следовать их примеру.
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Галадриэль » Чт ноя 26, 2009 7:08 pm

а при чем здесь мираж?
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Чт ноя 26, 2009 7:50 pm

Галадриэль писал(а):а при чем здесь мираж?


А кто говорит про мираж? Утопия и мираж, это разные вещи. Мираж - это эллюзия существования чего-либо, :I4 а утопия - это реальность, но не существующая в материальном воплощении, а только в Идее.
Вот я и говорю. Возможен ли Идеальное соединение людей для идеальных отношений и могут ли быть такие отношения? Ведь дуалы зачастую бывают вовсе не интересны друг другу. Кроме психологического комфорта (который надо еще почувствовать) есть масса других вещей. На первый взгляд, гораздо более привлекательных. :I1
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Галадриэль » Чт ноя 26, 2009 8:12 pm

annamaria писал(а):А кто говорит про мираж?

эта тема находится в подфоруме, который называется "Мираж". и вообще, в чем вопрос? если "Что такое "дуальные отношения"?", то более уместно будет задать его в подфоруме дуальности, в клубе Квадра или еще где-нибудь, но мираж тут явно не при делах. если вопрос "Возможен ли Идеальное соединение людей для идеальных отношений и могут ли быть такие отношения?", то он подойдет опять же для клуба Квадра, для психологических разделов, но в мираж тоже не вписывается.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Чт ноя 26, 2009 11:25 pm

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось annamaria Чт ноя 26, 2009 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Чт ноя 26, 2009 11:44 pm

Галадриэль писал(а):эта тема находится в подфоруме, который называется "Мираж.


Подсознание сработало. Это точно больше для темы - "Дуальность". Но как туда перенестись? :o
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Галадриэль » Пт ноя 27, 2009 6:34 pm

мне с дуалами как-то не везет, сколько встречались по жизни, было именно так:
annamaria писал(а):как часто дуалы проходят мимо друг друга пожав плечами, и ничего не почувствовав.

и хоть меня и пытаются периодически перетипировывать, ни один из предлагаемых дуальных тимов не цеплял))

Возможен ли Идеальное соединение людей для идеальных отношений и могут ли быть такие отношения?

а что значит "идеальные отношения"? это когда ничего не делаешь для их поддержания и упрочнения, и все само собой хорошо и замечательно? такое вряд ли бывает.
Сборный конструктор "Галадриэль"(Гала). После сборки запускается кнопкой и начинает функционировать. Ест мало, пользы по хозяйству тоже мало. Применим для решения интеллектуальных задач. Самообучаем. (с) Мизеракль
Аватара пользователя
Галадриэль
Местный
Местный
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 7:28 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Вс ноя 29, 2009 10:07 pm

Галадриэль писал(а):а что значит "идеальные отношения"? это когда ничего не делаешь для их поддержания и упрочнения, и все само собой хорошо и замечательно? такое вряд ли бывает.


Да... Ты права. Не бывает. Никогда. Просто считается, что с дуалом все легко, что тяжело с другими. Мне просто кажется, что для того, чтобы человек проявлял себя, идеально выраженным ТИМом, он должен расти в идеальных условиях. :add14
И рас уж ма в "мираже", я не могу понять, почему, если у миражников те же защитные функции, почему с ними совершенно ощущение стены перед тобой. До оторопи...
:bangwall:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Lisabet » Пн ноя 30, 2009 12:40 am

Мне кажется, что если целенаправленно искать дуала - то вероятность того, что случайно совпадет еще множество всего, что у людей должно совпасть, чтобы им было хорошо вместе, минимальна.

Галадриэль писал(а):это когда ничего не делаешь для их поддержания и упрочнения, и все само собой хорошо и замечательно? такое вряд ли бывает.

В дуальных отношениях - в том числе. И делать приходится, и работать над поддержанием и улучшением, и с проблемами разбираться, в том числе - с проблемами, возникающими от того, что мы - разные, и с проблемами, возникающими от того, что при этом думается, что другому нужно то же, что и мне :)

Изучение теории помогает, но не заменяет практику и желание все-таки проблемы разрешить.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Вт дек 01, 2009 3:52 pm

Lisabet писал(а):делать приходится, и работать над поддержанием и улучшением, и с проблемами разбираться, в том числе - с проблемами, возникающими от того, что мы - разные, и с проблемами, возникающими от того, что при этом думается, что другому нужно то же, что и мне :)

Изучение теории помогает, но не заменяет практику и желание все-таки проблемы разрешить.


А это, наоборот, по-моему только мешает. Сколько не изучай, а сталкиваешься с живым человеком.и... :x

И что же с этим всем делать? Ведь эти проблемы возникают не только с дуалом? А в чем тогда
смысл? В том что потом, когда-нибудь будет хорошо? Как в раю? :Yahoo!:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Ликка » Ср дек 02, 2009 1:55 pm

annamaria
Аватарка прикольная..... и подпись - похихикала от души - спасибо :)
А по теме - вспоминается киношутка: "живут не для радости, а для совести" :D .Грустно конечно. Токма отношения - вещь социальная и они предполагают эффективность каких-то фунций, которые в них заклвдываются, теми кто их создаёт. А рай - эт о другом :) А мысл - жить, "шить сарафаны и лёгкие платья из ситца" :) ... ну, отправляясь на отдых за границу можно впринципе и не знать английского языка - не пропадёшь :). Но знать удобнее и приятнее :)
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение annamaria » Чт дек 03, 2009 12:48 am

Ликкаnnam писал(а): "живут не для радости, а для совести" :D .Грустно конечно. Токма отношения - вещь социальная и они предполагают эффективность каких-то фунций:)


... ну, отправляясь на отдых за границу можно впринципе и не знать английского языка - не пропадёшь :). Но знать удобнее и приятнее :)



Туточки я не совсем согласна, так-как считаю - наоборот, что живут - для радости, и хорошо, когда радостно :Yahoo!: жить по-совести. :oops:

Смысл жизни, конечно же у каждого - свой. А знание мне пока-что только лишних заморочек добавило. :cry: Не знать, иногда спокойнее.
:wink:
ТИМ нА ТИМ менять - только время терять!
Аватара пользователя
annamaria
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 5:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: гример

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Ликка » Чт дек 03, 2009 3:59 pm

Возможно :)..... я хотела сказать, что для меня знание - это инструмент, а жизнь поле его возможного приложения. Сам инструмент никакого результата не предполагает(ни плохого, ни хорошего :) ). Многое зависит от : материала, мастерства и отношения мастера к своему делу и кучи всяких тонкостей о которых изначально и понятия не имеешь :)....
Одна снежинка - ещё не снег.... одна дождинка - ещё не дождь....
Аватара пользователя
Ликка
Участник
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 3:28 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Город солнца. Дуал, или утопия?

Сообщение Lisabet » Чт дек 03, 2009 5:21 pm

annamaria писал(а):А это, наоборот, по-моему только мешает. Сколько не изучай, а сталкиваешься с живым человеком.и...

Не-не-не, это только базовым этикам живые люди понятнее, чем схемы. А мне куда проще - понимая и разворачивая реакцию "на себя" по модели. То есть мне схема дает лучшее понимание того, как человек реагирует на что-то и понимание того, что если что-то напрягает меня - оно совсем не обязательно напрягает и других, а если мне что-то легко - это не обязательно легко другому.

annamaria писал(а):А в чем тогда смысл?

Ну, как мне кажется, что с дуалом намного проще расслабиться и позволить идти как идет - естественная реакция очень даже может оказаться правильной и необходимой. Я про Донско-Драйзерский разговорник уже писала где-то. Вот в "сложных" отношениях и приходится говорить не на "родном" языке, а не "чужом". Договориться так, по-моему, сложнее.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дуальность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]